Косметика

Missha Hot Burning Body Gel Антицеллюлитный гель для тела

Приветствую, читатели косметического раздела сайта crossfashion.ru!
Давно собиралась рассказать про антицеллюлитное средство Missha Hot Burning Body Gel, но, видимо, гель настолько не впечатлил меня, что руки до описания этого продукта дошли только сегодня.

Вообще, я не особо верю в чудодейственные средства от целлюлита, будь то разогревающие гели или массажные кремы. Как сопутствующие правильному питанию и фитнесу компоненты — да, возможно, но не в качестве самостоятельной процедуры. Поэтому я пробую такие средства как раз в период занятий фитнесом. К тому же есть женщины, которые любят «мазюкаться» с ног до головы всевозможной косметикой, а есть те, кто не любит и я, как раз, отношусь к второй группе пользователей. А если средство для ухода после нанесения причиняет дискомфорт и неудобство, то шансы поселиться надолго в моей косметичке у него нулевые. Собственно так и произошло с антицеллюлитным гелем Missha.

 

Итак, знакомьтесь Missha Hot Burning Body Gel Антицеллюлитный гель для тела, 200 мл.

Missha Hot Burning Body Gel Антицеллюлитный гель для тела

Использовать после вскрытия в течении 12 месяцев.

Missha Hot Burning Body Gel Антицеллюлитный гель для тела

Средней густоты прозрачный гель с розовато-бежевым оттенком и насыщенным мятно-цитрусовым запахом упакован в пластиковую тубу красного цвета. Как и большинство других косметических кремов и гелей, средство запечатано пломбой из фольги, после удаления которой и начинается отсчет 12-ти месяцев пользования.

Missha Hot Burning Body Gel Антицеллюлитный гель для тела

 

Missha Hot Burning Body Gel Антицеллюлитный гель для тела

В составе геля числятся следующие активные компоненты:

 

- кофеин
- экстракт горького апельсина
- ментол
- капсаицин — компонент в составе перца, который придает ему остроту

Missha Hot Burning Body Gel Антицеллюлитный гель для тела

Гель с выраженным согревающим эффектом стимулирует кровообращение и, при регулярном применении, уменьшает целлюлит. Производитель рекомендует наносить средство на очищенную кожу проблемных зон тела: бедра, ягодицы. Смывать гель не нужно.

 

Мои впечатления.

К неоспоримым достоинствам Missha Hot Burning Body Gel можно отнести сочетание двух компонентов — это ментол и капсаицин. Первый охлаждает кожу, второй, наоборот, разогревает ее. В сумме получаются хоть и не совсем приятные, но вполне терпимые ощущения. Если сравнивать Missha Hot Burning Body Gel с подобным средством из линейки Tony Moly, которое не имеет в составе ментола и только разогревает кожу, гель Hot Burning определенно лидирует по показателям комфорта. Что касается эффекта...


Однозначно можно сказать следующее: если использовать Hot Burning гель просто после душа и не сочетать с фитнесом и правильным питанием, то особо эфекта не будет, хотя кожа через какое-то время немного подтянется. Если заниматься фитнесом и правильно питаться, то эффект наступит и без Hot Burning, но в качестве дополнительного средства ухода и профилактики — почему нет?

 

Я использовала гель после занятий фитнесом, 2-3 раза в неделю. Некоторые пользователи рекомендуют для большей результативности наносить гель после скраба, но я даже не рискнула попробовать такое сочетание, гель и без скраба печет и греет довольно ощутимо, а если у вас чувствительная кожа, то про скраб лучше вообще забыть.

Missha Hot Burning Body Gel Антицеллюлитный гель для тела

Что понравилось:

 

- двойной эффект ментола и капсаицина, кожу если и печет, то терпимо за счет охлаждающего действия ментола, хотя для меня и такое жжение дискомфортно
- легко наносится и распределяется по коже
- хорошо впитывается, не оставляет липкой пленки, не пачкает одежду
- приятно пахнет
- экономичен

 

Что не понравилось:

 

- если вы ищете чудодейственное антицеллюлитное средство, которое работает по принципу: никаких диет и спорта, «нанес и забыл», это явно не ваш вариант. В качестве одной из составляющих антицеллюлитной программы — хорошее средство.

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Virgin Coconut Body Cream Missha Крем для тела с экстрактом и маслом кокоса: отзыв

 

Как я худею: месяц первый

 

Фото: crossfashion.ru

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

-1 # Marina 20.10.2015 16:48
Целлюлит - гнойное воспаление подкожной клетчатки. Область кожи, пораженная бактериями, краснеет, отекает, опухает, становится горячей на ощупь, при прикосновении кожа болит. Иногда на поверхность кожи появляются волдыри, выделяется прозрачная желтоватая жидкость (лимфа) или гной. По мере распространения инфекции возможно сильное повышение температуры, сопровождающееся ознобом. Возможно также увеличение ближайших к месту поражения лимфатических узлов.
Диагноз «целлюлит» ставят на основании клинической картины и результатов общего анализа крови. Обязательно нужно сделать посев отделяемого и анализ на чувствительность патогенной микрофлоры к антибиотикам.
+1 # Skyfall 21.10.2015 04:34
Марина,в данном случае речь не идет о Флегмоне подкожно-жировой клетчатки(а определение именно его вы нам дали). Речь идет о липодистрофии клетчатки, которую так же относят к определению Целлюлит. Пожалуйста, проверяйте информацию,которую выкладываете, а то напугаете нас всех, пойдем антибиотикик покупать и дреннажи ставить. :o
+1 # AnnaCrossfashion 21.10.2015 04:38
Лена, ждала именно от тебя комментария, как от врача, а то начитаешься в интернете подобных заявлений про гнойное воспаление...
+1 # Skyfall 21.10.2015 06:20
Не могла не прокомментировать, Аня,понимаю,что не все мы медики и подобные заявления в утвердительной форме могут просто напугать многих и завтра приемные покои будут атаковать женщины,напуганные целлюлитом. Я,конечно,утрирую,но все же :-)
+1 # AnnaCrossfashion 21.10.2015 06:27
Ну, я, конечно, не запаниковала, но, признаться, очень озадачилась...
+1 # Полялька 20.10.2015 22:22
"Если вы ищите чудодейственное антицеллюлитное средство, которое работает по принципу: никаких диет и спорта, "нанес и забыл" - а такие вообще бывают в природе?
# AnnaCrossfashion 21.10.2015 03:42
Может помните, на известном нам с вами сайте, была статья девушки, которая путем нанесения на пятую точку комбинации ряда медицинских препаратов получила отличный результат не вставая с дивана?
Получается, что есть!

Яндекс.Метрика