Красота

cf 37033 8 604x406

Чтобы поддерживать стройную фигуру, достаточно регулярно выполнять всего два правила: первое — сбалансированно и довольно ограниченно питаться, и второе — нагружать тело физически. Оба правила осуществимы, но трудны, то хочется «сушек, плюшек и сладеньких ватрушек», то лень делать упражнения, а если желание поесть да совпадает с ленью...
К счастью, моменты просветления, когда желание размяться пересекается с нежеланием наедаться на ночь, периодически наступают, и тут главное быстро вклиниться в порыв и с хорошим тренером привести свою любимую тушку в божеский вид.

У меня такой момент (аллилуйя и три раза тьфу, чтобы не сглазить) вроде как настал. Правильное питание — дело, в целом, нехитрое, а вот упражнения...

 

Все тренеры пишут и говорят: мышцы очень быстро привыкают к определенным видам нагрузки. Чтобы избежать этого, нужно постоянно менять очередность упражнений, темп, вес (если задействованы гантели или другие утяжелители), в общем, мышцы удивлять. Тренировки по пройденным много раз видео-комплексам упражнений — тупиковый путь. Мышцы привыкают к определенным упражнениям и перестают на них реагировать. Вспомнив это правило, я решила порыскать по ютубу и найти для своего заплывшего жирком тельца что-нибудь действительно вкусное», и нашла!

 

Кто не читал любимую мантру Лены Миро: «если до 30 лет не построили мышечный каркас, то труба, останетесь свиньями навсегда»? Забудьте про это!
Анна Куркурина серьезно занялась построением своего тела в 40 лет. Есть желающие усомниться в том, что с мышечным каркасом у нее все в порядке?

cf 406099

46-летняя чемпионка мира по пауэрлифтингу в свое время преподавала биологию в старших классах и ухаживала за животными в зоопарке. Нет, не мыла клетки хомякам, а выхаживала тигров, волков и других крупных детенышей.

cf 1376508131 anna-silachka-0-2

Как признается сама Анна, в тренажерный зал ее привели комплексы из-за фигуры.

 

«Когда я поняла, что мое внутреннее содержание с внешним чуть-чуть не совпадает, когда я приходила в магазин, тут у меня размер «с», а внизу «эль», ну дискомфорт чувствовала. Отсюда возникали комплексы несовершенства фигуры, и я была как груша, вверху маленькая, а внизу большая.» (с)

 

А уже через каких-то полгода Анна решила, что станет самой сильной женщиной в мире. И стала!

cf 377221
Что касается внешности, лучше процитировать слова Анны Куркуриной:

 

«- Ну, мне говорят там «Мужчина, возьмите деньги!». Я взяла и пошла, что мне стоять и объяснять, кто я? Какая разница? По сравнению со многими мужчинами я выгляжу естественно, больше мужчиной, чем они. Но это их проблемы, а не мои. Я самая сильная женщина, а как я должна выглядеть, дистрофиком? Чем я должна жать штангу.» (с)

 

Как говорил Козьма Прутков, специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя.
Может и так, но лично для меня сейчас Куркурина — идеальный вариант тренера по всем параметрам.

 

- Анна педагог по образованию и это очень чувствуется


- Во время тренировки Анна разъясняет нюансы правильного питания и т.д.


- Все тренировки сопровождаются подробными разборами исходных положений, проговариваются нагрузки и предлагаются облегченные варианты в случае, если есть проблемы со спиной, коленями, поясницей и т. д., что для меня сейчас актуально как никогда.


- Лично мне нравится, что все ее тренировки не постановочные. В зале реальные женщины, кто потолще, кто постройнее, кто с нуля, кто уже тренированный — все это очень жизненно и отлично мотивирует.


- Все тренировки сочетают в себе кардио, силовые упражнения и статические.


И вообще она просто классная! В Куркуриной нет бабства (не знаю, как объяснить, посмотрите видео и станет понятно) - все четко, лаконично, по делу и с юмором.

 

Я занимаюсь по ее тренировкам с 31 августа, 4 раза в неделю по 40-50 минут. На сегодняшний день ушло 4 см в талии и 2,2 кг массы тела.

Сегодня расскажу про те комплексы упражнений, которые я уже делала. Обычно я подбираю каждый раз новую программу, часть из одной тренировки, часть из другой, в зависимости от состояния и предыдущих нагрузок.

Разминка.

 


 

С 0:30 до 5:45

Динамичная разминка, вполне сойдет за кардио. Скажу честно, после первого раза у меня так болели бока, что на следующий день пришлось делать более спокойную разминку, чтобы хоть как-то начать шевелиться, но важно делать ее с той интенсивностью и скоростью, что показывает Анна, а не ее подопечные.

Разминка 2.

 


С 0:30 до 6:40
Спокойная разминка больше на растяжку. Когда все болит «после вчерашнего» - самое оно.

 

Пресс. «Система 100».

 


Суть системы сделать 10 подходов по 10 раз, что в сумме дает 100. Цель тренировки: плоский живот и тонкая талия. Основная мысль, которую Анна озвучивает на протяжении всей тренировки - «женщинам пресс качать не надо!». А что надо? Смотрим!

 

Сушка бедер и живота.

 


Супер тренировка. 4 упражнения. Меняя скорость выполнения, динамику и вес, можно делать хоть все 40 минут.

 

Попа и ноги.

 


 

Также несколько упражнений, которые в разной динамике могут нагрузить на всю тренировку.

 

И супер упражнения для быстрого похудения.

 


Работает все. Шикарное кардио.

Я делаю без отжиманий на турнике, за неимением оного, но итак упахиваюсь до дрожи в коленях.

 

И на сладкое: быстрый способ похудеть при помощи коньяка и лимона от Анны Куркуриной.

С 11:50

 


 

Кто не может посмотреть, коротко:
«Коньяк и лимон. Вместо ужина, за 2 часа до сна, 100 грамм коньяка, берете лимон, режете дольками, без сахара, и в течении часа, обратите внимания часа, не сразу, не залпом, глоток коньяка, 2-3- дольки лимона. Лимон нейтрализует алкоголь, алкоголь нейтрализует лимонную кислоту, чтобы не раздражались стенки желудка. Мы, спортсмены, так снимаем себе вес перед соревнованиями и высушиваем жирок под кожей для того, чтобы уменьшить свою весовую категорию. Злоупотреблять этим, конечно же, нельзя, но недельки две посидите, 6-8 см. в талии, ну если у вас большие жировые запасы, уходят». (с)

 

Это, естественно, только начало, думаю, в ближайшее время еще поделюсь интересными тренировками от Анны Куркуриной.

 

Еще по теме:

 

Как я худею: месяц первый


Как я худею: месяц второй


Как я худею: месяц третий, формирование привычек


Как удержать вес после похудения: проблемы, ошибки и решения

 

Фото: niklife.com.ua, bugaga.ru, fb.ru

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Ms.Nietzsche 06.08.2014 21:00
Я готова ))
# AnnaCrossfashion 07.08.2014 03:05
К чему? :roll:
# AnnaCrossfashion 07.08.2014 04:11
Полистала форум, поняла о чем ты ;-)

Жду подробнейшего отчета через 2 недели :D
+1 # lilija_ivanova 07.08.2014 16:13
Спасибо! Всё прочитала- дома ещё раз пересмотрю...

Мне стало чуток стыдно- я делала тренировки с ней как то и раньше, но думала это мужчина :oops:

А ты пробывала коньяк с лимоном на ужин?
# AnnaCrossfashion 07.08.2014 17:17
Лиля, я не пробовала и пока не собираюсь. Все - таки 100 грамм коньяка каждый день в течении недели - это перебор, имхо.
Карина (Ms.Nietzsche) решила попробовать, обещала поделиться результатами.

Как тебе ее тренировки?
Мне на пресс очень понравилась.
# Крутышка 23.04.2015 12:55
Стесняюсь спросить☺️, где груди у Анны? Никаких титулов не надо! Это же надо так себя изуродовать! Во всем мера должна быть! Если Богом дано родиться женщиной , зачем? Зачем так жестоко превращать себя в мужика? Да еще ладно б в красивого мужика! А то жесть!

Яндекс.Метрика