Красота

cf oblojka 3

Когда в энном сообществе, где мои образы принято ругать по-умолчанию, реакцией на очередной лук были одобрительные комментарии, муж саркастически хмыкнул и выдал фразу: «ну конечно, ты же стала ближе к народу и понятнее теткам». Думаете, я перестала одеваться как мне нравится или поменяла что-то в угоду толпе? Нет, я просто располнела!

Многим женщинам необходимо проявлять заботу и покровительствовать «сирым и убогим». Смотришь порой, как поддерживают откровенно плохо одетых барышень и диву даешься: отчего это у них и «такие тонкие щиколотки», и «потрясающий изгиб шеи», и «изящные запястья», а у тебя все «криво-косо», да «не в жилу»?

cf IMG 1857

А потом набираешь десяток кг, и все становится на свои места: теперь тебя можно пожалеть, высказать свое снисхождение, сказать между строк «я лучше, чем ты»...

cf IMG 99251

Ну это так, мысли вслух, вернемся к теме.

 

Минуя вопрос «почему вы поправились?», ибо у каждого на это свои причины сразу перейду к вопросу «как вы худеете?». Зачем? Просто поделиться, обсудить, может даже что-то скорректировать и, в целом, для общения.

 

Сразу скажу, никаких фото в неглиже «до»и «после» не будет, щеголять с голым задом не в моих правилах. К тому же я не жажду произвести впечатления, ибо не вижу никакого геройства или проявления силы воли в том, чтобы выглядеть нормально.
И еще такой момент: все, что я делаю для себя (а худею я, в первую очередь, для себя), я делаю с удовольствием. Это не усилия и не проявления стойкости, мне действительно просто не хочется есть булки и нравится нагружать тело физически, как год назад нравилось предаваться чревоугодию и запоем работать, не вставая из-за компьютера.

 

Ну, начнем. Процесс был запущен 31 июля, за это время (на сегодняшний день) я похудела на 6 кг и 9 см в талии. Для кого-то это мало, но, признаться, я не заинтересована в более быстром похудении, все-таки эластичность кожи уже не та, да и для здоровья резкие скачки веса штука вредная, так что «тихо, спокойно и с грустью» перебралась в размер «М» в бедрах и «S» в плечах.

 

Любой процесс восстановления нормального веса держится на трех китах: питание, физические нагрузки и сон. Роль последнего часто умаляется, особенно в юном возрасте, но лично я не представляю себе, как можно полноценно восстанавливаться после физических нагрузок при ограниченном питании без здорового сна? Есть еще четвертый кит — уход за кожей (антицеллюлитные процедуры и прочие скрабы), которые при хорошей физической нагрузке не особо - то нужны, однако практикуются многими. Важный нюанс, о котором стоит упомянуть: косметические и народные средства не работают сами по себе, а только в комплексе с правильным питанием и физическими нагрузками. Хотя я лично наблюдала в одном из сообществ, как некая барышня убрала целлюлит и см в талии и бедрах, делая обертывания с лекарством от эпилепсии, но это явно не мой путь.

 

Питание.

Завтрак: 7.15
С утра выпиваю 2 стакана воды, затем свой любимый фруктовый коктейль и съедаю какие-нибудь фрукты: арбуз, персик, черешню, клубнику - что есть, или один несладкий йогурт.

cf IMG 1075

 

cf IMG 1284

 

cf IMG 1558

Я не люблю есть многие фрукты, особенно яблоки, поэтому нашла для себя такой выход: перемалываю в блендере одно яблоко и одно киви, разбавляю водой и выпиваю этот фруктовый коктейль.

cf IMG 1013

А, еще одна чашка кофе без сахара (только заварной!).

 

Обед: 13.00

cf IMG 1094

Отварное мясо (курица) или рыба, запеченная в микроволновке, и овощи. В основном это брокколи, белокочанная капуста, помидоры, огурцы и болгарский перец. Порция мяса или рыбы размером с ладошку или меньше. Иногда добавляю в меню вареные яйца и сыр. Из жидкости вода за 15 минут до еды и зеленый чай после.

 

Ужин: 18.00

cf IMG 2042

Все тоже самое, что и на обед, только меньшая порция.

 

Как видите, я практически полностью отказалась от быстрых углеводов: сахар, крупы, макароны, хлебобулочные изделия и пр., что тут же сказалось на моем самочувствии: прошла сонливость, которую я весь день разгоняла бесчисленными чашками кофе, исчезла усталость с самого утра и быстрая утомляемость. И как-то вообще стало спокойнее на душе.

 

Физические нагрузки.

Я уже писала статью о тренировках с Анной Куркуриной. По ее видео занимаюсь 4 раза в неделю по 40-60 минут. Кроме этого каждый день гуляю с младшим сыном по 40 минут на детской площадке, где стараюсь проводить время активно двигаясь.

 

Сон.

Вот здесь для меня началось самое интересное. Примерно через неделю после смены питания (за которую меня немало помутило от нехватки сахара) я практически перестала пить кофе, что для меня, кофеманки с 20-летним стажем, оказалось явлением странным. Просто перехотелось с утра до ночи цедить горьковатый напиток, на смену которому пришли литры обыкновенной воды и несколько чашек зеленого чая (к счастью, в Корее можно купить настоящий зеленый чай, а не опилки с жасмином), зато вернулся старый добрый сон без сновидений. Ночные бдения за компьютером из-за бессонницы сменились 8-ми часовым сном с 23.00 до 7 утра. Признаюсь, отправляться в кровать по расписанию было для меня по-началу диким явлением, но со временем я так втянулась (говорят, привычка формируется за 21 день), что уже не испытываю дискомфорта.

 

Уход за кожей.

cf IMG 2047

И хотя большинство фитнес-тренеров утверждает, что при нормальной скорости похудения и физических нагрузках кожа подтягивается сама, ничто на земле не проходит бесследно, особенно рождение двоих детей. Для поддержания тонуса кожи я использую кофейный скраб и медовый массаж, а также согревающий гель южнокорейской фирмы Missha, который, если честно, по-моему вообще не работает, однако проверить это факт я уже не могу.

 

Кофейный скраб.

Рецепт скраба я читала еще у Катерины Миримановой, автора книги «Система минус 60». Мириманова рекомендовала смешивать натуральный, молотый кофе (не гущу после заваривания!) с небольшим количеством жидкого мыла, наносить эту смесь на проблемные участки — бедра, живот и т. д. и делать массаж. Мне вариант с мылом не очень нравится, мыло сильно смягчает абразивные свойства кофе, поэтому я беру скраб на мокрые руки и делаю массаж по влажной коже, после чего оставляю кофе на несколько минут. После такого действа очень приятно нанести кремообразный лосьон для тела или охлаждающий гель с алоэ вера.

cf IMG 0924

 

Медовый массаж.

Антицеллюлитная процедура, рецепт которой я прочитала в интернете. Понадобиться мед (примерно 1 чайная ложка), разогретая горячим душем попа и ваши ладошки. Мед лучше погреть в ладонях, после чего распределить по влажной коже, а далее начать хлопать по проблемным местам столько, сколько сможете. С течением времени вода испарится, и ладошки начнут прилипать к коже - вот это самая суть массажа! Чем дольше хлопать, тем сильнее будут прилипать ладошки и больнее отрываться от кожи. Меня хватает минут на 5-10, девушка, которая написала об этом методе, рекомендовала продолжать экзекуцию 15 минут. Работает ли? Пока сложно сказать, но однозначно кожа стала ровнее.

 

Согревающий моделирующий гель «Hot Burning» body gel от Missha.

20140209 125125

Антицеллюлитный согревающий гель содержит кофеин, экстракт жгучего перца и горького апельсина и ментол (последнее, кстати, очень не зря). Работает за счет разогревающего действия. Что понравилось: жгучий перец греет, причем очень ощутимо, ментол охлаждает. В Tony Moly есть подобный гель, но без ментола и это вызывает очень большой дискомфорт. После душа следует вытереть кожу насухо и нанести гель на проблемные зоны. Печет сильно. Судя по отзывам, хорошо работает с баночным массажем, но я не практикую эту процедуру и не могу подтвердить сей факт.

 

Вот такая программа, которую я планирую выполнять еще месяц, а дальше посмотрим по результатам.

 

Надеюсь не утомила вас?

 

Удачного дня!

 

Продолжение: "Как я худею: месяц второй".

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Марьяна 27.08.2014 15:59
Вчера себя уговаривала сесть на диету, мне нужно скинуть всего 3 кг, большего мне не нужно. Но черт меня побрал, и купила я круассанов со сгущенкой и пельменей. Налопалась, вот она сила воли.. На твой опыт смотрю и стол такой вкусный, думаю надо все же взяться за себя! А тебе удачи!!
+1 # AnnaCrossfashion 27.08.2014 16:06
Спасибо!))
У нас сезон персиков и черешни, так что завтраки у меня очень вкусные :-)
Меня вот тоже почти год на булки тянуло, а теперь как отрезало, не хочу и все. Подольше бы продлилось это счастливое время :D
+1 # Марьяна 27.08.2014 16:15
Я покушать очень люблю, особенно сладости... Иногда такой жор нападает, что остановиться не могу. Хотя огород полон свежих овощей и зелени. Эх, надо-надо, срочно-срочно худеть. За лето с 63 до 66 наела. :oops:
+1 # AnnaCrossfashion 27.08.2014 16:19
Маша, а какой у тебя рост?
+1 # Марьяна 27.08.2014 16:23
165 см. Вообще, для меня самый оптимальный вес 57 кг, с нм я чувствую себя лучше всего, но максимально я могу удержать лишь 63. Я худею до 60, потом набираю до 63 и все, если я ем без обжорства, то вес 63 держится постоянно.
+1 # Ms.Nietzsche 27.08.2014 20:43
Я худеюи поправляюсь постоянно, пр чем для меря набрать10 кг за три месяца абсолютно не проблема, и что самое интересное такая же не проблема похудеть на 10. Я даже не замечаю как я худею и поправляюсь. Обычно это происходит из-за обжорства которые я устраиваю по настроению :)) сейчас вешу 59 кг, в январе весила 50, прошлым летом 65, зимой 49...и так по кругу...
# AnnaCrossfashion 28.08.2014 02:05
Ничего себе, у тебя скачки! Что по цифрам, что по времени...
+1 # lilija_ivanova 28.08.2014 10:56
Анна! За месяц очень хороший результат! Да что там говорить- отлично.
Мне конечно такого питания было бы жутко мало) Я люблю порции по больше и посытнее :D
Для меня похудение это проявление силы воли, я 4 года уже в процессе, то худею, то толстею, разброс по весу может быть огромным- за прошлую зиму+10, поэтому у меня это уже как хобби, а научится сбросить и поддерживать так и не умею. Но с каждым разом сбросить становится всё трудней, а набрать всё быстрей.
спасибо за рецепт медового массажа, попробую в бане поделать, как раз у меня есть мёд не совсем съедобный)
А баночный массаж я тут тоже начала практиковать, по наводке твоей тренерши всемте с витековским кремом, надо сказать- класс)
# AnnaCrossfashion 28.08.2014 11:50
Лиля, у меня сосуды, поэтому мне баночный массаж противопоказан, к сожалению, хотя многие хвалят!

Я и сама довольна результатом, но тут главное не расслабляться и не останавливаться. На счет порций: сама удивляюсь, сколько я могла слопать раньше и сколько ем сейчас. Когда начинаешь уменьшать порции постепенно, то и не так ощутимо, а там желудок сокращается и сейчас я уже одним персиком и йогуртом просто объедаюсь!
В конце сентября следующий отчет напишу :-)
# Калипсо 30.08.2014 12:19
Очень хороший результат!
Жду продолжения :-|
+1 # Мария K 09.09.2014 13:23
Анна, добрый день.
Чудесный результат!
Подскажите, пожалуйста, где найти в Корее натуральный кофе, как его распознать :)). Я 3 месяца живу в Сувоне, нашла только молотый кофе с ароматом лесного ореха в Home Plus :o
# AnnaCrossfashion 09.09.2014 17:15
Мария, спасибо!

Молотый кофе в Корее можно найти в магазинах Costco, это американские магазины (или франшизы, я не знаю), где продаются многие товары, которые не так просто найти в Сеуле, например, сметана и молотый кофе.

Мы покупали такой, фирмы Kirkland. Пить его сложновато, он, как бы это сказать, тяжеловатый на вкус, но для технических нужд - самое оно.



Почти полтора килограмма стоят чуть больше 20 тыс. вон.

Еще вариант покупать кофе в зернах и размалывать в кофемолке. Для питья мы покупаем такой кофе в зернах в магазине Е-март.


И, вроде бы в Е-мартах бывает, что кофе размалывают прямо там, но это не во всех магазинах этой сети.
+1 # Мария K 09.09.2014 17:44
Анна, спасибо большое за быстрый ответ!
Попробую найти, Емарты в Сувоне точно есть.
Вместо сметаны наловчилась использовать натуральный йогурт Maeil, банка 450г из плотного пластика, вы наверняка такой пробовали. А вот кофе ничем не заменить :)


P.S.
Ваш журнал нагуглила когда искала инфу об отдыхе на Восточном море.
Спасибо, что делитесь впечатлениями.
# AnnaCrossfashion 09.09.2014 18:05
Пожалуйста!
Если мне не изменяет память в Сувоне проживает много наших соотечественников и магазинчики "для русских", где можно купить соленую селедку, сметану и, даже пельмени, должны быть!

Заглядывайте к нам, может, со временем, тоже поделитесь своими впечатлениями. :-)

Яндекс.Метрика