Модные советы

Как подобрать рубашку к джинсам

Можно подумать «Ну вы даете, ребята! Нет, чтобы описывать тренды наступающего сезона, высасываете темы из пальца! Да кто не знает, как подбирать рубашку к джинсам?», однако в реальной жизни женщины вряд ли повально бросятся покупать жакеты или блузы с полукруглыми вырезами на талии, хотя они и мелькали в коллекциях весна-лето 2015, а вот рубашку с джинсами носят все. Или почти все. И подбирают одно к другому не всегда удачно.

Когда речь заходит о джинсах, первое, что обычно упоминается — их универсальность. Мол подходят они практически к любому верху от самой простой майки до джемперов, жакетов и свитшотов, носи не хочу! Но на деле оказывается, что универсальность джинсов заключается не в бесконечном количестве комбинаций с верхом, а в относительно простом уходе и отсутствии необходимости регулярно наглаживать стрелки. В остальном, некие конкретные джинсы, купленные «и в пир, и в мир», оказываются не комбинаторнее, чем любое платье, юбка или жакет.
Однако большинство женщин полагает, что если у них есть энные джинсы, не важно какой модели и цвета, и рубашка, без разницы что на ней нарисовано и как она скроена, то они имеют в активе проверенный временем комплект одежды на все случаи жизни!
Подобное умозаключение не то, что ошибочно, оно в корне неверно! Не бывает универсальных джинсов, более того, не существует универсальных советов для всех женщин, даже если поделить их на груши, яблоки, бананы, зиму, лето и весну! Девушка стройная, невысокая и с короткими ногами? Это один разговор, а в случае, когда пропорциональная, высокая, но полненькая - совсем другой.

И, тем не менее, мы попробуем определить фасоны джинсов, которые всегда смотрятся неудачно или, наоборот, чаще хорошо сочетаются с рубашками.

 

Когда джинсы и рубашка не подходят друг другу?

Очевидно, что неудачными сочетания джинсов и рубашки будут в том случае, если:

 

- джинсы плохо сидят или не по размеру
- принт рубашки полнит
- рубашка не подходит по размеру или посадке
- комплект одежды сильно искажает пропорции фигуры

 

Джинсы могут плохо сидеть по фигуре, но быть правильного фасона или, наоборот, сидеть, как влитые, но совершенно не подходить к рубашке - в любом случае, наряд уже не будет выглядеть гармоничным и законченным. Вообще, неверно подобранные вещи: не по размеру, неправильной посадки и пр. - это путь к старомодному образу «тетки», а кто из женщин, пусть даже и не юных, хочет выглядеть как тетка?
То же самое касается рубашки: если она не по размеру, плохо сидит или сшита из ткани с принтом, который очевидно полнит, например, клетка, результат будет плачевным.

 

Модели джинсов, которые всегда не гармонируют с заправленной в них рубашкой.

Даже идеально сидящие джинсы и тщательно подобранная по размеру рубашка могут не совпасть между собой и сильно исказить пропорции фигуры. Чаще всего это бывает в случае, когда с рубашкой комбинируют джинсы с низкой посадкой и рубашка заправляется внутрь джинсов. Такое сочетание крайне редко бывает удачным, даже если у женщины, выбравшей его, очень длинные ноги.

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам

Самый провальный вариант — надеть джинсы-скинни с посадкой на бедрах, рубашку в клетку с коротким рукавом, заправить рубашку внутрь и завершить комплект балетками. Такое сочетание в 100 случаев из 100 будет смотреться негармонично: ноги слишком короткими, торс слишком длинным, а живот покажется очень большим, даже если его вовсе нет!

Как подобрать рубашку к джинсам

Следующий неудачный вариант — модель джинсов с посадкой чуть ниже талии, когда пояс оформлен ремнем с массивной пряжкой, а рубашка заправлена внутрь джинсов. Подобная комбинация также визуально искажает пропорции и придает области живота ненужную округлость.

Как подобрать рубашку к джинсам

Без ремня картина другая

Как подобрать рубашку к джинсам
Можно попробовать исправить положение, если надеть рубашку навыпуск, однако это не всегда срабатывает.

Хоть рубашку и надели на выпуск, ситуация не сильно улучшилась

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам

Модели джинсов, которые всегда гармонируют с почти любыми рубашками.

Прямые или чуть расклешенные от колена джинсы с посадкой на талии или даже чуть выше талии, подогнанные под каблук средней высоты (5-7 см) или высокий, в большинстве случаев, будут хорошо смотреться с рубашкой любого фасона, цвета и рисунка, заправленной внутрь. Это тот самый идеальный вариант, когда ноги кажутся длинными, а торс коротким. Для того, чтобы талия смотрелась еще изящнее, можно закатать рукава до локтей или до высоты, которая будет смотреться на одном уровне с талией, если опустить руки и держать их свободно.

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам

 

Как подобрать рубашку к джинсам
Сюда же можно отнести джинсы-клеш с посадкой на талии или завышенной талией, но подобная модель совсем не подходит для полных женщин.

 

При полной фигуре лучше отдать предпочтение следующим сочетаниям:

 

прямые джинсы + рубашка навыпуск
джинсы скинни + рубашка навыпуск

 

Резюмируя все выше написанное:

 

- не существует универсальных джинсов. Прямые джинсы следует подгонять под определенную высоту каблука, а остальные модели не всегда хорошо смотрятся с рубашками, заправленными внутрь.
- комбинировать джинсы с рубашкой навыпуск проще, чем с заправленной рубашкой.
- вариант, когда джинсы с рубашкой всегда смотрятся плохо: модель скинни, рубашка в клетку с коротким рукавом, балетки. Причем не особо важно, навыпуск надета рубашка или заправлена.
- модель джинсов, которая почти всегда сочетается с заправленной рубашкой (при условии, что фигура стройная): прямые джинсы темно-синего цвета с посадкой на талии или даже чуть выше талии, подогнанные под каблук средней высоты (5-7 см) или высокий

 

Фото: kakprosto.ru, your-look-today.livejournal.com, style.wildberries.ru, kino.obozrevatel.com, modishi.com, cosmo.com.ua, fashionbombdaily.com, fansshare.com, blog.sindy.com.ua, popsugar.com.au, lyst.com, macys.com, myladies.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика