Модные советы

Гардероб молодой мамы на выход

Сегодня хотелось бы поговорить на такую щекотливую тему, как вещи на выход. Наткнулась на статью в интернете, в которой одной из первопричин того, что шкаф полон, а надеть нечего, рассматривается следующий момент: одежда подобрана без учета уклада жизни. И, в частности, как пример, говорилось о молодых мамах, мол их наряды должны состоять из удобных и спортивных вещей. Не могу не сказать, что меня это просто покоробило!

Я уже писала статью на тему как одеваться молодой маме, чтобы выглядеть и стильно, и удобно, но о спортивных вещах там даже не упоминалось! Удобные, согласна, но будет ли такой гардероб полноценным? Вот большой вопрос!

 

Итак, сегодня хочу обсудить проблему, как не оказаться в ситуации, когда надеть действительно нечего?

 

Принято считать, что молодые мамы лишь для того выходят на улицу, чтобы гулять с ребенком в песочнице, да в магазин. Основываясь на этих домыслах женщинам говорят: купите спортивный костюм и все, проблема одежды решена. А уже потом, когда выйдите из декрета, потом... будете одеваться в хорошие вещи. Но в реальности это «потом» наступает далеко не у многих, и привыкнув ходить в одном спортивном костюме или заношенных, но таких удобных вещах, женщина просто перестает понимать, как одеваться. Мало-мальски приличная кофточка, которая тянет лишь на то, что в ней можно прогуляться в ближайший магазин, становится вещью пригодной для выхода.

 

Сколько молодых пар с ребенком я видела, где муж одет со вкусом, а вот жена... Неухоженные волосы, собранные в непонятную гульку, вещи перекрученные, сидящие непонятно как. Жалко смотреть на такие пары.

Гардероб молодой мамы на выход советы 

Когда ребенок еще маленький, до года – двух, женщине на все не хватает времени, но когда малышу года три, а мама выглядит все также неухоженно, то это повод забить тревогу и срочно оставить ребенка на попечение мужа, чтобы пройтись по магазинам и заглянуть в парикмахерскую.
Поверьте, я сама прошла через это!

 

А еще, когда ребенок подрастает, то многие бабушки и дедушки согласны взять сорванца на пару часиков, выделив родителям время на себя. Вот тут – то и проявляется все коварство гардероба молодых мам. Казалось бы, можно сходить в кино, в кафе, поехать к друзьям - поводов может быть много, но женщина открывает шкаф и, о ужас, а надеть-то на самом деле нечего! Особенно, если молодая мама жила по принципу «один спортивный костюм на все случаи жизни».


Итак, что же делать и как не попасть в такую ситуацию?

Я призываю минимизировать затраты на гардероб, призываю сделать его как можно более функциональным и используемым, т.к. знаю на что тратятся деньги в семье где есть ребенок, а уж тем более, если детей несколько.

Как купить то, что вы будете точно носить? Давайте разбираться!

 

В своей статье о гардеробе молодой мамы я уже писала о кардигане.
Это отличная вещь, очень многофункциональная.
Кардиган

Гардероб молодой мамы советы

Выбирайте однотонный кардиган, спокойных, нейтральных расцветок, следите за его качеством, т.к. носить его придется довольно часто, он должен быть качественным. Эта вещь уместна практически везде, куда бы вас не пригласили. Правильно подбираем аксессуары и образ на выход готов.


Например, вполне готовые комплекты на выход в кино или в кафе.

Гардероб молодой мамы советы

Следует учитывать также, что кардиган по крою должен быть очень простым, если мы хотим, чтобы он у нас сочетался со многими вещами. Минимум фурнитуры, а лучше ее отсутствие, пуговицы не должны быть контрастными. Кстати, сами пуговицы можно и поменять, не отказывайтесь от покупки если сам кардиган вам понравился.

Итак, уже одна вещь в нашу копилку. Можно и с ребенком погулять и куда-то выйти.

 

Однотонное платье
Здесь уже придется потратиться, без этого никак. Впрочем, если вы уж совсем никуда не ходите, то отложите эту покупку напоследок, но все же постарайтесь приобрести. Неожиданный поход в театр, в гости к друзьям, в кафе, в которое не придешь в джинсах - платье такого рода просто палочка выручалочка для таких ситуаций.

Гардероб молодой мамы советы

 

Гардероб молодой мамы советы
Выбирайте платье – футляр длиной до колена или чуть ниже. Я не советую именно черное, хотя оно и считается вещью "на все случае жизни". Можно присмотреться к моделям и других цветов, если душа требует праздника. Избегайте только излишне кричащих тонов и замысловатого кроя. Следите также за тем, чтобы цвет вашего платья хорошо сочетался с цветом кардигана. Обязательно возьмите с собой в магазин то, что у вас уже есть (или платье или кардиган) и подбирайте пару. Простота и чистота линий играет решающую роль в выборе платья. Поверьте, оно не будет висеть у вас без дела. Надевайте его на любой праздник, носите вещь! Так вы будете выглядеть гораздо привлекательнее, нежели опять наденете на день рождения ребенка подруги джинсы и блузку.

 

Джинсовая юбка
Деним в моде закрепился очень прочно и юбки из этой неприхотливой ткани надолго вошли в наш гардероб.
Старайтесь только выбирать модели ближе к классическим. Хорошо, чтобы это была юбка – карандаш.

Гардероб молодой мамы советы

Почему именно джинсовая юбка? Во-первых, вы сможете надеть ее и на выход с ребенком, например, когда идете с ним к врачу на плановое посещение или идете в детский сад.

Во – вторых, деним сейчас настолько популярен, что из него шьют свадебные платья и даже нижнее белье!

На фото купальник из денима

Гардероб молодой мамы советы

Надеваем к юбке в пару нарядную блузу и вы полностью соответствуете модным веяниям.


И, наконец, сама блуза

Гардероб молодой мамы советы

Здесь главное выбрать модель, которая сидит по фигуре. Лучше брать классический вариант, при этом не очень скучный. Например, однотонную с интересным воротником, но осторожно, выбирайте все же достаточно простую вещь, чтобы было легко ее вписать в наш гардероб.


Имея всего четыре вышеперечисленные вещи вы будете уже достаточно вооружены для выходов. Со временем вы, конечно, будете еще что-то приобретать, но даже с таким минимальным набором вам будет что надеть на прогулки дальше песочницы.

 

Еще по теме:

 

Разбираем гардероб правильно или необычные советы, которые помогут сэкономить

 

Гардероб молодой мамы или как не стать заложницей заношенных маек? Личный опыт

 

Автор Елена Зорина
Текст под редакцией Anna Crossfashion

Фото: molodayamama.rujurjen.ru, dresspics.ru, seo-selo.ru, kapushka.ru, velvet.by

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # AnnaCrossfashion 08.05.2016 10:23
Лена, спасибо за интересный материал!
Согласна, что минимальный, но выверенный набор одежды, дополненный ворохом маек/рубашек и хорошей обувью может закрыть любые выходы, однако проблема с гардеробом у многих "молодых мам" часто связана с тем, что "плавает" вес. Отсюда и трикотаж, который очень терпимо относится к скачкам веса, и спортивные костюмы и прочее.
+1 # Елена Валерьевна Зорина 08.05.2016 11:55
Аня, спасибо. Да, безусловно, вес плавает, но я пишу эти советы скорее для мам, детишкам которых около 3 лет, к этому времени вес уже устанавливается. Кроме того, сама тоже похудела на размер. Кардиган такая вещь, трикотажный особенно, он простит Вам один размер (если Вы, конечно, скинули), платье - нет, потому именно платье в последнюю очередь надо приобрести, если в планах все-таки похудеть. Джинсовая юбка самая неприхотливая. Если Вы похудели, несите в ателье. Я сама тоже ушила недавно джинсовую юбку - карандаш. А я не против трикотажа, Ань. Я просто против такой узконаправленности. Всегда можно найти способ обойти проблему веса. У меня было даже -13 кг! потом конечно, набрала из эстетических соображений 3 кило, лицо было - бррр, сейчас планирую еще похудеть. Я просто столько мам вижу в спортивных костюмах с фигурами далекими от спорта и понимаю, что даже просто в джинсах с футболкой и рубашкой сверху или жилетом эти женщины выглядели намного лучше. Не стоит забывать, что нас видят наши мужья, наши дети, короче, надо быть красивой)))
# AnnaCrossfashion 08.05.2016 12:33
Да, "нас видят наши дети" - самым большим стимулом было для меня. У меня два парня, надо соответствовать! :-)
+2 # Nata 08.05.2016 12:27
Елена, здравствуйте. Спасибо за интересную и просто необходимую статью для молодых мам .
Подобранный Вами гардероб настолько минималистичный, но такой универсальный и легко сочетаемый. Можно Вашими советами воспользоваться и не только молодым мамам. :-)
Многие женщины ошибаются ,думая, что мужья их любят и такими: неухоженными, с лишним весом( некоторым, к слову, и неплохо),с грязными волосами, отросшими корнями, и вечно в "спортивном, удобном наряде". Мне,кстати, именно муж сказал ( я после стресса стала седеть) , что надо покрасить или " как-то лечить" :lol: волосы. А окружающие? Можно посмотреться в зеркало и объективно оценить себя. А нехватка времени, недосып, депрессия, переутомление - это отговорки, было бы желание! Женщина должна любить и уважать себя, быть всегда красивой, несмотря ни на что!
+1 # Елена Валерьевна Зорина 08.05.2016 12:59
Здравствуйте, спасибо, Nata, что читаете. Я стараюсь освещать эти темы, так как сама в интернете не находила этих тем или находила такую общую информацию, что применить ее было невозможно. Я за то, чтобы в гардеробе было мало вещей, ведь это наши финансы, наше время. Я пишу эти советы основываясь на собственном опыте.
Да, эти советы могут использовать не только мамы, просто можно тогда некоторые вещи подбирать из других более прихотливых материалов.
А уход за собой - дело каждого, но если женщина хочет быть стильной, она сама это все поймет и будет делать. Я и сама еще многим грешу))) ;-)
+1 # Елена Валерьевна Зорина 08.05.2016 13:02
Да, про оценить себя в зеркале, поверьте, это не получается! Нам кажется, что хорошо, а на деле может и не очень. Тут надо работать над собой. Советоваться с тем, кто в этом понимает больше, чем Вы, тогда будет результат. Больше читать хорошей литературы, именно хорошей.
# AnnaCrossfashion 08.05.2016 13:08
Очень согласна!
У меня был период, когда я сильно похудела после рождения ребенка и мне было вообще не оценить объективно look, только потому, что я ужасно нравилась себе худой :D
т.е. без разницы было, что там на мне надето, худая - уже супер!
# Nata 08.05.2016 13:27
Здравствуйте, Анна!
Я согласна с вами обеими. Конечно же дело утопающих- самих утопающих. Каждый сам решает для себя, что ему нужно, а что вообще неинтересно. А я тут " как должна!" И все :lol:
По поводу зеркала соглашусь. Зеркало ведь отражает нам то, что мы хотим видеть, в зависимости о состояния души ( депрессия или же восторг). Скоро лозунги буду писать :lol:
Каждый не любит критики, но здравомыслящий человек потом анализирует, сомневается. Недаром говорят, что со стороны виднее, а уж тем более профессионала.
Я и читаю ваши статьи, которые реально, мне в частности, помогают, просто необходимы. Думаешь, боже мой, а я ведь даже об этом и не задумывалась или просто не обращала внимания. Девочки, спасибо за ваши статьи. Радуйте нас в дальнейшем. Удачи!
+1 # Nata 08.05.2016 13:43
Елена, Вы пишете, что Вы за то, чтобы в гардеробе было минимальное количество вещей.
Так вот я -минималистка. У Вас, если я не путаю, читала статью, как разбирать гардероб...
Вот мне не нужно решать, что надо выбросить, а что еще можно поносить. Я постоянно провожу ревизию и без сожаления расстаюсь с ненужными, как мне кажется, вещами. Минимум вещей - это преимущество для тех, кто не очень следит за модой. Я никогда ей слепо не следовала, но это не значит, что я не меняюсь. А уж с Вашей с Анной помощью, это происходит не хаотично, я прислушиваюсь к вашим советам и рекомендациям.
Спасибо
+1 # Елена Валерьевна Зорина 08.05.2016 15:46
Рада, что приношу пользу) ;-)

Яндекс.Метрика