Модные советы

Акценты в образе: выбираем платье с геометрическим рисунком

Очень короткая заметка из серии «по следам одной консультации».
На днях обсуждали с клиенткой подходящие и неподходящие ей принты. Дело в том, что у девушки экстравагантно-спортивный вектор и любые вкрапления элементов натурального вектора удивительным образом простили ее образы. Перетрясли по второму кругу гардероб, нашли вещи-вредители — одежду и обувь в натуральном векторе и проговорили в очередной раз рисунки ткани, которые будут работать на внешность. Слово за слово вспомнили знаменитое платье «Мондриан», показанное Ив Сен Лораном в 1965 году, которое прекрасно вписывается в экстравагантно-спортивный вектор. Но вот незадача, бедро у девушки низкое, да и рост небольшой. Не будет ли геометрия рисунка платья акцентировать то, что необходимо скрыть?

Коллекция «Мондриан» состоит из нескольких платьев, рисунком принта которых стала самая известная работа нидерландского абстракциониста Пита Мондриана «Композиция с Красным, Желтым, Синим и Черным», написанная в 1921 году.

 

Итак, лаконичные платья трапециевидной формы украшают абстрактные черные линии, пересечение которых создает прямоугольники и квадраты разного размера. Эти геометрические фигуры могут быть окрашены в красный, желтый или синий цвет, что создает акцентные секторы на полотне платья.

Акценты в образе: выбираем платье с геометрическим рисунком

Самое знаменитое платье. Акценты: красный сектор/широкая черная линия на уровне бедер/желтый сектор над коленом, т.е принт организован так, что взгляд фиксируется в нижней части фигуры. Плохой выбор при низком бедре/небольшом росте.

Акценты в образе: выбираем платье с геометрическим рисунком

Платье 2: Акценты: очень незначительный цветовой сектор на уровне плеча и широкая черная линия на уровне бедер.
Подойдет для высокой девушки с длинными ногами и, что очень важно, длинной голенью (часть ноги от колена и ниже).
Визуально перекраивается длина торса, талия смешается вниз, т. е. невысокая женщина будет казаться еще ниже.

Акценты в образе: выбираем платье с геометрическим рисунком

Платье 3: Акценты: красный сектор на уровне плеча и широкая вертикальная линия вдоль полотна платья. Никаких горизонталей в области бедер! Где талия или бедро глазу не очевидно, поэтому мозг автоматически достраивает гармоничные пропорции.
Черная полоса внизу… Если горизонталь низа платья придется на правильное место, то никаких негативных последствий для пропорций она не привнесет.

Акценты в образе: выбираем платье с геометрическим рисунком

Таким образом мы, говоря о мондриановском платье для невысокой клиентки с низким бедром, остановились на третьем варианте. И таким образом нужно отслеживать любые принты и рисунки ткани, выбирая вещи для своего гардероба.

 

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

Модные жакеты осень-зима 2018-2019: силуэты, фасоны и актуальная комбинаторика

 

Что покупать на распродажах лето 2018: Альтернативные советы стилиста

 

Фото: Prointerno.ru, Limon.KG, Pinterest, pinterest.co.kr, iledebeaute.ru, vanguardseattle.com

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика