Модные советы

Как правильно копировать понравившиеся луки?

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Недавно завершилась консультация, героиня которой удивила меня таким тонким пониманием своей природы, что я решила поделиться с вами ее случаем, а также рассказать, как анализировать и копировать понравившиеся луки.

 

Обычно перед консультацией я прошу клиентов прислать несколько фотографий образов, которые нравятся им настолько, что они готовы повторить их на себе. В моей практике 9 из 10 женщин интуитивно чувствуют свой вектор стиля, подбирая соответствующие фото. Очень часто попадание настолько точное, что можно идти в магазин и копировать эталонный лук «дословно».

Последнее может вызвать трудность и вот почему: понимание себя и своего вектора не всегда помогает составить образ с учетом коррекции фигуры или колорита внешности, что играет более значимую роль, чем вектор.

Однако бывает и так, что женщина интуитивно видит себя правильно на всех уровнях — коррекция фигуры, колорит и вектор!

Одна из клиенток, назовем ее Катерина, прислала мне как эталонные следующие снимки.

Как правильно копировать понравившиеся луки?

 

Как правильно копировать понравившиеся луки?

Каково же было мое удивление, когда после анализа фигуры и внешности выяснилось, что девушка имеет яркий колорит и спортивно-натуральный вектор!
Даже коррекцию низкого бедра она учла в большинстве случаев, не подозревая об этом!

 

Соответствовал ее гардероб правильному пониманию себя?

 

Не совсем. Это происходит потому, что многие женщины боятся доверять себе или не знают, как скопировать понравившийся лук правильно.


Что советуют делать авторы статей в этом случае?
Очень часто рекомендуется собирать образы из тех вещей, что есть в гардеробе, но вот незадача, в гардеробе-то обычно лежат совсем не те вещи!

 

Например, возьмем образ с удлиненным жакетом желтого цвета.

Как правильно копировать понравившиеся луки?
Смотрит на него женщина и думает, так, у меня есть желтый жакет, белый топ и серые брюки, попробую - ка я скопировать этот лук! Но жакет у нее не удлиненный, а классической длины, а то и вовсе укороченный, брюки с низкой посадкой и без рисунка, а обувь она решила взять без каблука. Добавим сюда низкое бедро и вот уже на выходе получится совсем не то, что на картинке.

Если вам понравился образ и вы решили его скопировать, первое на что следует обращать внимание — это пропорции и длины вещей.
То, как будет выглядеть частично или полностью заправленная в брюки рубашка или джемпер напрямую зависит от посадки этих брюк — высокая она, средняя или низкая. От посадки зависят и конечные пропорции фигуры, и актуальность лука.

 

Если вы видите на фото расклешенную юбку миди, ее никак нельзя заменить прямой юбкой выше колена, это будет совсем другой лук и впечатление от него!

Дальше идет цвет. Если вы видите четкую разбивку силуэта по линии талии и яркие/контрастные цветовые блоки, вы должны продублировать именно то, что видите, а не «серенькое с беленьким и сойдет».


Почему этот лук будет работать на контрастный и яркий колорит?

Как правильно копировать понравившиеся луки?

Потому что есть чистый насыщенный цвет (синий) и есть максимально возможный контраст черный + белый.

Это и надо повторять!

Следующий нюанс — обувь. Если вы видите на фото туфли на каблуке, хотя бы в экспериментальных целях встаньте на каблук. Каблук существенно меняет пропорции физически добавляя несколько сантиметров роста.

 

Аксессуарная группа вообще самая незначительная по мнению некоторых женщин, однако именно от аксессуаров зависит, где в образе будет поставлен акцент.

Еще раз лук с пуловером и прямыми брюками макси. Уберите с брюк ремень и акценты перераспределятся!
Фигура будет выглядеть массивней и полнее, догадайтесь, почему?

Как правильно копировать понравившиеся луки?

Потому что крупная пряжка «как черная дыра засасывает внутрь себя всю окружающую материю», но это образно, а если серьезно, взгляд фокусируется на пряжке, собирая и свисающие края джемпера, и массив обтянутых черным бедер в одну точку, облегчая фигуру.
И это очень важный нюанс!

 

Итак:

 

- слушайте себя, свои желания и свой вкус


- повторяя луки старайтесь анализировать их, а не идти по принципу «я его слепила из того, что было»


- анализируя образ ловите главное — принципы комбинирования цветов, длин и пропорций, а не вещи как таковые. Если есть цветовой контраст, повторяйте цветовой контраст, есть битый силуэт, повторяйте битый силуэт, есть полуприлегание или оверсайз, повторяйте степень прилегания, есть бедра прикрытые полами удлиненного жакета, повторяйте!


- помните, что обувь влияет на пропорции и может кардинально перекроить лук


- копируйте лук с аксессуаров!

Как правильно копировать понравившиеся луки?

Для более детальной и точной проработки имеет смысл заниматься копированием не дома, а в магазине, как вы делали это занимаясь примерками.

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

Нечего надеть: Еще одна причина главной проблемы всех женщин

 

Почему не получаются стильные луки? Современные приемы комбинирования одежды

 

Фото: crossfashion.ru, yandex foto

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика