Модные советы

Низкое бедро и короткие ноги: признать и скорректировать

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Я всегда говорила и не изменила своего мнения: обсуждение особенностей внешних данных клиента — это очень тонкий лед. Есть нюансы внешности, о которых нужно максимально деликатно рассказать, а есть моменты, которые лучше вообще не трогать.
Именно поэтому я все реже пишу статьи с советами, ориентированными на широкую публику — слишком конечный результат работы с гардеробом завязан на индивидуальные особенности и слишком высок риск навязать читателям ненужные им тревоги или даже сомнения по поводу внешности.
Но это я… среди стилистов, напротив, принято «вскрывать» сложные темы и якобы объяснять массам «простым доходчивым языком» деликатнейшие моменты, что открывает такие бездны! Чемпионы по введению в заблуждение и навязыванию комплексов — это, безусловно, типировщики, однако и среди тех, кто пишет о коррекции фигуры встречаются большие «оригиналы».

 

Я уже рассказывала, что диагностика типа фигуры проводится по параметрам плечи/бедра, а не грудь/бедра, как заявляет некая популярная в инстаграме стилистка, преподающая на курсах как своих, так и в качестве приглашенного лектора, а сегодня поговорим о такой особенности фигуры, как диспропорция торс/ноги и заявлении по этой теме другой стилистки-преподавателя.

 

Итак, лента инстаграм подкидывает мне фото девушки и следующий поясняющий текст к нему:

Низкое бедро и короткие ноги: признать и скорректировать

 

«А вы видели таких женщин, как на картинке? Когда верх большой, длинный и массивный. А ножки худые и короткие? Думаете они такими родились? НЕТ. Это они себя сами такими сделали. И дело совсем не в шоколадках на ночь. Всю эту красоту можно организовать себе при помощи одежды, обычных вещей, юбок и блузок…»

«Смотрим на картинку. Красивая девушка с красивой фигурой и очень короткими ногами, которые она сделала себе сама. Как? Непропорционально удлинила верх и укоротила визуально низ». Мы видим светлый яркий прямоугольник вверху и практически квадрат из джинсов внизу. Расстояние от джинсов до обуви не читается».

 

И далее традиционное, приходите на курс, я вас всему научу.

 

А теперь давайте разбираться, что не так с этим примером и этим текстом.

 

Первое и главное — она такой родилась! У девушки на фото вероятнее всего нижний тип фигуры, низкое бедро и короткие относительно верха фигуры ноги.
Это не хорошо и не плохо, это факт, который надо принять. И принять его может помочь как раз стилист, за счет подбора комплиментарных длин, фасонов и пропорций.

 

Зачем стилист врет и заявляет, что диспропорция на фото искусственно создана вещами? Я не знаю, однако я совершенно уверена, что введение в заблуждение намного усложняет путь к пониманию своих особенностей и подбору вещей.

 

Второе: короткие ноги при низком бедре можно скорректировать одеждой/обувью и правильными пропорциями костюмного ансамбля, однако важно понимать, что даже при значительном увеличении длины ног за счет высоты каблука или платформы, полностью скорректировать эту особенность не получится. Более того, бывают ситуации, когда каблук и платформа неприемлемы по ряду причин и здесь остается только принимать себя таким, какой ты есть.

 

Повторю, да, подбирая максимально комплиментарные фигуре фасоны и длины, но осознавая, что вытянуть пропорции до модельных не получится никогда.

 

Почему это важно?

На мой взгляд, чем отчетливей вы понимаете свой предел, тем ярче и меньшими затратами вы сможете раскрыть свой потенциал. Это касается не только одежды или внешности.

 

И третье: практически все фото и пояснения к ним в блогах стилистов грешат навязыванием видения. С одной стороны это хорошо, читателям на пальцах объясняют как нюансы построения костюмного ансамбля могут повлиять на конечный результат, а с другой, многие критические замечания или поправки настолько притянуты за уши, что остается только уповать на поверхностное восприятие читателей, ибо если женщины начнут запоминать и применять на практике транслируемую ересь, ничего хорошего из этого не выйдет.

 

Почему свитер/джемпер, надетый поверх элемента низа (не заправленный внутрь) — это плохо, а заправленный всегда хорошо? Ведь есть масса случаев, когда именно не заправленный элемент верха оправдан стилистически или по причине коррекции фигуры.

Да даже джинсы-скинни могут быть в гардеробе, если комбинировать их актуально, почему нет?

Почему на фото героини «Расстояние от джинсов до обуви не читается», когда как раз - таки оно и читается — не понятно! Не читается танкетка, потому что она светлая, да, а расстояние от края джинсов до мыса обуви прослеживается отлично!

И это очевидно, хотя в тексте утверждается иное.

 

Низкое бедро и короткие ноги

 

Вернемся к девушке на фото. Как ей скорректировать низкое бедро и короткие ноги? (конкретно этой девушке, не всем читателям!!!)

 

- укрепить линию плеча


- носить юбки на запах или А-силуэта с посадкой на талии длиной «сразу под коленом» или на ладонь ниже колена. Возможен высокий разрез спереди


- носить обувь на каблуке от 4 см и выше или платформе


- ставить акцент в портретной зоне

 

и принять себя, конечно, но как раз с этим, судя по фото, у нее все в порядке.

 

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

Почему женщины не принимают свой типаж? Отвечаю: дело не в типаже!

 

Как подбирать обувь и сумки к комплектам одежды? Советы стилиста Anna Crossfashion

 

Фото: getfashionideas.com

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика