Мои покупки

Полосатая футболка

Кто не слышал рассуждений о вялом трикотаже, который не держит форму, подчеркивает неровности силуэта (или, попросту, лишний вес) и уродует фигуру? Я и сама продолжительное время была сторонницей подобных идей, считая, что футболкам не место в гардеробе женщины «35+», и даже написала статью «Дьявол в мелочах. Трикотажные кофточки», однако сегодня мне пришлось полностью пересмотреть свою точку зрения и вот почему...

Да, рубашки, блузки и свитшоты из плотных, держащих форму тканей - это прекрасное решение в любом гардеробе, но бывают вещи, а точнее, фасоны одежды, которые смотрятся гармонично и современно только с футболками или майками! Удивительно, но для меня такой вещью стала черная юбка «а-ля нью-лук» из прошлогодней коллекции H&M.

Юбка H&M из весенней коллекции 2014 года

Юбка оказалась трагически неудачной, несмотря на «универсальный» цвет и вроде бы как модный фасон. Выяснилось, что даже при заложенных у пояса довольно крупных складках, на фигуре юбка крайне незначительно расширялась к низу. Получалось, что юбка и не прямая, но и не особо пышная, а... никакая! Подбирать к такому фасону верх очень сложно! Блузки с короткими рукавами визуально расширяли торс, объема юбки не хватало уравновесить пропорции, рубашки с принтом (клетка) и подвернутыми до 3/4 рукавами смотрелись слишком просто, темные рубашки с черной не прямой юбкой выглядели мрачно, белые рубашки и блузки, наоборот, с претензией, и все варианты без исключения несли на себе печать нелепости и какой-то вымученности.

Единственный приемлемый вариант сложился с синим тренчем, но не ходить же так все время!

С чем носить синий плащ

Возможно, такая юбка хорошо смотрелась бы с топом-бюстье, но, к сожалению, топ-бюстье не хорошо смотрится на моей фигуре.

Так юбку "подавали" в лукбуке

H&M лукбук весна 2014

В общем, я устала от этой юбки и уже собиралась перевести ее в домашний гардероб, но все же решила попробовать сочетать с... простой футболкой, а вдруг?


Надо сказать, что я искоренила из своего гардероба практически все футболки и майки. Имеющиеся фасоны действительно мне не подходили и подчеркивали недостатки фигуры. Но сегодня, выбирая в магазине Uniqlo очередную порцию детской одежды, заглянула в женский отдел и обнаружила, что мое представление о футболках было весьма ограничено!


В общем, я приобрела для себя 2 футболки и майку с принтом и, скажу я вам, это же просто праздник какой-то!

Uniqlo футболки и майки

 

Uniqlo футболки и майки

 

Uniqlo футболки и майки

Во первых, футболки изготовлены из очень плотного и даже толстого трикотажа, который практически не растягивается.

Uniqlo футболки и майки качество

 

Uniqlo футболки и майки качество

Во-вторых, футболки необычно скроены: деталь переда сужается к низу, рукава втачные, а не цельнокроеные, что отражается на посадке.

Крой обозначен пунктиром

Uniqlo футболки и майки крой

И в третьих, нашлись модели по размеру, которые не плотно прилегают к телу!
Бонусом - почти идеально состыкованные полоски принта!

Но самое главное, моя капризная юбка отлично подружилась со всеми тремя футболками!

Сразу из примерочной

С чем носить полосатую футболку

Простая футболка сбила налет пафоса с юбки, добавила небрежности и свободы, а за счет ткани и неплотного прилегания футболки к телу, никаких складок, белья и прочих недостатков совершенно не видно!

Черная юбка с белой блузкой

Как оказалось, футболка футболке — еще какая рознь!

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Как выбрать футболку или майку, которая скрывает, а не подчеркивает недостатки фигуры?

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Полялька 08.06.2015 14:46
Мне нравится. Но, на мой взгляд, туфли нужно заменить другой парой
# AnnaCrossfashion 08.06.2015 15:09
Да, конечно, туфли другие!
Это снимки "по факту", буквально из примерочной.

Спасибо!

Яндекс.Метрика