Мой стиль

Серебристые «бабушкины туфли» и еще раз о трикотажных футболках

Приветствую!
Сегодня первый раз «вывела в свет» свои новые туфли на низком каблуке цвета металлик. Такую модель еще называют «бабушкины туфли». И как я жила без них раньше? Это же невероятно как удобно, практично, устойчиво и, не побоюсь этого слова, красиво. Во всяком случае однозначно лучше, чем набившие оскомину балетки.

На брюки-кюлоты я пока не решилась, а подходящие укороченные брючки, зауженные к низу, так и не нашла, поэтому эксплуатирую по старинке разные модели джинсов, подворачивая их по мере надобности.

Серебристые «бабушкины туфли» и еще раз о трикотажных футболках

 

Серебристые «бабушкины туфли» и еще раз о трикотажных футболках

К джинсам выбрала полюбившуюся мне футболку «оверсайз» Uniqlo из серии Jimbobart, укороченный жакет и белую сумку.

Серебристые «бабушкины туфли» и еще раз о трикотажных футболках

 

Как одеваться после 35 лет

 

Серебристые туфли мода 2016

В очередной раз убедилась, что большинство правил, касающихся одежды, имеют столько исключений, что, в конечном итоге, перестают быть правилами.
Кто не слышал заповедь «если ваша фигура больше размера S, избегайте тонкого трикотажа и футболок ибо облегает, подчеркивает и даже «дорисовывает» килограммы». Однако же если фигура неидеальна, то футболка оверсайз из тонкого трикотажа — самое оно, чтобы припрятать лишнее!
Такая футболка отлично драпируется, скрывая от посторонних глаз ненужное, к тому же пластичный трикотаж можно по-разному заправить.

С чем носить туфли металлик на низком каблуке

А принт на футболке — это же просто палочка выручалочка для тех, кто только начинает постигать сложную науку добавления цвета в гардероб. Рисунок на футболке может стать цветовым акцентом, разбавляя мрачность общей палитры аутфита, если тот составлен из темных базовых цветов.

 

На мне:

Джинсы и жакет: H&M
Футболка: Uniqlo серия Jimbobart
Сумка: Charles&Keith
Туфли: Maison dana 101

Как одеваться после 35 лет

 

Повседневные луки с укороченным жакетом

 

Азалия белая цветы

 

Азалия красная цветы

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Как начать вводить или добавлять цвет в гардероб. Практические советы

 

Розовый жакет, желтые туфли и кот в пижаме

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Елена Валерьевна Зорина 30.04.2016 14:46
Очень понравился look, цвет джинсов мой любимый, я вообще люблю глубокие тона, смотрятся благородно. По-моему туфли идеально вписались в образ. А жакет как мой, только у меня лацканы есть небольшие, а здесь не увидела или есть?
+1 # AnnaCrossfashion 30.04.2016 14:53
Спасибо, Елена!

Лацканов нет и воротника тоже.
Туфли оказались невероятно удобные по высоте каблука, вот только с непривычки (высота)... спина болела к вечеру :-)
+1 # Елена Валерьевна Зорина 30.04.2016 14:57
Неудобно от каблука в принципе? Но, на сколько я помню, это не единственная обувь на каблуке или сам каблук не по ноге? У меня высокий подъем и я могу носить либо от 7 см каблук либо плоский ход, если та же проблема, то прекрасно понимаю, как говорится в известной рекламе. Жакет тоже очень понравился.
+1 # AnnaCrossfashion 30.04.2016 15:09
Я не уверена, что дело в подъеме, скорее всего с непривычки т.к. носила либо совсем плоскую подошву, либо уже высокий каблук - 9 и выше см. А тут такой каблучок, вроде и есть, а вроде и нет. Ходить очень легко и удобно, но спина к вечеру дала о себе знать.
+1 # Nata 30.04.2016 23:29
Анна, здравствуйте!
Абсолютно с Вами согласна по поводу футболок.
А насчет обуви: Вы балетки носили с апгрейдом? Ведь сейчас столько всяких прибамбасов в ортопедии: стельки, подкладки, прокладки. Вам скорее всего нужны стельки поддерживающие для этих симпатичных туфелек.
Если заболела спина, значит с обувью, несмотря на удобство и маленький каблучок, что- то не то.
# AnnaCrossfashion 01.05.2016 06:33
Буду наблюдать.
Я в пятницу еще тренировку поменяла, упахалась так, что еле встала с постели, может еще и это сказалось. В общем, посмотрим. :-)
+1 # Nata 01.05.2016 09:10
Всех с праздником Светлой Пасхи!

Анна, если еще и тренировка поменялась, то скорее всего из- за этого. Потому как бренд No Name говорит за себя. Очень удобная обувь. Мне очень понравились Ваши туфельки. Анна, извините за некорректный вопрос, а сколько они стоят в Корее?
# AnnaCrossfashion 01.05.2016 09:13
Я покупала за 59 тыс. вон. Грубо говоря 50$.
No name - это не бренд, обычно такими словами обозначают неизвестные, местечковые марки :-)

И вас с праздником!
+1 # Nata 01.05.2016 09:26
Бренд без имени? Именно! В названии «No Name» заключена философия марки, которая делает ставку на качество, а не на громкое имя. Французский бренд появился в середине 90-х годов как новый проект семейного предприятия Rautureau Apple Shoes. Огромный опыт, накопленный за более чем вековую историю фамильного бизнеса, начатого еще в 1890 году Жан-Батистом Ротюро, позволяет создавать качественную обувь, которая не нуждается ни представлении, ни в громких заявлениях.
# AnnaCrossfashion 01.05.2016 09:32
О, даже не знала о таком!

Если совсем точно, то мои туфли именуются Maison dana 101, так что получается, что я некорректно указала марку. Сейчас исправлю! :-)
# Nata 01.05.2016 09:31
Интересно само время, так называемый исторический бэкграунд возникновения «бренда без имени». Эпоха кислотных тонов, нейлона, брендо- и логомании, которой было подвержено поколение молодежи, активно выражающей свой вечный протест обществу. Поколение Next с первого взгляда распознало в моделях No Name свою философию, дух бунта и свободы. Благодаря точному попаданию в сердца молодого поколения, кеды No Name и кроссовки No Name остаются вечно молодой маркой несмотря на свой возраст, вновь и вновь переживая свое становление с каждым молодым поколением.

Сегодня компанией Rautureau Apple Shoes владеют правнуки ее основателя, братья Ги и Ивон Ротюро, которые сохраняют традиции производства «Made in France» и одновременно занимаются развитием современного дизайна от наброска до финальной отделки.
# Nata 01.05.2016 09:42
Анна, я удивилась такой низкой цене.
Но туфельки чудесные и на вас очень хорошо сидят, а если еще удобные , то какая разница есть у них бренд или нет.
Я бы себе такие купила.

Яндекс.Метрика