Мой стиль

Уместность одежды или чему стоит поучиться у корейских женщин

Приветствую, дорогие читатели модного журнала crossfashion.ru!
В обсуждениях моего очередного пляжного лука прозвучала очень интересная мысль: «...народ (на пляже) скорее одет, чем раздет. Есть в этом какая-то приятность и, опять же, взаимоуважение. Никакого эпатажа, люди пришли отдыхать сами и не мешают это делать другим».
После прочтения данного комментария я с удивлением осознала, что корейские женщины обладают потрясающим чувством такта в одежде — они всегда одеваются уместно!

На сайтах о моде крайне популярны материалы о том, что нельзя носить после 30, 35, 40, 50 (нужное подчеркнуть) лет, где фигурируют оскорбительные, на мой взгляд, примеры, как то растянутые футболки из вялого трикотажа, короткие юбки, шорты и прочие подобные элементы гардероба, будто взрослые женщины сами для себя не могут решить, что им носить, а что нет. Однако недалекость этих статей даже не в глупых примерах или нравоучительном тоне, а в том, что любая женщина может позволить себе и короткие юбки, и облегающий трикотаж, если это уместно. Причем уместность касается сразу нескольких показателей: когда носить? Где носить? С чем носить? И при каких исходных носить?

 

Как раз этом искусстве корейские женщины очень преуспели!

Для них шорты не становятся табу после 35 или 40 лет, нет! Они носят их и носят с удовольствием, но на пляж или отправляясь в парк, комбинируя шорты с соответствующей обувью и другой одеждой. Вы никогда не увидите не юную кореянку, одетую в шорты и, (о боже!) туфли на каблуках где-нибудь в супермаркете или на городских улицах, никогда корейская женщина «за 30» не позволит себе сочетать короткую юбку или шорты и туфли-лодочки, потому как это неуместно ни для повседневного городского наряда, ни для отдыха. И так во всем!


Отправляясь на работу люди одеваются соответственно дресс-коду, для отдыха в публичных местах выбирают спортивный или кэжуал стиль, в магазин народ не наряжается как в театр и не топчет парковые дорожки тонкими каблуками! Дело вообще не в возрасте!

 

Помнится, несколько лет назад я с опасением примеряла шорты, хотя мне было «чуть за 35», а теперь, когда впереди маячит 39, я с удовольствием ношу шорты с босоножками на танкетке, потому как это уместно для пляжного городка! На танкетке, не на каблуках. И гуляя по побережью, а не городскому парку.

 

Дело не в возрасте как таковом, а уместности той или иной вещи для конкретной фигуры, ситуации, места и ансамбля с другой одеждой, но об этом подробнее в следующий раз.

Уместность одежды или чему стоит поучиться у корейских женщин

На мне:

Шорты. шляпа и сумка: малоизвестные южнокорейские бренды
Футболка: Uniqlo
Босоножки: montego bay club

Уместность одежды или чему стоит поучиться у корейских женщин

 

Уместность одежды или чему стоит поучиться у корейских женщин

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Заметка о первых днях отдыха и несколько пляжных луков

 

Пляжный look с юбкой макси и укороченной футболкой

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Syrrikat 04.08.2016 13:29
Цитата:
На сайтах о моде крайне популярны материалы о том, что нельзя носить после 30, 35, 40, 50 лет, где фигурируют оскорбительные, на мой взгляд, примеры
Такое ощущение, что эти статьи пишут недалёкие дамочки, которым просто хочется поглумиться над окружающими. В реальной жизни они (в силу своих скудных умственных способностей) этого сделать не могут, поэтому вываливают всю эту тупую канитель в Интернет :-)
По поводу уместности одежды абсолютно согласна! Как говорится: "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку". Только не все это понимают :lol:
"Лук" получился клёвый! Понравилось - ВСЁ! :-| :-| :-|
+1 # AnnaCrossfashion 04.08.2016 13:36
Спасибо, Юля!

Я прямо удовольствие получаю рассекая тут в шортах и майках. Жаль, что живя в 4 часах езды от моря так редко выбираемся сюда.
+1 # Syrrikat 04.08.2016 13:45
Цитирую AnnaCrossfashion:
Спасибо, Юля!

Я прямо удовольствие получаю рассекая тут в шортах и майках.

И правильно! Такие красивые ноги нужно показывать! Уверена, ваши мужчины вами гордятся!
+1 # AnnaCrossfashion 04.08.2016 14:14
Спасибо огромное, особенно за ноги! :-)

Как то посмотрела я на свои фото 2-3 летней давности и подумала, ну вот чего не носила те же шорты? Нормально выглядела, уж на пляж можно было носить! Начиталась комментариев в стиле " не 16 тебе уже"... Ну да, не 16, но и не 60! В общем, пересматриваю свое отношение ко всему.
# Syrrikat 07.08.2016 14:12
Цитирую AnnaCrossfashion:
В общем, пересматриваю свое отношение ко всему.

Аналогично!
Впервые испытала это лет в 18, когда на наш рынок пришли джинсы и их начали повально носить все. Я была средней упитанности и стеснялась себя обтягивать. Ситуацию перевернула очень объёмная женщина, одетая в ОЧЕНЬ обтягивающие капри. Сначала я была в шоке. А потом подумала "Раз она себе может такое позволить, почему я со своим 46-м не могу?". Так я стала носить джинсы.
Вообще, мне кажется, что каждые 5 лет жизни, происходит какой-то новый виток и волей-неволей пересматриваешь что-то в своей жизни. Замечательно, когда отношение меняет нас к лучшему :-)
+1 # Syrrikat 04.08.2016 13:46
Цитирую AnnaCrossfashion:
Жаль, что живя в 4 часах езды от моря так редко выбираемся сюда.

Да, работа наше всё...
+2 # Mandragora 19.08.2016 17:17
Здравствуйте, Анна!
Хочу сказать спасибо за сайт, много я перекопала всякого контента, пока случайно не вышла на Crossfasion.ru. Читаю уже пару лет, почерпнула просто мааааассу интересного и полезного. Сайт очень выгодно отличается конкретными, жизненными, четкими рекомендациями, мне Ваши материалы очень помогли взглянуть на современную моду по новому.
Вот и эта статья об уместности, как всегда, замечательна.
+1 # AnnaCrossfashion 19.08.2016 17:22
Большое спасибо за ваш отзыв!

Яндекс.Метрика