Мой стиль

Стиль без моды — деньги на ветер! Размышления по теме и look с рубашкой оверсайз

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Всем известно, что мода — это не только одежда, обувь, аксессуары, косметика, прически и прочие сопутствующие элементы оформления внешности, мода присутствует во всех сферах нашей жизни, даже если это не очевидно. Более того, есть мода на отношение к моде! Во всяком случае к той моде, которую мы чаще всего здесь обсуждаем.

 

Еще каких-то пять лет назад среди обывателей хотя бы поверхностно интересующихся модой была широко распространена идея самовыражения через одежду. Главным девизом того времени можно назвать высказывание «мода приходит и уходит, а стиль остается» - личный стиль и свое понимание гармонии ставилось во главу угла, а мода низводилась до сезонной возни корпораций, которые навязывают женщинам те или иные тренды ради извлечения прибыли.

 

Безусловно, производители одежды всегда были заинтересованы в продажах, однако продажи как тогда, так и сейчас — всего лишь следствие моды!

Стиль без моды — деньги на ветер! Размышления по теме и look с рубашкой оверсайз

Продвижению идеи «мода уходит, стиль остается» содействовала, как странно это не прозвучит, сама мода того времени. Дизайнеры только начинали внедрять в коллекции спортивную обувь «ко всему», на подиумах еще царила декоративность, напомню, что 2011 король роскошных и театральных коллекций Джон Гальяно был уволен из Dior, в 2013 мир взорвался восторгами от Византийской коллекции Dolce&Gabbana, и где-то в это же время наша Ульяна Сергеенко все еще вдохновляла фотографов Лондона, Милана и Парижа своими street style образами в стиле «Барышня-крестьянка».

Соответствовать той моде было действительно не просто!

Стиль без моды — деньги на ветер! Размышления по теме и look с рубашкой оверсайз

Однако буквально за считанные сезоны моду от декоративности и гламура качнуло в естественность и сверх удобство. Приталенный силуэт сменился на свободный, пропорции исказились, а макияж как будто вовсе перестал существовать!

 

Если раньше необходимо было выглядеть моложе своих лет, то сегодня данный фактор вообще не играет роли! Иные гости показов выглядят так, будто спят и едят от случая к случаю и совсем не знакомы с расческой, однако даже мысли не возникает, что они оделись неактуально!

 

И в этом фишка как современной моды, так и моды вообще — если не быть, то хотя бы выглядеть так, как будто ты в теме или, иными словами, выглядеть современно.

 

Если твой образ современен, значит ты готова принимать новое и развиваться.
Безвкусный гардероб и вид «тетки» опасен не тем, что женщина выглядит старше своих лет, а тем, что транслирует отказ от желания развиваться.
Человек, который не развивается не интересен. Ни работодателям, ни друзьям, ни близким.

 

Развивайтесь, Дамы! Раздел «Тренды», теперь с советами стилиста, вам в помощь.

Стиль без моды — деньги на ветер! Размышления по теме и look с рубашкой оверсайз

P.S. Те, кто хаял моду 2013 за излишнюю декоративность точно также хает моду 2018 за несуразность. Может дело не в моде?

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

Не могу найти свой стиль! Почему стиль не имеет смысла без моды и как его искать?

 

Стилевое направление гардероба и look с длинным джемпером

 

О разнообразии в гардеробе и look с коротким сарафаном

 

Фото: crossfashion.ru


Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика