Мой стиль

Стиль после 40 лет

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Шопинг — время полное надежд и разочарований. Люди, создающие рекламу не зря едят свой хлеб — миллионы женщин до сих пор верят, что очередные духи, платье или туфли могут приблизить их к успеху, процветанию или востребованности. Однако новые духи в лучшем случае поднимают настроение, а туфли оказываются удобными. Сами по себе вещи ничего не меняют. Зная это в тройне странно, что многие до сих пор готовятся к свадьбе подружки или корпоративу как к самой значимой вечеринке своей жизни.

 

Когда я только приступила к работе над crossfashion.ru, статьи «Что надеть на новогодний корпоратив?» и подобные им регулярно появлялись на сайте. А куда деваться, если именно эти сезонные запросы били все рекорды?

 

Ожидание чуда в назначенное время культивируется в нас с детства. Одна сказка про Золушку чего стоит! Угнетаемая злой мачехой девушка получает в назначенный срок вознаграждение за свой труд. Главный трофей Золушки - это, безусловно, брак с принцем, однако прежде чем принц влюбился в Золушку она получила платье, туфли и приехала на бал.

 

Бал — вечеринка, корпоратив, свадьба подруги или другое мероприятие на подсознании воспринимается многими женщинами как место, где непременно должно произойти чудо. А уж «Чудо новогоднее» настолько укоренилось в умах, что по сей день кормит продавцов и киноделов всего мира!

Многослойность

И что в этом плохого, спросите вы? В общем, ничего, если так называемый наряд в честь «бала» не сжирает весомую часть бюджета.
Но к сожалению, вдохновленные ожиданием чуда дамы часто теряют рассудок и покупают платья и туфли «на один раз», только бы приехать на бал во всеоружии.

 

Бал заканчивается, в туфлях, оказывается, можно ходить только на адреналине, которого на вечеринках всегда предостаточно, платье пригодно исключительно для того, чтобы висеть в шкафу, а разочарованные «Золушки» вынуждены снова одеваться в надоевшую повседневную одежду, которая перестала радовать на следующий день после покупки.

 

Некоторые умудряются всю жизнь прожить от бала до бала, существуя в джинсах и кофтах, и блистая только на корпоративах.

А что если посчитать выброшенные на корпоративные наряды деньги и предложить себе одеваться в красивую, современную и приносящую радость одежду каждый день? Или выбирать такие наряды, которые без труда интегрируются в текущий гардероб?

Гардероб после 40 лет фото 

Разбирая ваши гардеробы я обычно предлагаю докупить 5-6 вещей, включая обувь и аксессуары. Уже такое немногочисленное вливание (речь идет о гардеробе на сезон) позволяет существенно разнообразить луки!
Выглядеть хорошо каждый день, а не два раза в год.

look после 40

Самое интересное, что имея сбалансированный гардероб, решить вопрос «в чем пойти на корпоратив или свадьбу подпруги?» не составит никакого труда.

Это рационально и просто честно по отношению к себе.

Гардероб после 40 лет

 

40 лет гардероб

 

Луки для женщин 40 лет

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

Нечего надеть: чем «база» отличается от стилеобразующих вещей?

 

Корейский стиль в одежде: типаж, пропорции, акцентные зоны, деталировка и аксессуары

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика