Мой стиль

Гардероб после 40 лет

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Знаете, что самое трудное в подборе одежды, обуви и аксессуаров? Найти такие универсальные вещи, которые в ансамблях не будут выглядеть утилитарно.

 

Очень часто в погоне за универсальностью женщины перегибают палку, что приводит к довольно плачевному результату — образы, составленные сплошь из базовых вещей смотрятся не актуально, а нарочито практично.
Особенно показательно выглядит это в гардеробах, заточенных под total black и гардеробах, ориентированных на «удобство и комфорт».

Гардероб после 40 лет

И вроде все логично, чем меньше между вещами отличий по цвету, стилю и оформлению, тем выше вероятность без труда собрать их в комплект, однако ценность гардероба заключается не только в легкой сочетаемости его содержимого, но и в том впечатлении, которое производят скомбинированные вещи.

Look дня и немного о том, чем опасны универсальные вещи 

Формально черные ботильоны нейтральные по стилю действительно могут подходить ко множеству комплектов, но эти же ботильоны добавят щедрую ложку утилитарности в практически любой лук!
Тоже самое с универсально-унылыми сумками, верхней и прочей одеждой.


А что такое утилитарность в контексте личного стиля?
Что-то статичное, неинтересное, лишенное легкости и куража. То, что старит даже юных!

Look дня и немного о том, чем опасны универсальные вещи

Впрочем, если подходить к делу с умом, универсальными могут оказаться даже самые экстравагантные вещи! Например для одной из моих клиенток базовыми оказались ботильоны цвета карамели с тиснением под змеиную кожу!

Look дня и немного о том, чем опасны универсальные вещи

Так что примеряя очередную базовую вещь или покупая третью черную сумку, спросите себя, какое впечатление производит на вас потенциальная обновка?
Если никакое или того хуже, скучное и унылое, зачем вам такая вещь?

 

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

Гардероб: к чему подбирать украшения, внешности или костюму?

 

Про запрос стилисту

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика