Мой стиль

Как обновить надоевшие юбки и платья?

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!

На консультациях я часто сталкиваюсь с такой ситуацией: вещи давно в гардеробе, они любимы, качественны и отлично подают фигуру, однако клиент не знает как соединить их с трендовой одеждой или немного устал от привычных сочетаний.
В этом случае я предлагаю ввести в гардероб модный стилеобразующий элемент, например, джинсовую куртку, льняной жакет или оверсайз пиджак подходящего фасона и стиля.

 

Начну с того, что большинство моих клиентов — это женщины из реального мира, у которых есть работа, увлечения, семья, нередко маленькие или уже взрослые дети. Поэтому одежда им нужна не для фото в инстаграм, а для жизни. Но в жизни мало кто полностью обновляет гардероб к каждому сезону, многие предпочитают использовать полюбившиеся вещи в новых актуальных сочетаниях.

 

Недавно ко мне обратилась клиентка, в гардеробе которой прижились несколько не самых модных юбок. Выяснив, что девушке нужны комплекты не только для офиса и городских луков, но и для отдыха на природе, мы решили юбки оставить, а чтобы освежить образы с ними, добавили в гардероб актуальную укороченную куртку с объемными рукавами и выкрасом дай-тай.

 

Да, это вероятнее всего сезонный тренд, однако за счет одной куртки нам удалось не только оставить в гардеробе, но и «вкусно» подать приевшиеся юбки!

 

Покажу на моем примере.

Джинсовая куртка


Эту юбку я ношу третий год. Не сказать, что она устарела, но и ультрамодной ее не назовешь.
Ношу этим летом с укороченной вываренной курткой и радуюсь скорректированным пропорциям, а также новому витку отношений с полюбившейся вещью.

 

Важный момент: для каждого клиента стилеобразующие вещи подбираются индивидуально, с учетом коррекции фигуры, стилистики гардероба и запроса.
Для одной это будет куртка из денима, другой подойдет льняной жакет оверсайз, а третья будет прекрасно выглядеть в приталенном жакете с поясом.

 

Так что попробуйте сделать силуэт комплектов с привычными юбками, брюками или платьями более современным за счет актуальной одежды, благо сейчас распродажи и модные вещи легко приобрести с большой скидкой.

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Типирование по Кибби: ожидание и реальность. Мнение стилиста о типировании как услуге

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика