Мой стиль

Образ дня 14.06.20 и немного о сатире в творчестве Тарантино

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Давно собиралась возобновить традицию размещать образы дня сначала на сайте, а затем уже на страницах в соц сетях и, казалось бы, в такой заметке уместнее рассказать о составляющих лука, коррекции фигуры, нюансах сочетания фактур и принтов, а не творчестве Тарантино, причем тут вообще режиссер?

 

Завсегдатаи социальных сетей вероятно в курсе набирающего обороты скандала, который спровоцировала дочка бывшего "первого и единственного мэра Санкт-Петербурга", неуместно "пошутив" о сексуальном насилии.
В оправдание своей выходки дочка бывшего мэра выдала следующее, цитирую:

 

«…цензурировать юмор — это то, чем занимались не очень приличные люди в советском союзе. И продолжают заниматься на госканалах. Сатира — это то, что было уничтожено именно цензурой. Когда Квентин Тарантино «сатирически» высмеял евреев мстивших Гитлеру в «Бесславных ублюдках», это не сделало его антисемитом, наоборот, он просто показал что перед сатирой все равны — и Гитлер, и евреи.» (с)

 

Дочка бывшего мэра в очередной раз подменила понятия, выдав черное за белое и если вы по каким-то причинам считаете аргумент «Тарантино высмеял евреев» состоятельным, мне придется вас огорчить — это не так.
Тарантино не высмеивал евреев, Тарантино в "Бесславных ублюдках" высмеивал Гитлера и его окружение, намеренно показывая их слабыми, комично дерганными и продажными.
При этом евреи представлены в фильме по-хорошему злыми и крутыми ребятами.

 

Это такой художественный прием — показать то, что стало ужасом всего мира в нарочито комичном ключе. Своего рода психотерапия.
Этот же прием Тарантино использует в своей последней работе - ленте «Однажды в Голливуде». Те, кто смотрел фильм, зная реальную историю гибели Шерон Тейт, испытал облегчение в момент расправы героев Питта и Ди Каприо над бандой Мэнсона.
Почему?
Да потому что реальность не поддается осмыслению, настолько жестоким и бессмысленным было убийство беременной актрисы (Шерон Тейт) и ее друзей.
Выставляя реальных убийц в комичном ключе и меняя их местами с жертвой, Тарантино буквально врачует психологическую травму общества.

 

Поэтому заявление «Тарантино сатирически высмеял евреев» - не более чем недалекость дочки бывшего мэра и клевета на знакового режиссера современности. Показать слабых сильными — это не высмеивание.

Look of the day

 

Look of the day

 

Look of the day

 

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

Что вы можете сказать об этом, Анна? Или почему стилисты пишут, а вы их читаете

 

Типирования по Кибби и Ларсон, вебинары и курсы по стилю. Мнение стилиста.

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика