Радуга стилей

cf angelina-jolie-the-tourist

Можно как угодно относиться к актерским способностям Аджелины Джоли, однако спорить с тем, что ей удалось создать целую галерею очаровательнейших женских персонажей, бессмысленно! Лара Крофт, Малефисента и, конечно же, Элис (или Элиза) полюбились зрителям уже по фотографиям со съемочных площадок, которые предприимчивые продюсеры подкидывали в сеть, завлекая поклонников. Мало кто вспомнит сюжет фильма «Турист», вышедшего на экраны в 2010 году, но забыть Анджелину Джоли в роли Элис и ее потрясающие наряды просто невозможно!
Тонкости создания костюма Элис, ее наряд, видео-уроки макияжа и причесок в этой статье.

Несмотря на то, что львиная доля успеха персонажей, сыгранных Джоли — обаяние и внешность самой актрисы, очень многое при создании ее образов зависит от характерных деталей костюма: одежды, аксессуаров, обуви и украшений.

Для примера вспомним проект «Make Art», организованный на Украине. Как было заявлено прессе, талантливые визажисты и стилисты воссоздавали знаменитые образы мирового кинематографа. В роли Элис из кинофильма «Турист» выступила Алина Гросу. Получилось у "талантливых визажистов и стилистов" следующее.

cf 60730317

Алина Гросу до перевоплощения

cf DSC 0337

 

cf DSC 0491

Нет смысла придираться к сходству, макияж и прическа, в целом, воссозданы, и, тем не менее, образ не сложился, а все потому, что недостаточно было надеть на Алину бежевое платье и завернуть в такого же цвета палантин, в данном случае стиль нарядов играет роль не меньшую, чем актриса!

 

Наряд

Для создания костюмов к фильму «Турист» пригласили оскароносного художника Коллин Этвуд, которая знакома зрителям по работам в картинах «Сонная лощина», «Чикаго», «Мемуары гейши», «Алиса в стране чудес» и многих других.

87
Колин, давно и плодотворно сотрудничавшая в режиссером Тимом Бертоном, оказала сильное влияние на формирование стиля его жены, знаменитой поклонницы викторианского бохо, Хелены Бонем Картер, а также является создателем уникальных костюмов к фильму «Белоснежка и охотник» (2012 год).

Коллин Этвуд о работе над костюмами к фильму «Турист».


«Мои эскизы – это сплав старого и нового мира. Я предпочла классический подход, избегая последних тенденций и броских тонов. Я хотела отдать дань уважения архитектуре этого великолепного города (Венеции - ред); персонажи влились в эту роскошную обстановку, поэтому их облик должен был быть скорее простым. Элиза должна была быть особенно женственной и в то же время энергичной».

 

Примечательно, что все костюмы Элис создавались специально для Анджелины Джоли, кроме одного платья. Это винтажное серое платье 50-х годов, которое настолько органично вписывалось в образ героини, что Коллин, по ее же словам, просто не могла не включить его в гардероб персонажа Джоли!

то самое, серое винтажное платье

cf 10010768 41281nothumb650
Стиль Элис по большей части тяготеет к «нью-лук»: женственные, приталенные силуэты, рукав ¾ и 7/8, прямые юбки ниже колена, подчеркивающие талию жакеты, очень похожие на легендарный жакет «Бар», выверенные по цвету аксессуары, длинные перчатки, безупречная прическа и макияж.

Жакет "Бар" (в почтении Гальяно), визитная карточка диоровского "нью-лук"

cf Dior bar 1997
Все костюмы Элис, кроме пудрово-бежевого наряда, выполнены в ахроматической гамме: белые, черные и серые платья и костюмы, поэтому выбирая наряд в стиле персонажа Анджелины Джоли из фильма «Турист», стоит ориентироваться на одежду в стиле 50-х годов черного, белого, серого и бежевого цветов.

cf 10010793 97493thumb500
Это может быть вполне современно черное приталенное платье с модным нынче рукавом ¾ ли 7/8, но обязательно закрывающее колени, костюм из прямой юбки ниже колена и подчеркивающего талию жакета, серого, белого или черного цветов или шелковое длинное платье с драпировкой на груди.

cf kollaj 1
В качестве дополнительных деталей образа подойдут всевозможные накидки от меховых до совсем легких, но обязательно в подходящей цветовой гамме.

cf 155544
Выбирая обувь и аксессуары, ориентируйтесь на классические правила элегантного образа в стиле 50-х:


- туфли и сумка должны быть непременно одного цвета в тон к общему наряду либо чуть светлее или темнее.

cf ef712d09-d97f-4b55-a34b-48394e3fe0e4
- для образа Элис допустимо надевать украшения комплектами (что в современной моде уже не приветствуется), например, жемчужные сережки и ожерелье.

cf d77f9df37a5f f19747633f54bc8281902fef75f53273 425
- Элис носит длинные перчатки, в фильме можно обнаружить три пары: бежевые, (с бежевым аутфитом), светло-серые (с серым платьем) и черные (в сценах на балу). Если ваше платье или костюм имеют рукав ¾, вы также можете позволить себе длинные перчатки.

cf seroe 1
- Элис не брезгует телесными колготками или чулками! Не забудьте добавить этот элегантный предмет гардероба к своему образу в стиле Элис, но не забудьте о том, что колготки должны быть, непременно, матовые!

cf 85310

Платье с промо-тура фильма "Турист"

cf tourist-120610-13

 

Прическа

В фильме «Турист» Анджелина Джоли носит несколько вариантов укладки волос.


- распущенные волосы с приподнятым начесом затылком
- волосы, собранные с висков и заколотые на затылке
- уложенные в прическу волосы

cf 4487d88b7489
Для всех причесок волосы необходимо накрутить либо на бигуди среднего диаметра, либо при помощи крупной плойки.

 


 


 

Макияж и маникюр

cf  be3592c8

Макияж Элис, несмотря на классические, неброские тона, выглядит очень чувственно и сексуально. В большинстве случаев визажист подчеркивает глаза Элис, а для губ использует бежево-розовые оттенки помад и только в сцене в гостинице губы Анджелины накрашены помадой красного цвета.

cf turist 22
Несколько видео-уроков макияжа Анджелины Джоли для роли Элис.

 


 


 


 


 

Маникюр героини полностью соответствует современной моде: ногти средней длины, покрытые лаком бежевых тонов.

 

И, главная составляющая образа Элис — магнетический взгляд и обаяние, но это уже вне описаний и советов, так что экспериментируйте и создавайте свой, неповторимый наряд в стиле Анджелины Джоли из фильма «Турист».

 

Фото: eg.ru, wmj.ru, liveinternet.ru, etispletni.ru, subscribe.ru, lady.ru, story.com.ua, larysasnigireva.blogspot.com, thefashionlegend.blogspot.com, fresher.ru, pirates-caribbean.diary.ru, factroom.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика