Стрижки и прически

Стрижка каскад на волосы средней длины

Как-то я уже рассказывала о парикмахере из Санкт-Петербурга, Наталье Виноградовой, которая придумала для меня замечательную короткую стрижку с длинной челкой и стригла меня так примерно с 2000 года. Сегодня, наконец, состоялась очередная наша встреча, и я озадачила Наталью просьбой подстричь меня как раньше... но оставить длину!

Отрастить волосы мне пришлось по нескольким причинам. Во-первых, никто в Сеуле не мог повторить стрижку Натальи Виноградовой, во-вторых, короткая стрижка перестала подходить моему, немного изменившемуся с возрастом, лицу, и в-третьих...Впрочем, двух первых причин вполне хватило для того, чтобы отказаться от замечательной короткой стрижки.

 

Вообще, требований к новой стрижке было несколько:

 

- я не готова каждый день мыть и укладывать волосы, а значит, прическа должна смотреться хорошо в любом состоянии, как сразу после укладки, так и спустя несколько дней
- желательно, чтобы стрижка не требовала сложной и затратной по времени укладки
- наличие или отсутствие прикорневого объема не должно влиять на образ в целом (Фантастическое требование, но я его все-таки озвучила, а вдруг?)
- волосы должны мягко обрамлять лицо, скрывая полноту и возрастные изменения

 

Наталья выслушала меня, и мы решили не смотря каталоги (ибо толку о этого нет никакого) приступить к воплощению моих пожеланий в жизнь.

 

Да, это все тот же «каскад», который парикмахеры стригут не одно десятилетие, однако, как я уже рассказывала, Наталья настоящий мастер своего дела! Она настолько тонко чувствует особенности черт лица и головы, что выполняет не конкретную стрижку — каре, боб или каскад, а буквально выстригает нужную форму, подходящую каждому конкретному человеку!

 

Примерно через полчаса я увидела в зеркале следующий результат. И, самое потрясающее, даже без заметного прикорневого объема стрижка выглядит хорошо.

Каскад на волосы средней длины

 

Стрижки для женщин от 35 лет

Салон, в котором работает Наталья Виноградова, находиться в Санкт-Петербурге, на улице Большая Зеленина, дом 22. (станция метро Чкаловская). Так выглядит вход в салон.

Салон красоты Большая Зеленина 22
Телефон для записи 235-54-11.
Салончик небольшой, но очень уютный.

Салон красоты Б. Зеленина 22 Санкт-Петербург

 

Салон красоты

 

Салон красоты Б. Зеленина 22 Санкт-Петербург

Кроме парикмахерских услуг в салоне можно сделать маникюр, педикюр и получить консультацию косметолога.

Салон красоты Б. Зеленина 22 Санкт-Петербург
Стрижка с сушкой обошлась мне в 900 рублей.


Интересно, что девушки и женщины в Санкт-Петербурге стали предпочитать полудлинные и длинные волосы, хотя еще каких-то пару лет назад количество фемин с короткими стрижками было примерно равно числу любительниц длинных волос.

Салон красоты Б. Зеленина 22 Санкт-Петербург

А еще я не могла не приобрести новую бальзам-помаду для губ розового цвета итальянского косметического бренда bellaoggi.

Бальзам-помада для губ bellaoggi цвет 05 Sugar Rose

Подробно о свойствах новинки расскажу в следующий раз.

 

Удачного дня!

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # ира 02.07.2015 23:47
Стрижка и такая укладка вам к лицу. Залюбовалась прям :-| Давно была у меня такая, только чуть длиннее волосы были .для объёма бигуди липучки применяла разного диаметра(средние и большие).
# AnnaCrossfashion 02.07.2015 23:52
Большое спасибо!

Я тоже делаю ставку на бигуди-липучки, но мы с Натальей пробовали в салоне, даже если "приподнять затылок", т.е. с помощью фена и расчески "рыбья кость" придать объем волосам на затылке и слегка подвернуть концы внутрь, уже смотрится хорошо!
+1 # ира 03.07.2015 00:06
Если интересно,то бигуди испол.исключительно на чистые только помытые ,высушенные щадящим способом волосы. В основном с утра перед работой. Потому, что мой каскад обязывал. Чем бигудей больше ,тем лучше. Можно слегка у корней под лак.
# AnnaCrossfashion 03.07.2015 00:12
Да, очень интересно!

Я делаю как раз больше у корней, макушку, челку и у висков, накручиваю на бигуди и закрепляю зажимами. А концы уже можно и круглой щеткой подвернуть.
+1 # Andatrina 03.07.2015 08:02
Прелестно!
# AnnaCrossfashion 03.07.2015 08:12
Спасибо! :oops:
+1 # Skyfall 04.07.2015 02:37
Аня,очень здорово,тебе так дет новая прическа! :-|
# AnnaCrossfashion 04.07.2015 09:04
Спасибо, Лена!
+1 # Bellvik 04.07.2015 07:45
Анечка, Вам невероятно идет такая прическа, отлично оттеняет Ваши умные и насмешливые глаза, красиво подчеркивает овал лица - Ваш мастер, Наталья Виноградова, очень таланлива!!!
# AnnaCrossfashion 04.07.2015 09:05
Спасибо большое! Неожиданно и очень приятно :-)
+1 # Полялька 05.07.2015 08:05
Пока не могу привыкнуть, хотя уже несколько раз сюда заходила и смотрела, но как привыкну обязательно скажу свое мнение)
+1 # lilija_ivanova 08.07.2015 15:14
Мне нравится!
тебе хорошо!
а как в самомстоятельной укладке? можешь так же уложить?

Я пыталась отращивать и мечтала постричь нечто подобное, но не выдержала и опять карэ))) только от чёлки избавилась.
# AnnaCrossfashion 08.07.2015 22:31
На бигуди, после шампуня Ангел для окрашенных волос, реально дом на голове получился, какой-то невероятный объем :-)
А феном, щеткой и "рыбьей костью" вполне нормально выходит, только в Питере все время ветра и переменный дождь, так что укладки хватает максимум на день-два, потом волосы пушатся, завиваются и живут своей жизнью))

Яндекс.Метрика