Стрижки и прически

Краска Angel Provence темные тона

Буквально две недели назад я рассказывала о своем знакомстве с краской для экстра закрашивания седых волос Angel Provence из новой линейки профессиональной косметики Angel Professional.
Результат получился, мягко говоря, не очень впечатляющий, однако краситель Angel Provence превосходно отработал как средство для мягкого окрашивания седины, если использовать его с предпигментацией! Подробности в этой заметке.

Вообще, мастера, пользующиеся Angel Provence в каждодневной работе выработали для себя другую формулу смешивания красителя с окислителем: не 1:1,5, как указано в инструкции, а 1:1 (например, на 30 гр краски 30 гр 6% окислителя), но, как я уже писала ранее, не все могут позволить себе такую вольность, как 6% окислитель на коже головы и волосах. Мой максимум 4,5%. После окрашивания с применением 6% окислителя качество волос становится заметно хуже, седина все равно бликует, да и кожа головы шелушится несколько недель подряд. Вот и приходится изыскивать методы работы на более низких %.

Окислители Angel Profassional

Те, кто окрашивает волосы в темные тона и уже обзавелся 50% сединой, прекрасно знают, что по-хорошему, не мешало бы подкрашивать корни хотя бы раз в две недели. Воплотить данное «хорошо бы» в жизнь не так и просто:

 

- хотим мы того или нет, краситель все-таки портит волосы
- крайне сложно с предпигментацией не получить затемнение волос
- частые предпигментации вредят волосам

 

Однако с красителем Angel Provence все вышеперечисленные трудности попросту не возникают!

Краска для волос Angel Provence

Открыть для себя Angel Provence в качестве идеального красителя в технике «предпигментация» мне довелось случайно: до вечеринки Goldwell оставались считанные дни, а съездить к мастеру чтобы освежить цвет волос так и не удавалось, зато с предыдущего раза оставалось еще добрых ¾ тюбика красителя Angel Provence 66/0, и я решила: а почему бы не дать ей второй шанс? И не прогадала!

 

Вот где ухаживающие компонентны, эфирные масла и растительные компоненты, пришлись как нельзя кстати!

 

- гидролизованный экстракт солода (восстановление)
- растительный протеин (защита)
- экстракт ванили (увлажнение)
- эфирное масло розмарина (блеск)
- эфирное масло бессмертника (гладкость)

 

Напомню, что предпигментация — это предварительное нанесение красителя без окислителя на участки волос с трудно поддающейся окрашиванию сединой. В моем случае это практически вся П — образная зона головы.
Время выдержки красителя, нанесенного для предпигментации — 20 минут.

 

Предпигментация и последующее окрашивание волос красителем Angel Provence значительно отличается от предпигментации другими красками. Например, Loreal Majirel безнадежно проигрывает Angel Provence по следующим показателям:


Нанесение: Loreal Majirel наносится неравномерно, краска по сравнению с Angel Provence жестче и больше травмирует волосы. Angel Provence, сдобренный маслами и ухаживающими компонентами, наносится как питательная маска для волос. Краска очень мягкая, пластичная, с прекрасной покрывающей способностью

Краска для волос Angel Provence предпигментация

Последующее окрашивание: после выдержки красителя Angel Provence на волосах 20 минут необходимо смешать 1:1 краситель с окислителем (я брала 4,5 %) и нанести на волосы поверх красителя для предпигментации.

Краска для волос Angel Provence

 

Краска для волос Angel Provence

Результат: Angel Provence с предпигментацией не затемняется, а попадает в цвет! Если окрашивание Angel Provence в темные тона по инструкции (1:1,5) дает нетипичное осветление, то предпигментация показывает отличные результаты и попадание в тон.

Корни чистая 6-ка без бликующей седины! На мокрых волосах

Краска для волос Angel Provence 66/0

На сухих волосах

Краска для волос Angel Provence окрашивание седины

 

Плюсы Angel Provence перед другими красителями для этой же техники:

 

- мягко и пластично наносится
- не затемняется! Обычно при окрашивании с предпигментацией, даже если взять краску на тон светлее желаемого, как и положено по инструкции, а потом ей же покрасить волосы, цвет получается все равно темнее желаемого! Например, хотим тон 5.0, берем для предпигментации 6.0, выполняем все по инструкции и получаем в лучшем случае тон 4,5, а то и чистую 4! С Angel Provence даже после процедуры предпигментации, номер 66/0 получился как в палитре и не затемнился нисколечки!
-качество волос остается превосходным, что позволяет рекомендовать темные тона Angel Provence для окрашивания седины с предпигментацией без затемнения и повреждения волос.
- стойкость. Сочность цвета держится продолжительное время.

Краска для волос Angel Provence

 

Удачного дня!

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # ира 09.09.2015 17:06
Добрый день.Анна,в 2014г.при короткой стрижке вы окрашивали тоном 55/0. Мне кажется он был более натур.чистым на ваших волосах . А 66/0 все-таки имеет оттенок теплый у корней. Пытаюсь разобраться в палитре.На ваш взгляд какой лучше?
# AnnaCrossfashion 09.09.2015 17:18
Здравствуйте!

На мой взгляд, для окрашивания в темные тона, особенно при седине, лучше все-таки классический Angel Professional, а не обсуждаемый в этой статье Angel Provence.
Если брать чисто по цветам, то здесь все индивидуально, 66/0 и должен выглядеть теплее/светлее, чем 55/0

Яндекс.Метрика