Тренды

модный деним весна-лето 2015

«Джинсы в моде — тоже мне новость» - скажут некоторые и отчасти будут правы, ведь брюки, куртки и юбки из денима можно без преувеличения назвать народной одеждой. И, тем не менее, деним в моде! Дизайнеры брендов Gucci, Louis Vuitton, Michael Kors, Burberry Prorsum, Alberta Ferretti и многих других включили деним в свои коллекции, а это значит, что о простых решениях и сочетаниях этим летом можно даже не мечтать!

Деним осень-зима 2015-2016: актуальные модели джинсов, курток, юбок и платьев

Модный деним весна-лето 2015:

 

- цвета от голубого до темно-синего без потертостей
- укороченные джинсы
- джинсы-клеш
- джинсы с аппликацией
- короткие джинсовые куртки/длинные объемные джинсовые куртки
- комбинация денима с другими тканями, мехом и кожей
- платья А-силуэта
- выбитый рисунок
- джинсовые макси-юбки
- джинсовый тотал-лук

 

Dsquared2, Chloe, Etro ss 2015

модные джинсовые шорты весна-лето 2015

Первая и главная новость — почти все модели одежды из денима в коллекциях весна-лето 2015 выполнены из однотонной ткани без потертостей и рвани. Дизайнеры бренда Dsquared2 игнорировали эту тенденцию, однако в их как будто вываренные шорты и куртки — капля в море ровного цвета материалов, палитра которых включает в себя оттенки от нежно-голубого до темно-синего с фиолетовым отливом.

Dsquared2, Ashish

модные джинсы бойфренд лето 2015

Вторая новость особенно порадует любителей одежды из денима: снова актуален джинсовый тотал-лук! Последний раз с ног до головы в деним одевались в конце прошлого века (90-е годы), и отголоски той моды нередко воспринимаются негативно. Только народ попривык к мысли, что надевать рубашку и брюки из денима одного цвета не лучшая идея, как дизайнеры преподнесли нам очередной сюрприз — сочетать как раз одноцветные джинсовые куртки и брюки!

 

И третья новость, которая уже и не новость вовсе — в моде 70-е, что и определило большинство актуальных моделей джинсовой моды сезона весна-лето 2015.

 

Укороченные джинсы.

В моде широкие укороченные джинсы, кому понравится такая новость? Как обычно, повезло тем, у кого ноги растут от коренных зубов! Впрочем, некоторые стилисты утверждают, что, даже самую причудливо скроенную вещь можно подобрать для любой фигуры, если подойти к вопросу с умом. Печка, от которой следует плясать в данном случае — пропорции, ну и, конечно, собственный здравый смысл.
В коллекциях весна-лето 2015 многие джинсы подвернуты до нужной длины, которую можно обозначить «выше щиколотки». Некоторые модели укорочены до середины голени, но здесь лучше руководствоваться своим ростом и пропорциями, а не видением дизайнеров.
Dsquared2, Gucci, Fendi

модные джинсы весна-лето 2015

Gucci ss 2015

актуальные джинсы лето 2015
J.Crew, Michael Kors

мода джинсы лето 2015

 

Джинсы-клеш.

Все знают, что расклешенные джинсы с посадкой на талии отлично подчеркивают фигуру и визуально удлиняют ноги, особенно если подобрать к ним обувь на платформе или высоком толстом каблуке и полностью скрыть ее длиной штанин, однако в коллекциях весна-лето 2015 расклешенные джинсы едва прикрывают обувь, а то и вовсе доходят до щиколотки! Подобные модные эксперименты — палка о двух концах. Девушкам с длинными ногами нечего опасаться, а вот тем, кто постоянно задается вопросом «как визуально удлинить ноги», от данного тренда лучше отказаться.
Louis Vuitton, Diane von Furstenberg

модные джинсы клеш весна-лето 2015

 

Джинсы с аппликацией.

Еще один привет из 90-х — джинсы украшенные вышивкой, рисунками или камнями. Дизайнеры Dolce&Gabbana предложили модели расшитые бисером, камнями и стразами, а создатели коллекций Ashish расписали джинсы яркими картинками. Подобные модели вряд ли займут важное место в базовом гардеробе, однако как штрих летних нарядов, почему бы и нет?
Dolce&Gabbana ss 2015

джинсы дольче габбана лето 2015

Ashish

тренды джинсовой моды лето 2015

 

Короткие джинсовые куртки/длинные объемные джинсовые куртки.

Еще один яркий тренд весны и лета 2015 — укороченные джинсовые куртки. В коллекциях можно увидеть разные фасоны от свободных до приталенных, но главное условие — модная куртка должна быть либо выше, либо совсем чуть ниже талии.
Носить такую куртку можно с джинсами, юбками, шортами и платьями. Интересное решение показал Кристофер Бейли (Burberry Prorsum), соединив приталенные джинсовые куртки с многослойными платьями из легких тканей и кроссовками.
Dsquared2, Etro, J.Crew

модные джинсовые куртки лето 2015

Anna Sui, Fendi

тренды джинсовой моды весна-лето 2015

Burberry Prorsum ss 2015

джинсовые куртки мода лето 2015

 

тренды деним весна-лето 2015
Наряду с короткими, прилегающими куртками актуальны объемные куртки из однотонной ткани.
Kenzo

джинсовые куртки объемные мода 2015

 

Комбинация денима с другими тканями.

Если раньше фактурность дениму придавали потертости и рванина, теперь этого эффекта создатели модной одежды достигают за счет соединения однотонной джинсовой ткани с другими материалами, кожей, мехом и бахромой.
Альберта Ферретти объединила грубый деним и нежный шифон, а Кристофер Бейли соединил джинсу с кожей и бахромой. Также актуальны комбинации из денима разных цветов.
Alberta Ferretti, Ashish

модные джинсовые юбки весна-лето 2015

Burberry Prorsum

модные женские куртки весна-лето 2015

 Jean Paul Gaultier

модные джинсы и куртки весна лето 2015

 

Платья А-силуэта.

В моду вернулись джинсовые платья. Мода 70-х характерна популяризацией денима, неудивительно, что дизайнеры вспомнили о джинсовых платьях и включили из в свои коллекции. Многие платья украшены выбитыми рисунками, подобное решение можно смело брать на карандаш при формировании своего летнего гардероба.
Gucci

модные джинсовые платья весна-лето 2015

Alberta Ferretti, Chloe, J.Crew

актуальные платья из денима весна-лето 2015

 

Джинсовые макси юбки.

Макси-юбка из денима очень не проста в комбинациях, и, тем не менее, не стоит игнорировать актуальность этого фасона весной и летом 2015. Чтобы юбка не укрупняла силуэт, лучше выбирать модели из мягкой джинсы прямого силуэта или обратить внимание на юбки из джинсовой ткани, скомбинированной с другими материалами.
Kenzo, Chloe, Alberta Ferretti ss 2015

модные юбки макси из денима лето 2015

 

Total look.

Чтобы джинсовый тотал лук выглядел современно, а не навевал воспоминания о 90-х, стоит:

- подбирать вещи из однотонного денима без потертостей и рванины (главное, чтобы джинса не напоминала «варенку», популярную в 90-е).
- сочетать модные вещи, например, укороченные куртку и джинсы.
- не бояться многослойности. Актуальны комбинации: джинсы+джинсовый топ+ джинсовая куртка.
Michael Kors, Gucci, Fendi ss 2015

джинсовый тотал лук тренд лето 2015

Stella McCartney ss 2015

джинсовый тотал лук лето 2015

 

Еще по теме:

 

Деним осень-зима 2015-2016: актуальные модели джинсов, курток, юбок и платьев

 

Коллажи: crossfashion.ru
Фото: indigitalimages.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # svetlana 04.06.2015 17:51
:-)

Яндекс.Метрика