Сайт о моде и стиле

Aurora Fashion Week Russia в Санкт-Петербурге с 13 по 18 октября

13-18 октября 2015 в Санкт-Петербурге состоится одиннадцатая по счету Международная Неделя моды AURORA FASHION WEEK Russia.

Пять лет назад в Петербурге был создан новый амбициозный федеральный проект – Международная неделя моды Aurora Fashion Week Russia.


C момента основания Aurora Fashion Week Russia является главным модным событием Северной столицы и одним их ключевых мероприятий в сфере моды, проводимых на территории России. За время своего существования проект получил заслуженное признание мирового профессионального сообщества.


В октябре 2015 года Aurora Fashion Week Russia пройдет в рамках одной календарной недели. Центральным местом проведения одиннадцатого сезона станет легендарный ДЛТ, флагман московского универмага ЦУМ – главного российского department store – в Петербурге. Также мероприятия одиннадцатого сезона будут проходить на различных площадках Петербурга. Беспрецедентное количество событий делает проект уникальным в своей сфере.


Оргкомитетом Aurora Fashion Week было принято важное решение об изменении графика проведения Недели. С этого года событие будет походить один раз в год - осенью.


Генеральный продюсер Aurora Fashion Week Артем Балаев о предпосылках принятия такого решения:
«Развитие средств коммуникации и ускорение возможностей производства сейчас как никогда влияют на институт Недель моды. Главные события мира моды в последние годы неизменно теряют свой статус, что требует пересмотра задач и формата проведения. Aurora Fashion Week всегда стремилась выйти за рамки тривиального расписания показов. Нам кажется, что сейчас лучший момент для перехода к новому формату проведения «Авроры», когда коммуникация в моде имеет такое количество форм и возможностей. Очевидно, что «Аврора» все эти годы была самым ярким модным событием Петербурга и одним из самых заметных в России - сегодня мы делаем следующий шаг и приглашаем всех к обсуждению путей развития модной индустрии в Петербурге через призму самого заметного его события».


Неизменными остаются задачи Aurora Fashion Week - стремление показать все лучшее, что есть в сфере моды Петербурга, а также открыть наиболее яркие российские и международные модные проекты.

 

Структура Aurora Fashion Week 2015:


SENSE - презентации и вернисажи в арт-галереях Петербурга, посвященные взаимодействию моды и современного искусства;
WATCH - кинопремьеры и специальные показы фильмов, рассказывающих об истории моды и ее создателях;
ACT - спортивные активности в концепции «sport meets fashion»;
EAT - гастрономические вечера и специальные предложения в лучших ресторанах и барах Петербурга от создателей крупнейшего гастрономического фестиваля России «ОДА! ЕДА!» и Aurora Fashion Week;
CELEBRATE - вечеринки с участниками и гостями Недели моды в самых модных пространствах Петербурга;
EXPLORE - лекции и воркшопы в рамках Недели Моды;
BUY - SHOWCASE Saint-Petersburg - выставка дизайнеров одежды и аксессуаров Петербурга;
ENJOY - показы и презентации передовых дизайнеров.
Обо всех новостях AFWR можно узнать в разделе «Новости» и по хэштегам #АФВ #afwrussia #aurorafashionweek.

 

Фото: Aurora Fashion Week Russia

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика