crossfashion.ru

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

Как известно, литературный Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способа отъема денег у населения. Ах, если бы сын турецкоподданного жил в наше время! Никаких рисков и сыновей лейтенанта Шмидта: называешься стилистом, становишься узнаваемым, и население само, абсолютно добровольно, несет тебе денежки в клювиках.
Впрочем, ничего предосудительного в этом нет - любой труд должен быть оплачен, другой вопрос, что входит в стоимость услуг, предлагаемых стилистами, например, небезызвестного Романа Медного?

Роман не нуждается в представлении, его индивидуальная консультация стоит 16 тыс. рублей (очно) и 12 тыс рублей дистанционно (по скайпу). И, как пишет сам Роман на личном сайте, это только начало! Хотите разобрать гардероб с Романом Медным? Готовьте 30 тыс. рублей.
В общем, состоявшийся стилист, занятой, дает не больше 10 консультаций в месяц.

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

 

А теперь сопоставим, что предлагает Роман и что получает клиент в реальности.


Итак, Медный считает, что

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

 

На самом деле: клиент перечисляет на банковскую карту стилиста 130$. За эти деньги он получает возможность пообщаться 15 минут по скайпу с Романом Медным и поведать ему о себе, своих ожиданиях от работы со стилистом и обсудить другие насущные моменты.
Спрашивает Роман, какие вопросы интересуют клиента прежде всего? Конечно!
Озвучивает их клиент? Безусловно, он же деньги платит!

Далее, Роман берет тайм-аут на 3-4 дня и готовит документ, а клиент перечисляет ему оставшиеся 100$. Итого 230$.

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

 

На самом деле: клиент получает 8 сетов и описание к ним. Представленные ниже сеты и текст — оригинал присланных Романом Медным, рекомендаций.

 

Из актуальных сейчас стилей и направлений, я бы, в первую очередь, рекомендовал вам обратить внимание на спорт-шик и бохо-шик. Эти стили позволяют даже в рамках кэжуала создавать неординарные, оригинальные образы. Начнем со спорта!

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

Слипоны – одна из ярких тенденций этого лета. Их можно носить с короткими трапециевидными платьями. При этом если взять платье из сдержанного серого меланжа, то получится кэжуальный образ, а если насыщенного цвета, то более романтический. Рюкзаки сейчас тоже в моде, следует выбирать рюкзак неспортивого вида – он должен быть из кожи или фактурного текстиля, желательно светлого цвета, тогда он не будет утяжелять образ. В качестве акентов в образе одна серьга с перьями в сочетании с убранными на одну сторону волосами (это могут быть распущенные локоны, зафиксированный при помощи невидимок или асимметричный хвост). Другой акцент – набор металлических колец. Больше аксессуаров не нужно. Здесь главное – не переборщить. В споршике образ должен быть оригинальным, но при этом не перегруженным. Хотя вы и относитесь к темплому типажу, спорт лучше дружит с холодными тонами, поэтому украшения лучше выбирать серебристые.

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

 

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

 

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

Сейчас в моде сочетание облегающих коротких топов с юбкой-трапеций. Топ при этом может иметь эффект корсета, что в сочетании со свободной юбкой создает оптическую иллюзию узкой талии. В принципе, данный образ можно дополнить любыми балетками с заостренным носом или лодочками, но гладиаторы в сочетании с браслетом из тонких полос будут более трендовым. Чтобы образ не выглядел слишком спортивно, добавляет женственную миниатюрную сумочку на цепочке.
С той же юбкой можно составить и более кэжуальные образы.

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

В сочетании с кедами, она выглядит совсем иначе. Удачным дополнением может быть как футболка с принтом, так и тельняшка. Здесь будет уместен рюкзак или большой шопер на плечо. Чтобы не выглядеть совсем подростком, необходимо добавить яркий акцент в макияже.

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

Также сейчас в моде кеды с короткими шортами. Это выглядит женственно и одновременно непринуэженно. Причем здесь выбор очень широк – это могут быть как классические джинсовые шорты, так и модные сейчас замшевые (по факту это вискозный вельвет, просто выглядит как замш) или с принтом в крупные цветы. Первый вариант хорошо будет сочетаться как с блузами, так и с футболками, последние два лучше с блузами. Пудровые тона эффектно сочетаются с хаки – это можно активно использовать. Особенно если оттенить хаки холодными тонами коричневого. Как здесь в браслетах из рога (рог тоже в тренде).
Вот так, с натуральными материалами, мы постепенно и подобрались к boho chic.

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

Нужно понимать, что бохо, как направление, немного устарело, поэтому нужно очень грамотно его использовать, цепляясь за тренды. Один из таких трендо-выручалочек – замшевая бахрома. Все остальное, в принципе, вам знакомо. Чтобы не перевинтажить, используем помаду насыщенного оттенка. Обратите внимание на оттенок куртки – такой серый голубой в вашем случае принципиален. Он будет выглядеть винтажно, но при этом не пошло.

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

Еще одна тенденция, способная оживить бохо, это белое кружево, чаще хлопковое. У вас теплый типаж, поэтому выбираем молочный оттенок. В сочетании с босоножками на пробковой танкетке, выглядит как бохо, но при этом не устаревше. Обратите внимание на украшения – можно сочетать с крупными серьгами и аккуратными браслетами для более романтического образа и, наоборот, с аккуратными сережками и тяжелым браслетом из натурального материала для более кэжуального.

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

Классическое для бохо сочетание бойфрендов и топа с флористическим принтом мы облагораживаем при помощи немного старомодной широкополой шляпы, жемчуга и набора оригинальных колец.

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

Здесь за счет сережек платье в стиле бохо приобретает немного ориентальное звучание, что подчеркнет вашу экзотическую внешность. Для того, чтобы образ выглядел завершенно, обязательно добавляйте бронзовую сияющую пудру на плечи и скулы. Глаза можно щедро выделить бронзовыми тенями.

 

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

 

Гардероб это, как минимум, 3 сезона: зима, лето и весна/осень, где это все? Роман живет в стране вечного лета или за 230$ рассматривается всего один, близкий к текущему, сезон?

 

Но самое потрясающее, девушка, заплатившая за 8 сетов 230$, обратилась к стилисту не от блажи весенней, а потому, что решила разобраться профессионально, как ей, при росте 165см и твердой четверкой в районе груди, оформлять фигуру?
Какие силуэты, фасоны и принты помогут ей грамотно подавать свои, итак, уникальные внешние данные?

 

Однако и это еще не все, Роман сообщает на личном сайте:

Отзыв о консультации Романа Медного за 230$

 

На самом деле: не очень понятно, что делать с присланными сетами? Бежать покупать рекомендованную одежду? Воплощать в жизнь предложенные стилистом образы? Фраза: «он имеет возможность задавать вопросы, слать фотографии из примерочной или ссылки их интернет-магазинов» совершенно конкретно обозначает, правильное, с позиции стилиста, направление движения клиента.


Роману было отправлено письмо с рядом вопросов. Ответа на них, пока не последовало.

 

Занавес.

 

P.S. Кому нужны сеты? Могу порекомендовать девушку, которая в рекордно короткие сроки (от нескольких часов, до, максимум, суток) подбирает отличные комбинации одежды и классно их оформляет. И всего-то 15-20 рублей за штуку!

 

Удачного дня!

 

Продолжение в статье: Стилист Роман Медный: индивидуальные консультации или еще одна схема мошенничества?

 

Фото: скриншоты с сайта Романа Медного medny.ru
Текст разбора и сеты предоставлены клиенткой Романа Медного

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+2 # Rina 08.05.2015 19:35
Да и его статьи "крутые" никогда не вызвали моего восторга. Как-то всё время по чужим трафаретам, без души. Жаль, что он такой не один. Еще одна раскрученная питерская барышня своей работой огорчила мою подругу. Я как глянула - обомлела.Фото цвета волос скопировала из книги, одежда - для стареющей пенсионерки, а не цветущей женщины. Просто захотелось ее саму в такое одеть и сфотографировать, чтоб другие к ней не обращались.
+1 # AnnaCrossfashion 11.05.2015 02:37
А кто ваша питерская мастерица? Известная барышня?
+1 # Rina 11.05.2015 20:30
Известная. До ее индивидуальной работы с заказчицей были даже вещички, которые мне нравились... Жаль, не знаю как сюда фотографии ее "решений" добавить... Имидж студия Style Profi... Татьяна Преображенская.
Только там еще и скайп сессии не было, всё письменно.

Яндекс.Метрика