Косметика

Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++ от Tony Moly

Что выждете от ВВ-крема? Безусловно, ответ будет зависеть от возраста и типа кожи и, тем не менее, у большинства женщин есть общие требования к выравнивающим тон средствам: крем должен легко распределяться, хорошо скрывать недостатки, а также обладать продолжительной стойкостью. Ухаживающие компоненты, безусловно, тоже важны, однако кому нужен ВВ-крем, который хорошо увлажняет кожу, но не маскирует несовершенства?
Сегодня на повестке дня очередное ВВ средство от южнокорейской фирмы Tony Moly, Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++ .

Прежде чем начать тестировать пробник Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++, я изучила отзывы о нем в интернете и была крайне заинтригована количеством положительных комментариев и рассказов. На меня, к сожалению, крем не произвел такого впечатления, но обо всем по порядку.

 

Итак Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++ южнокорейской фирмы Tony Moly, ВВ-крем с гиалуроновой кислотой и морским коллагеном для всех типов кожи. Полный формат 45 мл (пластиковая туба белого цвета с розовой крышкой).

Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++ от Tony Moly

Срок тестирования 2 дня.

 

В ассортименте Tony Moly крем представлен в двух оттенках:

 

- 01 светло-бежевый
- 02 средне-бежевый

 

Мне достался пробник с кремом оттенка 01. В полной версии крем можно купить вместе с базой-праймером (совмещенные пробники тоже существуют).

 

Средней густоты крем (при выдавливании держит форму, но после контакта с кожей нагревается и растекается) с легким, едва ощутимым косметическим запахом.

Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++ от Tony Moly

Ухаживающие компоненты:

 

- гиалуроновая кислота
- морской коллаген
- масло жожоба
- миндальное масло
- масло бразильского ореха

 

Крем довольно легко наносится и распределяется по коже давая небольшой маслянистый блеск, который со временем угасает. Не сказать, что поверхность кожи становиться матовой, но и «деликатного свечения», характерного для многих азиатских ВВ-кремов, не наблюдается. Покрывающая способность при нанесении в один слой ниже среднего.

Верхнее фото: голая кожа, ниже с Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++ от Tony Moly

Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++ от Tony Moly

У меня сухая (нормальная в Т зоне) и, уже можно говорить, возрастная кожа (от 35 лет). Видимо поэтому питательных и увлажняющих свойств крема мне не совершенно не хватило, более того, сразу после нанесения и, примерно, часа полтора после (прежде чем крем окончательно окислился и уселся на коже), он выглядел как тонкая, сухая пудрова маска и даже немного стягивал кожу.

Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++ от Tony Moly
Часто в статьях с описанием косметики я сетую на не пластичность ВВ или СС-кремов, но только сегодня мне удалось заснять эффект, который дают такие средства. (Обычно дефекты, которые подчеркивали другие ВВ-продукты были столь незначительны, что фотоаппарат их даже не улавливал, а тут во всей красе!)

Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++ от Tony Moly
На возрастной коже могут образовываться мелкие морщинки в обрасти глаз и/или губ. Обычно хорошие (или пластичные) тональные и ВВ-кремы подобные недостатки прекрасно маскируют, как бы визуально разглаживают, но Luminous Goddess Aura BB , наоборот, их еще больше подчеркнул и усилил! К тому же крем забивается в поры и первое время довольно заметен в них.

Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++ от Tony Moly
Впрочем, через ас-полтора после нанесения крем усаживается на коже, вероятно смешивается с кожными выделениями и морщинки становятся не так очевидны, но это не улучшило моего мнения о данном средстве.


На второй день тестирования (пробника могло хватить и на 3 раза, но уже после двух применений стало понятно, что полная версия не будет приобретена ни за какие коврижки) я смешивала Luminous Goddess Aura BB Cream с увлажняющим кремом Enprani Super Aqua Cream, что могло улучшить его пластичность, но чуда не произошло.

Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++ от Tony Moly

ВВ-крем превратился в легкий мусс, однако на кожу ложился разводами, еще хуже маскировал недостатки из-за растяжки пигмента, хотя стал более пластичным и уже не сушил кожу.

Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++ от Tony Moly 

 

Что понравилось:

 

- SPF 37PA++
- экономиный

 

Что не понравилось:


- подходит только для молодой кожи
- забивается в поры
- подчеркивает шелушения
- для сухой кожи недостаточно пластичный
- на возрастной коже подчеркивает морщины

 

Однако, повторюсь, в интернете Luminous Goddess Aura BB Cream собрал множество положительных отзывов, особенно от молодых девушек.

Luminous Goddess Aura BB Cream SPF 37PA++ от Tony Moly

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Active Cell Eye Face Cream и Active Cell Real Serum от Tony Moly: отзыв и свотчи

Intense Care Gold 24K Snail Cream Tony Moly Крем с улиточной слизью: отзыв и свотчи

 

 

Фото: bbcream66.ru, crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # ElenaZima 03.07.2015 20:05
А мне этот крем очень подошёл, хотя мне уже 40 лет.Смотрится на коже потрясающе. Ничего не подчёркивает, в поры не заваливается (у меня впрочем есть расширенные), морщинки не подчеркивает и ничего не выделяет. В последнее время стала наносить его подушечкой от кушина от Tony Moly . Результат мега отличный ! Получается очень ровный, красивый и нежный слой на лице, прямо как вуаль. Крем практически не видим ! И правда, этот ББ даёт очень красивое сияние на лице.
Когда я с ним многие делают мне комплименты, что у меня очень красивая кожа ) Так и говорят: шикарная кожа ! )
Очень жаль , что вам не подошел. Желаю вам найти СВОЙ идеал !
# AnnaCrossfashion 03.07.2015 21:06
Все индивидуально.

Я свой крем уже нашла: http://www.crossfashion.ru/index.php/kosmetika/1476-vital-bb-cream-yuzhnokorejskoj-firmy-enprani-otzyv-i-svotchi
+1 # ElenaZima 04.07.2015 01:37
Прочитала про ваш ББ крем...к сожалению такой мне не попадался, хотя я много чего перепробовала (мне повезло, я являюсь владелицей магазина корейской косметики :D ). Но я не рискнула бы его нанести, так как нет защиты от солнца. У меня без фактора сразу всё лицо пигментацией расцветает, особенно летом. На данный момент нашла ещё один свой идеал с хорошей защитой - это Tony Moly Aqua Aura Moist Cushion Sun BB SPF 50+. У меня уже третий пошёл ) Прям балдею от него !
Вообще мне интересно почитать ваши отзывы. И мне всегда интересно послушать кому и что и как подходит/не подходит...так сказать профессиональный сбор информации )
Буду обязательно к вам заходить и почитывать ваши обзоры. :-)
# AnnaCrossfashion 04.07.2015 13:31
Спасибо, заглядывайте, конечно!

Но я, знаете, не совсем типичный потребитель косметики. Все-то мне не так! :-)
ВВ крем Missha, который большинство женщин хвалит, мне не понравился категорически! http://www.crossfashion.ru/index.php/kosmetika/998-missha-perfect-cover-bb-krem-i-pink-armor-ukreplyayushchij-gel-dlya-nogtej-test-drajv
Очень нравился Expert hyaluronic acid BB от Tony Moly: легчайший, полупрозрачный, пластичный, но его сняли с производства.
К тому же сейчас большинство производителей рекомендуют наносить ВВ кремы спонжем, хотя изначально такие средства наносились только пальцами, чтобы согреть крем и я, честно признаться, не очень понимаю, а зачем тогда бибик, если спонжем я могу и тональный крем нанести?
В общем, капризный я пользователь :-)

Яндекс.Метрика