Косметика

Intense Care Gold 24K Snail Cream Tony Moly

Не ожидала, что после череды нелестных отзывов о средствах Tony Moly, пробники которых я тестирую уже вторую неделю и делюсь с вами своими впечатлениями, мне попадется крем, о котором захочется рассказать только хорошее, ну или почти только хорошее.

Линия косметики с улиточной слизью Tony Moly оказалась в моем арсенале уходовых средств одной из первых. Еще два года назад я рассказывала о ней в статье «Улиточная косметика. Линия по уходу за лицом Tony Moly, Корея».
Но кремовары не сидят сложа руки, а придумывают все новые продукты, щедро сдабривая их эксклюзивными ухаживающими компонентами. Так и с улиточной серией: крем Intense Care Gold 24K Snail Cream Tony Moly — это очередное средство линии косметики с экстрактом слизи улитки, предназначенное для ухода за возрастной кожей.

 

Основные компоненты Intense Care Gold 24K Snail Cream:

 

- ферментированный комплекс улиточной слизи (65%)
- коллоидное золото
- ниацинамид
- аденозин

 

Также производитель заявляет, что крем имеет выраженный и продолжительны лифтинг — эффект.

 

О действии всех компонентов, имеющихся в составе данного крема, уже рассказывалось в обзорах южнокорейской косметики на нашем сайте. По всем признакам использование Intense Care Gold 24K Snail Cream должно приводить к чудодейственному омоложению кожи и подтяжке мягких тканей лица, однако по факту имеем следующее:

 

Итак, Intense Care Gold 24K Snail Cream, антивозрастной крем с лифтинг эффектом для всех типов кожи. Полный формат 45 мл. (Пластиковая баночка золотистого цвета).
Срок тестирования - 4 суток.

Intense Care Gold 24K Snail Cream Tony Moly

Полупрозрачный крем, почти не весомый по ощущениям, с характерным для всей косметической линии кисловато - цитрусовым запахом.

Intense Care Gold 24K Snail Cream Tony Moly

Очень легко наносится и распределяется по коже, давая небольшой блеск. Крем, скорее, питательный, чем увлажняющий, хотя в аннотации указано, что крем начинает увлажнять кожу практически сразу после нанесения. Впрочем, знающие люди утверждают, что сама по себе косметика ничего увлажнять не может, а вот удерживать влагу в коже — это пожалуйста!

Intense Care Gold 24K Snail Cream Tony Moly
Содержащийся в креме аденозин должен уменьшать сосудистую сеточку, но я подобного качества у средства не обнаружила.
Остальные свойства крема можно оценить коротко — твердая тройка, но это если сравнивать его, например, с Enprani All-Round Anti-Wrinkle Cream, который разглаживает кожу за ночь как утюгом.

 

Intense Care Gold 24K Snail Cream довольно комфортное для сухой и нормальной кожи средство. Выраженного, а тем более, продолжительного лифтинг эффекта я так и не почувствовала, к тому же, взаимодействуя с родным ВВ-кремом Intense Care Snail BB cream, при нанесении без растяжки пигмента (ВВ-крем наносится сразу на кожу, без разведения ухаживающим кремом), наоборот, подчеркивает мимические морщины. Безусловно, акцентирует недостатки именно ВВ-крем, однако я надеялась, что два средства из одной серии проконтактируют друг с другом с идеальным результатом, но этого не произошло.
Нередко можно встретить утверждения, мол ВВ-крем ведется себя не очень хорошо, потому что наносится на ухаживающее средство не из своей серии, так вот здесь ВВ-крем капризничает даже на родной базе.
Впрочем, ВВ-крем с улиточной слизью идеально смешивается с Intense Care Gold 24K Snail Cream и в такой облегченной версии хорошо ложится на кожу, не ссыхается к концу дня и не забивается в складки кожи.

Улиточный крем Intense Care Gold 24K Snail Cream Tony Moly

 

Улиточный крем Intense Care Gold 24K Snail Cream Tony Moly

ВВ-крем Tony Moly из другой серии (Petite cotton BB cream Delight) при взаимодействии с Intense Care Gold 24K Snail Cream попросту расслоился. Наносить подобную субстанцию на лицо я не рискнула.

Intense Care Gold 24K Snail Cream Tony Moly

 

Что понравилось:

 

- очень легкий, нет ощущения маски на лице
- экономичен (одного пробника хватало для использования на лицо, шею и зону декольте в течении суток (утро/вечер)
- может применяться как ночной и дневной крем
- хорошо питает кожу
- создает комфортный защитный слой на коже

 

Что не понравилось:

 

- конфликтует с ВВ-кремами других серий родного производителя
- нет ощутимого ухаживающего эффекта, обычный крем

 

Возможно, для того, чтобы увидеть реальный эффект от применения крема нужен более продолжительный срок использования, однако с косметикой Enprani уже после одного-двух применений становится ясно — это оно! С Intense Care Gold 24K Snail Cream подобного ощущения не возникло за 4 дня, но в целом, очень неплохой крем для ежедневного ухода без феерических результатов.

Intense Care Gold 24K Snail Cream Tony Moly

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Active Cell Eye Face Cream и Active Cell Real Serum от Tony Moly: отзыв и свотчи

Active Cell Eye Face Cream и Active Cell Real Serum от Tony Moly

 

Фото: yamibox.ru, crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика