Красота

cf profil 1

Основная проблема большинства худеющих — удержать достигнутый результат. Если рассматривать третий месяц моего похудения с этой точки зрения, то можно с уверенностью заявить: он был результативным — вес удержан!

За третий месяц я практически не похудела в цифрах на весах и ленте, зато произошли другие, очень позитивные изменения.

Как я худею: месяц первый.

Как я худею: месяц второй.

Многие фитнес-тренеры, консультируя по тренировкам и питанию, резюмируют свои рекомендации следующим тезисом:

Вес/объемы должны уходить. Пусть медленно, но цифры на весах или мерной ленте обязаны уменьшаться. Если стоит вес, должны уходить объемы, не уменьшаются объемы, должен снижаться вес, если в течении двух недель нет никаких перемен, значит что-то необходимо менять! Либо в питании, либо в тренировках.
Я для себя отметила еще один показатель — общее состояние. Улучшение внешнего вида, ощущений и прочие подобные показатели.
Например, за третий месяц я практически забыла, что такое головные боли, усталость в течении дня, отеки и другие утренние неприятности, а все потому, то мне удалось наладить семичасовой ежедневный сон, что раньше казалось просто фантастикой!
Безусловно регулярный косметический уход за кожей дает результаты, однако тот же самый уход умноженный на регулярный сон и правильное питание выглядит совсем по-другому!


Еще одно достижение третьего месяца — привычка не есть после 19 часов вечера. Ничего. Изо дня в день!

Забыла

cf IMG 2513

Привыкла

cf IMG 2528

Вообще, если расставлять более и менее значимые составляющие похудения и здорового образа жизни, первое, о чем следует думать, контролировать и следить — это питание.
Нельзя компенсировать неограниченное потребление пищи тренировками. Нельзя, особенно после 35 лет, построить гармоничную фигуру, уделяя внимание только питанию, игнорируя при этом физические нагрузки. И это еще один важный аспект, настройкой которого я занималась в течении третьего месяца своего похудения — программа поощрений.
Я люблю поесть и отношусь к той категории людей, воспитание которых было построено на поощрении едой — шоколадками, конфетками и прочили вкусностями. Менять эту программу крайне сложно, особенно, если сам не шибко-то желаешь таких перемен!
Однако за три последних месяца количество походов в рестораны, кофейни и другие вкусные заведения удалось сократить примерно втрое! Не получилось отказаться от любимого пирожного Старбакс по субботам, но зато удалось приучить себя ходить в кофейню примерно в 16.00 вечера и после больше ничего не есть в этот день.

cf IMG 4562
А привычка выпивать каждое утро фруктовый коктейль из киви и яблока и вовсе оказалась приятной, так что не все пункты правильного питания тоскливы и пресны.

 

И еще один важный навык, сформировавшийся у меня за последние три месяца — жить по расписанию. Домохозяйки-фрилансеры, особенно если такой образ жизни не совсем привычен, впадают в эйфорию свободы, нередко вообще переставая контролировать и распределять время. (Я не говорю сейчас про женщин, которые ухаживают за маленькими детьми, в этом случае все контролируют и распределяют дети).
Когда мой младший ребенок пошел в детский сад я погрузилась в «свободу» перевернув свой образ жизни с ног на голову: вставала рано утром, собирала всех в школу/сад/работу и... снова ложилась спать или садилась работать над статьями. Потом что-то делала, забирала ребенка из сада, готовила ужин, укладывала спать домашних и снова работала над заказами до 3 часов ночи. Такой образ жизни не лучшим образом отражается на фигуре и самочувствии. Надо ли говорить, что питание при таком графике тоже спонтанное и бестолковое?

cf fas 2

Что касается тренировок здесь все стабильно, единственное изменение — увеличение кардио нагрузок, которые, как мне кажется сейчас более актуальны для меня. Еще один момент, который я ощутила, как говорится «на своей шкуре» - после тренировок необходимо давать мышцам отдыхать. Поэтому мои тренировки распределяются сейчас следующим разом:
1 день — кардио и верх
2 день — кардио и низ
3 день — перерыв
4 день — кардио и верх
5 день — кардио и низ
6 день — перерыв
7 день - перерыв

Отчет получился немного сумбурным, но если резюмировать, картинка получается следующая - третий месяц похудения, итоги:
- минус 800 гр и по 1 см в талии и бедрах (всего за три месяца -9,3 кг и 12 см в талии)
- минус еще один размер одежды
- улучшение состояния кожи лица
- налаженный семичасовой сон
- привычка не есть после 19.00
- четыре тренировки в неделю по полтора часа
- привычка считать калории
- отказ от поощрения себя едой

сентябрь/октябрь

cf IMG 2734 1

 

И планы на четвертый месяц:

- еще минус 2-2,5 кг
- закрепление правильных привычек первых трех месяцев

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Как удержать вес после похудения: проблемы, ошибки и решения

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Ms.Nietzsche 31.10.2014 14:07
горжусь!
# AnnaCrossfashion 31.10.2014 14:36
Спасибо!
+1 # КсенияР 31.10.2014 16:34
Как же вам хорошо в нынешнем более хрупком виде! Вы большая молодец и отличный мотиватор!
# AnnaCrossfashion 31.10.2014 17:38
Большое спасибо за поддержку! :-)
+1 # Yuliya-UK 01.11.2014 01:26
Аня, вы просто молодец! Выглядите прекрасно :-)
# AnnaCrossfashion 01.11.2014 05:22
Спасибо, но еще есть к чему стремиться :-)

Яндекс.Метрика