Красота

Бюджетный уход за ногами летом: простые правила для красивых ног и ступней

Самое ожидаемое и волнительное время года для всех женщин — лето! К лету готовятся основательно: кто-то худеет, многие занимаются спортом, оттачивая и без того подтянутую фигуру, а кто-то обновляет гардероб, покупая самые ультрамодные модели туфель и босоножек. Вот только не всегда удается покрасоваться в открытой обуви столько, сколько хочется. Мозоли, натоптыши и трещины дают о себе знать гораздо раньше, чем получается «выгулять» летнюю обувь хотя бы по одному разу.

Как этого избежать? Ухаживать за ногами!

Есть ряд нехитрых правил, соблюдая которые можно дефилировать в открытых туфлях все лето и не беспокоиться о состоянии ног.

Бюджетный уход за ногами летом: простые правила для красивых ног и ступней

Самое главное, что стоит принять на веру и соблюдать постоянно — уход должен быть регулярным, а не от сезона к сезону. Как говорится в поговорке: «Леди делает педикюр летом, а истинная леди ухаживает за ногами круглый год». Делайте педикюр один раз в 1-1,5 месяца и вы забудете о проблемах с ногами.

Бюджетный уход за ногами летом: простые правила для красивых ног и ступней

Своевременный педикюр — залог красоты и здоровья ног и ступней.
Это может быть салонный аппаратный педикюр или домашняя процедура, все зависит от ваших навыков, предпочтений и финансовых возможностей. Главное, чтобы с поверхности кожи стоп правильно и своевременно удалялись отмершие клетки, натоптыши и уплотнения. Педикюр, выполненный в домашних условиях может быть ничуть не хуже профессионального аппаратного педикюра, особенно если использовать подходящие инструменты и знать меру. Так специалисты не рекомендуют применять станки с лезвиями для удаления уплотнений, всегда есть опасность срезать лишнее, а это способствует еще большему образованию загрубевших участков кожи и трещин. Зато обычный камень для устранения натоптышей, мягкие пилки, всевозможные ванночки с травами, маслами и массаж с хорошим кремом для ног пойдут только на пользу.

 

Простой рецепт скраба для ног, состоящий из обычного сахара-песка и увлажняющего крема, уже не одно десятилетие заменяет экономным барышням дорогостоящие средства ухода.

Бюджетный уход за ногами летом: простые правила для красивых ног и ступней

Для его приготовления возьмите столовую ложку сахара и смешайте его с небольшим количеством лосьона для тела или крема для рук, после чего нанесите смесь на кожу ног и массажными движениями выполните процедуру скрабирования.


Для скрабирования ступней можно использовать молотый кофе, однако если кожа склонна к образованию трещин, есть вероятность что кофе окрасит ее. В этом случае стоит применять ранее заваренную кофейную гущу.

 

Хороший крем для ног — лучшая профилактика.

Бюджетный уход за ногами летом: простые правила для красивых ног и ступней

Многие женщины отказываются пользоваться кремом из-за отсутствия времени утром и крайней усталости вечером. Однако стоит приучить себя регулярно пользоваться кремом для ног и множество проблем решатся сами собой. Постоянно увлажненная и смягченная кремом кожа ступней менее склонна к повреждениям, не так сильно травмируется новой обувью, лучше и быстрее обрабатывается при педикюре. Чтобы не пачкать домашнюю обувь и постельное белье, после нанесения крема наденьте обычные хлопчатобумажные носочки. Под воздействием тепла крем быстро впитается, а излишки останутся на ткани.

Бюджетный уход за ногами летом: простые правила для красивых ног и ступней

 

И помните, лучший уход — это своевременный и постоянный уход.

 

Еще по теме:

 

Raspberry hand cream with shea butter и Mint&vaseline softening foot cream: отзыв и свотчи

 

Все о загаре: как выбрать солнцезащитную косметику и средства ухода после солнца?


Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+2 # Skyfall 25.03.2016 23:10
Да,главное в уходе за ногами - не запускать! А тут еще весна и лето на носу,пятки просто обязаны быть гладкими :-*
+1 # AnnaCrossfashion 26.03.2016 03:14
По себе скажу: как приучила себя каждый день ступни кремом мазать, так про пятки/натоптыши и пр. забыла. :-)
+1 # Syrrikat 17.06.2016 15:13
Анна, а можете что-то посоветовать от трещин на пятках?
+1 # AnnaCrossfashion 17.06.2016 15:18
Юля, я при серьезных проблемах пользовалась профессиональной косметикой для педикюра Геволь ( Gehwol) у них целая серия от трещин - кремы, бальзамы и т.д.
+1 # Syrrikat 19.06.2016 09:07
Спасибо за ответ! Это для мамы -она у меня уже не один год мучается, что только не пробовали!

Яндекс.Метрика