Модные советы

hallouin 1

Хэллоуин – праздник мистический и необычный. Казалось бы, ну что привлекательного может быть в устрашающем декоре домов, «кровавых сладостях» и переодетых в демоническую нечисть людей? Несмотря на то, что праздник американский и у нас еще не совсем одобренный общественностью, присоединиться к общему веселью все же стоит. Когда же еще вы увидите Белоснежку и Бэтмена, идущих под руку, или всю семейку Аддамс? Готовимся отпраздновать с размахом!

hallouin 2

 

Макияж для Хэллоуина
Впечатляющий леденящий душу мейк-ап – обязательная деталь удачного образа для Хэллоуина. Наиболее популярными сегодня являются следующие варианты:


Вампирша - прикупите в магазине сувениров клыки, сделайте тон лица побледнее, глаза очертите черным, а область вокруг них затушуйте сине-желто-зеленым, губы покройте алым цветом. Плюс кровяные потеки вокруг рта и по шее. Страшно? Но зато впечатляюще.
Усопшая невеста, скелет, девушка Джокера - здесь придется постараться больше, так как такие варианты требуют тщательной прорисовки деталей лица. Мега-популярны оголенные до костей скулы, кровавый рот с замочком, раскрытые до половины шеи пасти. Издалека такие образы выглядят очень внушительно. Важно сделать контуры своего рта или, например, глаз, больше, чем в реальной жизни, с помощью черного или белого цветов. Затем уже от нового контура рисуются зубы, ресницы и прочие детали.
hallouin 3
Анималистические образы – бабочки, всякого рода кошки, леопарды, зайчики. Могут быть как милыми, так и намеренно изуродованными. Например, со шрамами на лице. Или каплями крови у рта.
Ведьма – персонаж типично хэллоуинский, она может быть молодой и сексуальной или, наоборот, старой и позеленевшей от времени и злости. Особенно интересно смотрится макияж с паутиной в уголках глаз и небольшими приклеенными на специальный клей паучками.
hellouin 4
Сказочные персонажи и героини фильмов – Белоснежка, Малефисента, принцесса Жасмин. В зависимости от уровня желчи в крови выбранной дамы, макияж будет либо милейшим, либо злорадным.


Исторические персонажи – Клеопатра, Нефертити, любая из королев или принцесс. В макияже для таких барышень часто используют стразы и камешки. Можно также сделать бледный мейк-ап гейши с выразительными бровями и четко очерченными губами.
hellouin 5
Что сегодня используют для перевоплощения в мистических персонажей на Хэллоуин? Конечно же, лучше всего с этой задачей справляется аквагрим. Такие краски сделаны на водной основе, они очень легко наносятся и выглядят ярко весь вечер. Выпускаются в тюбиках или на палитре. Наносится такой мейк-ап губкой и кистями, смывается обычной водой. Краски гипоаллергенны, так что можно смело разукрасить и своего ребенка. Еще эффектнее при вечернем освещении выглядит макияж, сделанный с помощью флуоресцентного аквагрима.
hellouin 6
Если такие краски по какой-либо причине приобрести не получится, можно нанести некоторые контуры специальными разноцветными карандашами или фломастерами для лица. Или же использовать все содержимое своей косметички, которое только подойдет по цвету и структуре. Хайлайтеры, кайалы, яркие и, наоборот, самые черные тени, жидкие подводки и кремообразные средства.


Объемные раны делают с помощью театральной пластики: небольшой кусок материала растягивают по форме будущего пореза, аккуратно размазывают по краям, а самый толстый слой посередине разрезают шпилькой. Остается только раскрасить эту «красоту».
hellouin 7

 

Маникюр для Хэллоуина
Простейший вариант для Хэллоуина – сделать однотонное покрытие, ведьмам – серо-буро-малиновое, принцессам – гламурное розовое. Если хочется чего-то особенного на своих ноготках, то смело выбирайте:


- изображения тыкв;
- мистическую символику – кресты, непонятные иероглифы, зазубрины;
- рисунки привидений, монстров, силуэтов мистических персонажей;
hellouin 8
-скелеты, кости, черепа;
- паутину и пауков;
- кошек, летучих мышей и черных бабочек;
- глаза – выколотые или светящиеся в темноте.
hellouin 9
Третий вариант – кровавый маникюр. За основу берется бежевый или белый цвет, по краям делаются красные подтеки. Оригинально выглядит маникюр зомби. Накладные ногти изрядно «кусаются» маникюрными ножницами, затем покрываются зеленым и желтым лаками, края с зазубринами можно сбрызнуть алым цветом. Сами пальцы стоит тоже немного подкрасить тенями или аквагримом в зеленоватый оттенок, а по контуру накладных пластин - в красный.
hellouin 10
Празднование Хэллоуина никогда не бывает скучным, так что выбирайте себе персонажа, определяйтесь с изюминками образа и вперед за наградой за лучший костюм!

 

 

Автор Оксана Гаврилюк
Коллажи Оксана Гаврилюк для crossfashion.ru

 

Фото: kosmetista.ru, elle.ru, irc.lv, xage.ru , ru.delfi.lt, lucina.ru, zhenskievoprosy.ru, planetadetey.com.ua, otvetkak.ru, fashion360.ru, cooperage.ru, halloween.estprazdnik.ru, woman.delfi.ua, fashionstylist.kupivip.ru, teteruk.by, coolculinary.ru, ellex.net, indulgy.ru, modagid.ru, lady.obozrevatel.com, lady.obozrevatel.com, tutdizain.ru, portal-od.com, woman-project.com, latypova.ru, womanmirror.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика