Радуга стилей

Образ на Хеллоуин труп невесты наряд прическа макияж

Для того чтобы придумать интересный образ на Хэллоуин, достаточно просто вспомнить свои любимые фильмы и мультики в жанре хоррор. Возьмем для примера «Труп невесты». Мультфильм вышел на большие экраны еще в 2005 году, и образ у главной героини получился настолько колоритный, что его до сих пор используют для создания костюмов на Хэллоуин. Попробуем и мы немного «покошмарить» окружающих в День всех святых!

Образ на Хеллоуин труп невесты наряд прическа макияж

Труп невесты: костюм
Как выглядит невеста-труп в мультфильме? Длинное подвенечное платье, немного потрепанное временем, белые перчатки, фата, диадема из цветов на голове и ярко выраженные печальные глаза. Такого же эффекта попробуем добиться и мы!
Начнем с костюма – вариантов в интернет-магазинах достаточно много, но если есть желание порукодельничать, можно создать гардероб невесты и своими руками. Первый вариант - возьмите любое белое платье, свадебное или просто вечернее. Конечно же, лучше, если оно будет в ретро-стиле, с «бабушкиными» кружевами и корсетом. Следующий шаг, придание ему слегка «помятого» вида. Можно в нескольких местах разрезать подол юбки, рукава, корсет на спине, а также сделать большие стежки черными нитками. Испачкайте платье черной краской: просто распылите ее с большого расстояния на белую ткань. Получится эффект «только что из-под земли».
Образ на Хеллоуин труп невесты наряд прическа макияж
Еще один вариант – черное короткое и достаточно пышное платье. Его можно «запылить» детской присыпкой или обычной мукой, расшить белыми нитями, украсить нарисованным флуоресцентными акриловыми красками скелетом. В дополнение к такому платью подойдут черные длинные перчатки с интересным декором, например, с черепами, пауками, костями.
Образ на Хеллоуин труп невесты наряд прическа макияж

Макияж для образа невесты-трупа
Делая мейк-ап трупа невесты, обязательно выделите глаза и губы. Можно хаотически нанести на лицо кровяные пятна и шрамы. Многие оформляют хирургическими стежками даже область вокруг рта. Классический вариант – использовать для макияжа специальный аквагрим, а именно синий, черный и белый цвета из палитры. Гримируем лицо голубым тоном. Один глаз в закрытом состоянии полностью закрашиваем черным колором, второй – белым с черной обводкой, посередине ставим черную точку-зрачок. Ярко-алые или кричаще розовые губки, и образ готов!
Образ на Хеллоуин труп невесты наряд прическа макияж
Если нет специального грима, придется просто по максимуму высветлить кожу лица тоналкой, пудрой и консилером. Глаза щедро обводим черным карандашом и рисуем по их контуру длинные ресницы. Осталось только пройтись по изгибам бровей, делая их густыми, четкими и сильно поднятыми вверх.
Образ на Хеллоуин труп невесты наряд прическа макияж

Макияж для партнера

Невеста с голубыми волосами: прическа для усопшей невесты
Для образа невесты-трупа купите парик или отдельные пряди черного, сине-голубого или серого цвета. Можно покрасить свои локоны с помощью специальных лаков или мелков.
В качестве аксессуара для волос подойдут стилизованный терновый венок, сухие потемневшие листья, рванные вуаль и фата. В руки можно взять букет высушенных цветов или игрушку – скелет собаки, как в мультфильме. Подберите что-то «страшно интересное» в магазине с сувенирами.
Образ на Хеллоуин труп невесты наряд прическа макияж

Маникюр и дополнительные детали
Самый лучший вариант маникюра для усопшей невесты – полное его отсутствие: ногти с зазубринами, без лака и с черной «траурной» каемкой под ними. Если так изгаляться над своими руками желания нет, можно просто закрасить ногтевые пластины черным или красным тоном. Или же «испортить» комплект накладных ногтей.
Образ на Хеллоуин труп невесты наряд прическа макияж
Эффектно будет выглядеть и вариант «криворукого» маникюра. Покройте ногтевую пластину ненавязчивым нюдовым оттенком, а края, как в французском, красным или черным тоном, но специально сделайте каемку неровной. Или же создайте на ногтях кровавые подтеки.
В дополнение ко всему можно продемонстрировать анатомию человеческого тела на своих руках – нарисовать на них кости. Оригинально на волосах будут смотреться зеленые мультяшные черви.
Образ на Хеллоуин труп невесты наряд прическа макияж
Образ усопшей невесты неоднократно использовали дизайнеры во время показов своих коллекций, например, Vivienne Westwood и Givenchy , да и голливудские звезды просто обожают гримироваться в таком стиле в День всех святых.
Образ на Хеллоуин труп невесты наряд прическа макияж

 

Образ на Хеллоуин труп невесты наряд прическа макияж

Идею черной комедии «Труп невесты» Тим Бартон вынашивал целых 10 лет. На создание образа невесты-трупа у вас тоже уйдет немало времени, но на вечеринке вы будете однозначно в центре внимания. Особенно если заявитесь туда под ручку со своим «загримированным» женихом из загробного мира!

 

Автор Оксана Гаврилюк
Коллажи Оксана Гаврилюк для crossfashion.ru

Еще по теме:

Образ и костюм Малефисенты: наряд, прическа, макияж.


Костюм Мортиши Аддамс: наряд, прическа, макияж.

 

Фото: ru.aliexpress.com, vk.com/wall-29811339_9229, pikabu.ru, stranamasterov.ru, beon.ru, idzaya2311.beon.ru, liveinternet.ru, pf-v.ru, lookcookie.livejournal.com, photographers.ua, vnore.net, woman-project.com, abunda.ru, lookatme.ru, contello.livejournal.com, fashionbank.ru, sok.by, lakogolik.com, woman-project.livejournal.com, your-look-today.livejournal.com, anima-beauty.blogspot.com, giokathleen.blogspot.ru , dvride.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика