Модные советы

Примеры сочетаний одежды с рубашкой в клетку

О том, что рубашки в клетку вошли в моду не знает только ленивый. Прежде всего они, конечно же, являются неотъемлемой частью стиля кантри - первоначально ее носили ковбои на Диком Западе.
Пример стиля кантри в настоящем времени см. на превью.

Понятно, что мы в реальной жизни вряд ли будем на 100 процентов воплощать в жизнь стиль кантри и, тем не менее, рубашка в клетку есть у многих.

Моя досталась мне случайно. В старых вещах моего мужа оказалась отличная рубашка из хлопка, которую он почти не носил, она стала ему мала и затерялась в недрах шкафа.

Потому, модницы, стоит провести модную ревизию в шкафах своих парней.

Рост наш практически одинаковый и, надо сказать, что в ту пору, когда приобреталась рубашка, муж был еще и худой, так что села «обновка» на меня идеально. Обратите внимание на «правильную клетку» - более темные полосы расположены по вертикали, что вытягивает силуэт. Короче говоря, радости моей не было предела.

Примеры сочетаний одежды с рубашкой в клетку

Опять мой любимый синий идет лейтмотивом в принте.


Как, обычно, носят рубашку в многослойных комплектах? Ну конечно, с белой футболкой. Моя Ostin. Я купила сразу две, т.к. цена была ну очень демократичная, а состав 100% хлопок просто бальзамом пролился на истерзанную синтетикой душу.

Примеры сочетаний одежды с рубашкой в клетку

Как видите даже ценник еще на месте.


Итак, как это смотрится вместе:

Примеры сочетаний одежды с рубашкой в клетку

Ну, в целом ничего, но банально. Что ж, начинаем додумывать и добавлять. Итак, я решила, что сюда вполне можно добавить классические джинсы, туфли или босоножки на каблуке и пиджак. Мой Mango. Кстати, я его показывала в предыдущей статье. Что получилось? Смотрим.

Примеры сочетаний одежды с рубашкой в клетку

Неплохо, но если хочется более расслабленный образ, то нет ничего проще: к тем же джинсам надеваем мокасины, а пиджак меняем на кардиган (опять же, вы видели его в прошлой статье), мой из LC Wakiki.

Примеры сочетаний одежды с рубашкой в клетку

Бордо отлично сочетается с синим. Не советую сюда какие-то аксессуары, разве что часы, комплект очень многоцветный, не стоит перегружать образ.

 

А теперь попробуем создать что-то актуальное. Конечно, я немного опоздала по сезону с комплектом, который вам сейчас покажу, но ведь осень никто не отменял. Смело надевайте его или с ботильонами или с сапогами.


Итак, у меня есть синее платье трикотажное от Маngo, надеваем его поверх рубашки.

Примеры сочетаний одежды с рубашкой в клетку

Сюда же я надеваю джинсовую юбку. Юбка no name, раньше была прямая, я ее сузила в ателье.

Примеры сочетаний одежды с рубашкой в клетку

Она чуть выше колена.
Вот образ для прохладный дней.

Примеры сочетаний одежды с рубашкой в клетку

Добавляем ремень (no name) бордового цвета, брошь (no name), плотные черный колготки и ботильоны или сапоги, ну и верхнюю одежду. Сумка черная, базовая. Можно немного еще доработать комплект, скажем, у вас высокие сапоги (но не бортфорты), можно добавить в комплект гетры.

Примеры сочетаний одежды с рубашкой в клетку

 

Примеры сочетаний одежды с рубашкой в клетку

Гетры noname, в цвет ремня.
Советую носить их так:

Примеры сочетаний одежды с рубашкой в клетку

 

Вот еще одна вещь вписывается во множество комплектов, а что придумаете вы?

 

Еще по теме:

 

Как составить много комплектов с одной вещью? Потенциал гардероба

 

Сам себе стилист или размышления по теме

 

Как подбирать аксессуары и украшения в наряду?

 

Автор Елена Зорина
Текст под редакцией Anna Crossfashion

Фото: wendyminkjewelryretail.blogspot.com, maxikatalog.ru, crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # AnnaCrossfashion 15.05.2016 10:29
Лена, очень понравилось сочетание цветов в этом луке



И с платьем Mango отличный образ.

У меня не складывается с клеткой ну никак! Простят меня рубашки в клетку, а еще по незнанию купила прошлым летом 2 рубашки в клетку с коротким рукавом, вот где я удивлялась, как принт и короткий рукав искажают пропорции и полнят!

Единственный приличный лук с рубашкой в клетку

+1 # Елена Валерьевна Зорина 15.05.2016 11:52
Спасибо, Аня, этот образ мне тоже очень понравился, с кардиганом. Знаешь, сейчас анализируя свои покупки, вернее, что я вижу, когда открываю шкаф у меня всего три цвета синий,бордо и белый. В основном беру только их. Есть и другие цвета, но их ну очень мало. И как потом выяснилось насыщенный бордовый очень хорошо сочетается с синим. потому я вообще могу миксовать все подряд)))
Знаешь, рубашки в клетку всех простят. Мне кажется просто одна рубашка или рубашка и футболка делают нас девушкой - соседкой, милой, но не более. Для более стильного образа сюда ну просто так и просится дополнительный верх (джемпер или пиджак). Ну, я так вижу. И то джемпер лучше темный. Не знаю.
А короткий рукав в рубашке в клетку мне кажется очень верх расширит, потому тебе и не нравится наверное. И еще цвет рубашки. Короче говоря, надо вертеть.
Я вообще вывалила все вещи из шкафа и такое друг с другом примеряла, примеряла, что нашла интересные решения. Последний образ вообще случайно вышел, накреативила))смотри тся классно. Может, осенью покажу. У меня еще сапоги есть темно - голубые замшевые, вот они сюда прям. На каблуке. Сейчас так не оденешься, уже пришло лето))
# AnnaCrossfashion 15.05.2016 12:47
Да, именно так, рубашка в клетку с коротким рукавом убивает талию и удлиняет торс, я даже статью по горячим следам писала об этом.

В общем, не знаю, может у меня джемперы все не те, но надеваю с рубашкой в клетку и колхоз-колхозом, а когда просто джемпер, без рубашки, то отлично смотрится и с белой рубашкой под низ хорошо...





Так что пока я отказалась от клетчатых рубашек, но твои луки мне нравятся.
+1 # Елена Валерьевна Зорина 15.05.2016 13:05
Скорее всего, дело действительно в джемпере. Я надела как-то светлый джемпер на рубашку в клетку и ну просто умиляюсь какая тетя-мотя я стала. А вот темный цвет как-то вытянул образ. Ну, белая рубашка - это классная тема. Представила этот джемпер с рубашкой в клетку, может, еще фактура джемпера влияет еще? У меня гладкие и темные.
# Syrrikat 13.06.2016 14:18
Анна, с этой юбкой у Вас все образы необычные и стильные получаются! Этот не исключение :-|
# Nata 15.05.2016 12:22
Елена, здравствуйте.
Какая Вы, затейница, однако
Знаете, что одежда с мужского плеча добавит Вам сексуальности.

Мне кажется, что надевая такую рубашку, :roll: необходимо расстегивать пару верхних пуговиц, иначе она добавляет объема верхней части тела. Но я же не знаю Вашей комплекции, может это для Вас и не важно.
И брошь такая, ( стилист нашелся :lol: )на мой взгляд, здесь не подходит. А хорошо бы смотрелись необычные украшения, что-то может , в этническом стиле, из натурального дерева, кожи, замши( лучше браслеты).
А одним словом, здорово Вы умеете
миксовать! А у меня это от зависти :D
Спасибо, Елена, за новый лук.
+1 # Елена Валерьевна Зорина 15.05.2016 12:50
Спасибо, Nata, ну, да, стараюсь быть секси)) (шутка). Ну, смотря как надевать эту рубашку, я ее либо совсем расстегнутой ношу, либо надеваю на нее темно синий джемпер, потому видна ее небольшая часть, что пропорции не портит. Можно только верхнюю пуговичку не застегивать, а остальные хорошо, когда застегнуты, но если вырез очень глубокий,тогда да, необходимо видеть зону декольте.
Ну, это же не этническое направление, я по поводу аксессуаров к последнему комплекту, хотя, может и будет здесь уместнее то, что Вы написали. Я тяготею к романтическому направлению, вот и выбираю что по женственнее. Да, можно добавить сюда широкий под золото браслет будет хорошо. ;-)
# Nata 15.05.2016 14:41
Я понимаю, что это не этническое направление, но весь комплект в целом ( с плотными колготками и выше колена джинсовой юбкой) и дополнительно еще гетры это уже смешанный стиль( кажется, бохо, не помню, я такой знаток :D ) и я снова забыла, что Вы тяготеете к романтизму....
И потом, если бы увидеть это на Вас, все бы стало очевидным. Вы профессионал, не боитесь эксперементировать. А это дорогого стоит. Так и рождается совершенный образ. Рада за Вас, Елена.
+1 # Елена Валерьевна Зорина 15.05.2016 15:11
Это скорее фьюжн, чем бохо. Надену, надену, просто я никак не выздоровею, а образ не работает, если нет ни прически ни макияжа)
Поверьте, у Вас тоже получится, смело надевайте несочетаемое и возможно появятся носибельные интересные варианты.
+1 # AnnaCrossfashion 15.05.2016 15:42
Лена, думаю еще от типа внешности многое зависит. У тебя такой типаж, что на тебе джинсы с футболкой простой клево смотрятся, у меня так не бывает от слова "совсем" :-)
# Елена Валерьевна Зорина 15.05.2016 16:58
Спасибо, Аня, ну насчет типажа тоже соглашусь. Как-то легко на мне все сходится))) еще и темные тона выдерживаю к лицу неплохо. Наверное, стоит аккуратно выбирать образ, чтобы не скатится в простоту. На мне совершенно не смотрятся сарафаны А типа, даже с поясом, вот они меня и простят и толстят)))
# Nata 15.05.2016 18:07
Мне вообще не нравятся рубашки в клетку. У меня ни одной нет и не хочу даже покупать. Я бы всю голову сломала ( у меня там и так пусто - после кислотной смывки :D ) с чем ее носить? Хотя на других нравятся, мне на других все нравится :-)
И насчет типажа тоже соглашусь. Посмотришь, настолько просто одета, но выглядит и модно и стильно.
Для меня в первую очередь ( у кого что болит, тот о том и говорит :-) ) значит прическа и чистая ухоженная кожа, ну и обувь и все остальное. :-)
Еще очень ценю " дорогую простоту".
# Елена Валерьевна Зорина 15.05.2016 22:13
Nata, я тоже раньше считала, что мне не пойдет и очень многое. Стала мерить и оказалось, что мне идет то, что я совсем раньше не брала, пробуйте. Рубашка в клетку это лишь пример, у Вас, я уверена, много других достойных вещей. А что именно Вы носите? Попробую составит комплекты из "знакомых" Вам вещей, если они у меня есть.)) ;-)
# Nata 16.05.2016 06:39
Ой, Елена, я писала, что я минималистка.
У меня несколько пар джинсов, разных фасонов, даже появились клеш небольшой от колена Montana, цвет индиго. Джинсовая куртка короткая. Жакет черный приталенный. 5 блузок,из натурального шелка ,из вискозы, из тонкого трикотажа с воланами, рюшами :lol: из шифона, шелка. Рубашки в приглушенную серую и розовую полоску и черного цвета. Платье одно "выходное- мамино" :D красного цвета, с черным ремнем, ниже колена. Джемпер с круглым вырезом приглушенного красного цвета. Водолазки однотонные .Из вискозы кофточки(не спортивного плана) интересных расцветок, есть и в мелкий горошек,с длинным рукавом. Футболки , с принтами и без. Брюки черные и стального цвета, одни классические, другие широкие от бедра. Цвета, преобладающие в одежде: красный, терракотовый,темно-и зумрудный,горчичный, серый. Черные туфли- ботильоны замшевые черные на молнии по косточку на шпильке высокой( такого фасона, потому что маленькая пятка, остальные "потеряю") :-) Сапоги высокие черные на высоком не узком каблуке, сапоги цвета бордо на среднем каблучке. Рыже- коричневые ботинки на шнурке , типа мужских. Босоножки светло -серого цвета на танкетке, еще пара босоножек цветных, кроссовки.
Кожаная куртка темно- синего цвета короткая, ( не косуха!). :sigh: Люблю шарфики , палантины, кожаные ремни. Вот и все. Ничего модного у меня нет. :cry:
# Елена Валерьевна Зорина 16.05.2016 12:14
Nata, это очень хороший гардероб, попробую что-то придумать)) но надо подумать))
# Nata 16.05.2016 13:08
Елена, спасибо.
Буду ждать. :-)
+1 # Syrrikat 13.06.2016 14:17
Елена, очень красивая рубашка в клетку! Мне понравилось сочетание с бордовым кардиганом. У меня был опыт ношения рубашки в клетку, но только для поездки в горы с джинсами. Сама по себе клетку очень люблю. Причем любую, даже скатёрочную, как шутит муж. Но вот почему-то простит она меня. Или я ещё не нашла свою? Вчера смотрела на прилавки в магазине с разложенными рубашечками в клетку разных расцветок. Но так и не решилась. Попробую решиться и поэкспериментировать , спасибо за посыл!

Яндекс.Метрика