Модные советы

Не носите брюки без шлевок с ремнем!

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Предновогодние и скидочные шопинги завершились, а время весенних еще не пришло, поэтому у меня образовались небольшие каникулы, которые я надеюсь посвятить обзорам весенних трендов и общению с вами.
Листала сегодня ленту инстаграма и увидела пост некой стилистки о леопардовом принте. Внимание мое привлекли вовсе не рекомендации, а образ автора, который состоял из брюк, футболки, ремня и сумки.
Что с ним не так?

 

Есть категория стилистов, которые дают очень странные однобокие советы вроде «заправленный элемент верха (рубашка, джемпер, футболка) — это стильно, а надетый навыпуск нет!» или «образ, дополненный ремнем всегда смотрится интереснее, чем без ремня».
Подобные рекомендации порождают массу стилистических ошибок как у самих стилистов, так и у их читателей. Например, ремень становится самоцелью без учета его стилистической принадлежности, ровно как и элемент низа не рассматривается с позиции фасона или стиля — должен быть ремень и все!

К чему это приводит?
Элементы верха заправляются самыми безумными способами (подвёртываются, подвязываются) без учета удобства, ремни «лепятся» на все подряд, игнорируя конструкционные особенности элемента низа (брюк в данном случае).
Пример такой ломки на фото.

Не носите брюки без шлевок с ремнем!

У брюк нет шлевок, из-за чего ремень съезжает наверх, обнажая часть пояса брюк.
Если даже для фото автору не удалось зафиксировать ремень четко на поясе брюк, что будет при движении? Ремень обязательно сместится.

 

Брюки без шлевок для ремня должны идеально сидеть по фигуре. Они потому и без шлевок, что не подразумевают ремня, а должны быть подогнаны. В масс маркет для упрощения этого момента придумали вшивать резинку в пояс сзади или по бокам, чтобы пояс регулировался за счет натяжения резинки, но изначально брюки без шлевок — фишка индивидуального пошива!

Не надо лепить ремень на пояс без шлевок, это не удобно, не красиво, не стильно, не элегантно в конце концов!

 

У ремня выраженная стилистическая принадлежность — вестерн, кантри, этника. Он к этим брюкам и комплекту не подходит ни по толщине, ни по смыслу, так зачем он здесь?

Потому что с ремнем хорошо, а без ремня плохо?
Сомнительный аргумент.

 

Уж если хочется носить брюки с ремнем, купите подходящие для этого модели.
К слову брюки на фото еще и сидят скверно.

 

Итак:

 

- брюки на поясе без шлевок лучше не носить с ремнем. Так же не стоит дополнять ремнем спортивные брюки на поясе-резинке


- юбки с высокой талией можно дополнить ремнем даже если у них нет шлевок на талии

Юбка с высокой талией и широкий ремень


- брюки без шлевок могут иметь специальные регуляторы по бокам (распространено в мужской стилистике). Ремень к таким брюкам не нужен!

Мужские брюки без шлевок


- в классической стилистике считается, что если на брюках есть шлевки, в них обязательно должен быть вставлен ремень, но как раз это правило многие дизайнеры и стилисты регулярно нарушают без потери для смысла и функционала образа

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

О надуманных проблемах фигуры, стиля и гардероба

 

Типирование по Кибби: ожидание и реальность. Мнение стилиста о типировании как услуге

 

Фото: instagram.com, beauty.ua, bonmot.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика