Мой стиль

Как одеваться после 38 лет

Приветствую, дорогие друзья!
Что или кто мотивирует вас заниматься гардеробом, следить за питанием, ухаживать за кожей и заниматься фитнесом?
Звезды кино или ТВ? Желание нравиться? Конкуренция?
Отвечу за себя: ничто и никто не мотивирует меня так, как я сама!

Надеюсь, дорогие, я не утомила вас своими фотографиями?


Скажу честно, мне просто необходима была эта передышка и взгляд со стороны на саму себя.
Больше трех лет я почти каждый день готовила материалы для сайта crossfashion.ru или заказчиков, анализировала коллекции, формулировала идеи и отвечала на специфические комментарии и вопросы об окрашивании волос, часто не имея даже нескольких дней, чтобы отдышаться и заняться собой. Точнее, базовые программы по уходу за кожей/волосами и питанию выполнялись, время от времени делались какие-то фитнес тренировки и велась работа над гардеробом, но остановиться и посмотреть на себя, почувствовать свое отношение к тому, что уже есть в наличии, уже сформировано, времени катастрофически не хватало.

 

И вот сложилось так, что мы всей семьей почти на две недели оказались вдали от дома и ежедневных бытовых обязанностей, а также возможности заниматься написанием статей и подготовкой материалов для сайта. Только море, солнце, пляж и много фотографий меня на фоне природы.

 

Каждый вечер, вернувшись из ресторанчика, я садилась и разбирала десятки снимков, сравнивала их с фотографиями трех, пяти, восьмилетней давности и приходила к выводу, что не тратила время впустую.

Здесь мне 30 лет,

Как выглядит тетка

а здесь 38...

Как не выглядеть теткой

И эта разница мотивирует меня сегодня больше, чем все модели и звездные персоны мира!

 

Скажу еще, что к наличию или отсутствию вкуса случившиеся перемены никакого отношения не имеют вообще, только знания, анализ, опыт и постоянные тренировки.

Как не выглядеть теткой

 

Туника с обнаженными плечами

На мне:
Туника, шляпа и босоножки: малоизвестные корейские бренды
Шорты и сумка: H&M

Босоножки на танкетке и плетеная сумка

 

Как не выглядеть теткой после 35 лет

 

Как не выглядеть теткой после 35 лет

Подобные сравнения себя с собой — это ответ на все вопросы, от «съесть или не съесть еще кусочек?» до «стоит закрашивать седину или нет?»


Еще поймала себя на мысли, что стоит выбирать тот путь, который подсказывает вам интуиция. Я не разделю идеологию стилистов, стоящих свою работу на цветотипировании, однако знаю женщин, которым эта теория помогла сформировать оптимальный гардероб. Точно также, как подходящую мне теорию Кибби кто-то может посчитать неполной или недостаточно понятной, хотя в моем случае именно этот метод стал ключевым и помог найти ответы на многие вопросы.

 

А что мотивирует вас?

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Туника с открытыми плечами и море солнца!

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+2 # Vian 08.08.2016 14:38
Анна, Вы большая молодец! Результат действительно впечатляет! :-|
+1 # Syrrikat 08.08.2016 14:51
Ещё как! :-|
# AnnaCrossfashion 08.08.2016 16:50
Спасибо, Анастасия!
Не без вашего участия. :-)
+1 # Syrrikat 08.08.2016 14:50
Добрый день, Анна!
Примеры. Теперь меня мотивируют примеры.
Начну издалека. До замужества я чётко знала, что мне нужно. Приходила в магазин и сразу автоматически выделяла, какая вещь моя. Получалось модно и красиво (на мой взгляд :-) ).
Потом я поменяла направление трудовой деятельности на более активное, когда работа в офисе занимала 1/4 против бывших 100%. Практически одновременно вышла замуж. И началась какая-то неимоверная круговерть. Потом я забеременела и для того, чтобы смотреть на прекрасное лежа в больнице "на сохранении", начала листать каталоги с одеждой. Родила. Потом перешла на интернет-магазины. Затем стала смотреть "Модный приговор". Его просмотр так бодрил, так напоминал работу в офисе. Это была как работа без работы :-) Общение с подругами стало сводиться к долгим телефонным разговорам, вместо встреч и шопинг-походов: у всех семьи и дети.
Что со мной что-то не так я поняла где-то год назад. Конечно, в общепринятые нормы я укладывалась и даже была кому-то симпатична. Но нутро не проведёшь :D
Всё расставил по местам комментарий кузины на рядовом семейном празднике: "О! Какое ретро!". Внутренне я вздрогнула, хотя это был искренний и восхищенный комплимент. К категории "ретро" я себя относить пока не собираюсь.
Что тогда на мне было? Черное платье в белый горошек, длиной чуть ниже колена. Украшения из жемчуга: пуссеты и короткая нитка бус. В волосах прическа, созданная с помощью черной повязки с белыми стразами, когда сзади волосы валиком закручиваются под резинку. Туфли тоже были в стиле "ретро". Признаюсь, это историческое направление мне всегда безумно нравилось, но образ я собрала неосознанно.
Теперь понимаю, раньше (до свадьбы) я себе отказывала углубляться в направление "ретро". Контролировала себя :-| А надо было дать себе в него наиграться, чтобы успокоиться и не испытывать больше этой тяги.
Сейчас - всё, как отрезало ;-)
Но, что мне нужно? Я продолжала перелопачивать просторы Инета и нашла Вас, Анна. Честно - Вы меня вдохновляете и направляете. Потому, как в голове была "каша", когда я сюда пришла впервые.
Смотрю на Вас и Елену, на Анастасию и понимаю, на кого я бы хотела равняться. Снова стала понимаю, что нужно МНЕ.
Спасибо ;-)
+1 # AnnaCrossfashion 08.08.2016 16:55
Юлия, спасибо вам большое!

Интересно, что вы решились посмотреть на себя со стороны после комментария кузины, для этого нужна и смелость, и высокая самооценка.
+1 # Syrrikat 08.08.2016 17:36
Спасибо :-)
+1 # Elf 08.08.2016 20:40
Здравствуйте, Анна!
Согласна, что лучший мотиватор - мы сами.
Мне кажется, что это признак состоявшейся личности: признание своей ценности, без сравнения с кем-то. Всегда найдется кто-то лучше и кто-то хуже, а наше тело и наш ум - даны только нам. И наша цель - развивать, улучшать и украшать, наконец, подаренное природой.
А когда мы счастливы, то мы, как солнышко, дарим свет и тепло всем вокруг. И наши близкие тоже счастливы.
А как дети гордятся такими мамами!
У меня день рождения в декабре. Лет с 15 я начала подводить итоги своего личного года, сфер своей жизни, где я выросла и где ничего не изменилось.
В конце декабря часто просматриваю старые фото, в том числе и новогодние, и обязательно отмечаю, как я выглядела, с какими мыслями и чувствами встречала ТОТ Новый год. И неизменно нахожу прогресс. :oops:
# AnnaCrossfashion 09.08.2016 07:42
Дети, да, самые искренние и беспристрастные критики!

Надо и мне в конце года выкроить время и воспользоваться вашим методом подведения итогов.
# Elf 09.08.2016 18:50
12 дней между днем рождения и новым годом посвящено самокопанию. :sad: Зато к бою Курантом я уже точно знаю, какое желание загадывать на следующий год, и почему оно мне надо. :D
+1 # Syrrikat 15.08.2016 19:32
Замечательная идея!!!
Новогодние фото я тоже просматриваю каждый год, они у меня самые счастливые в году - в каникулы собирается вся наша большая семья :-)
Кстати, а почему бы не фотографировать себя хотя бы раз каждый месяц в году без повода, в текущем порядке? В удачном виде и не удачном, сугубо на свой взгляд. А потом через год сравнивать что же действительно было хорошо, а что нет ;-)
+1 # Seashell 08.08.2016 22:51
Добрый вечер! Читаю и понимаю, что как же вы правы - лучший мотиватор это ты сам (как и демотиватор :lol: ) Поэтому тоже пересматриваю свои фото - где-то прям печаль, а где-то видно, что была работа )) Есть у меня фотография, где я в замечательном клоунском наряде (на самом деле повседневном, но расцветка это нечто) - спасало только то, что мне было 18 )) хотя, я слабо представляю современных 18-леток в чем-то подобном - это будет уже эпатаж :D Если говорить о стиле, сейчас взяла за правило делать фото со стороны - как бы я не заигрывала с собой в зеркале, снимок покажет правду! А по поводу стилистов - интересно, у многих есть хорошие идеи и решения, но правильного воплощения добиваются единицы. И так как я имела подобный опыт, то могу сказать, что да, можно довериться до какой-то степени профи, но если душа не лежит к предлагаемому образу, если на его поддержание надо потратить час утром и украсть от своего сна - то мы идем другим путем!
З.Ы. Разница в снимках очевидна, только возраст хочется местами поменять :-|
+1 # AnnaCrossfashion 09.08.2016 07:49
Спасибо!

Фото иногда ужасно расстраивают, но вы правы, лучше критика не найти. Нередко прошу мужа сделать несколько снимков на телефон, пока я не смотрю, чтобы увидеть, как выгляжу реально со стороны, без позирования. Последнее время радует, что все чаще картинка получается удачной. Как мне кажется, опять же... :-)
+1 # Полялька 18.08.2016 20:28
Просто загадочная история Бенджамина Анны)

За собой заметила, что как начала худеть после родов, появился какой то внутренний подъем. Захотелось нового цвета волос и карандаши сменить на что то менее взрослое и серьезное
# AnnaCrossfashion 19.08.2016 03:40
Спасибо, Полина!

Да, пока время есть, стоит носить что-то интересное, карандаши от нас никуда не денутся :-)

Яндекс.Метрика