Мой стиль

Костюм с шортами и немного о смысле вещей

Один из ведущих информационных блоков, без проработки которого я не берусь за подбор нового гардероба — психологический тест и восприятие клиентом текущего и желаемого имиджа.
Дело в том, что вещи, которые вы выбираете для себя — это вовсе не про наличие или отсутствие вкуса, и не про знание или незнание моды. Вещи, их форма, цвет и даже то, как вы сочетаете их внутри костюмного ансамбля — это про вас.

 

Помните серию Шерлока от BBC, в которой Ирэн Адлер вышла на встречу детективу совсем без одежды? Можно сколько угодно критиковать повороты сюжета и мотивацию героев в данном эпизоде, однако с точки зрения психологии стиля Ирэн поступила находчиво — Шерлок не смог ее «прочитать».
И действительно, что можно сказать о голом человеке?
Другое дело одежда! Каждый нюанс костюма несет информацию, которую стилист поймет на профессиональном, а обыватель на подсознательном уровне.

Костюм с шортами и немного о смысле вещей

Некоторые мои клиенты испытывали серьезный стресс, узнав, что слои трикотажа невнятного цвета вовсе не маскируют их внутренние страхи и тревожность, а, наоборот, трубят о неуверенности!
И это действительно потрясение, понять, что годами взращиваемая манера одеваться выдает совсем не то внутреннее, которое хотелось бы показать!

Костюм с шортами и немного о смысле вещей

Но так мы устроены, что чувствуем, переживаем и боимся, то и показываем. Через форму, цвет, деталировку и аксессуары.
Поэтому на консультации я обязательно проговариваю смыслы, которые несут старые и новые комплекты одежды, почему одни детали стоит оставить, а другие категорически и без сожаления убрать.

Костюм с шортами и немного о смысле вещей

Ведь когда женщина понимает, о чем говорят ее луки, у нее не возникает вопросов вроде «а можно ли носить короткую юбку после сорока лет?» - восприятие гардероба перемещается в совсем другую плоскость, более информативную и тонкую по смыслу.

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Про запрос стилисту

 

Цвет осень-зима 2019-2020: модные оттенки и их сочетания

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика