Знаменитости

Что не так с Лурдес Леон или почему женщинам стоит сказать ей спасибо?

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Осенью 2019 года Киану Ривз появился на публичном мероприятии со своей подругой Александрой. Медиа ресурсы взорвались гневными комментариями в адрес возлюбленной Киану, ведь 46-летняя женщина осмелилась продемонстрировать незамаскированную красителями седину. На вопрос «почему вас возмущает седина Александры?» лично я не увидела ни одного внятного ответа. Претензии вроде «а зачем тогда она делает макияж, пусть ходит не накрашенная!» или «она выглядит рядом с Киану как бабушка!» сложно рассматривать как вменяемые аргументы.
Сегодня Лурдес Леон, 24-летняя дочь поп-легенды конца 20 века Мадонны, регулярно появляется в публичных местах и даже рекламных кампаниях брендов с натуральной растительностью в области подмышек, чем вызывает не менее бурные обсуждения среди… женщин!
В чем проблема осуждающих и почему всем женщинам стоит сказать спасибо Александре и Лурдес?

Еще совсем недавно в нашем насквозь патриархальном обществе наличие у женщины «мужика» ценилось гораздо выше, чем профессиональная востребованность.
Даже материнство не добавляло женщине «очков» - отсутствие мужа давало обществу право сочувственно осуждать ее, мол «бедная, мужика-то нет» или того хуже «никто не позарился».
Эту идею не стесняясь транслировали через литературу и кино, один шедевр «Москва слезам не верит» чего стоит.

 

После распада СССР эксплуатация женщин приобрела новые уродливые формы. Мало того, что развалилась вся социальная инфраструктура, в следствии чего процесс ухода, воспитания и образования детей почти целиком лег на плечи женщин, так еще повысилась сексуальная осведомленность мужчин, которые стали требовать от своих спутниц разнообразия в постели и гладких как у порно актрис промежностей.

 

Самое отвратительное, что имея в активе кучу обязанностей, которые вменялись "как должное":

 

- работу
- ведение хозяйства
- обучение детей
- бытовой уход за мужем и детьми
- сексуально привлекательный внешний вид

 

женщины еще и выслушивали унизительные высказывания о том, что в браке заинтересованы именно они, а не мужчины!

Так мало, что выслушивали, собственноручно лили воду на мельницу этой гнилой пропаганды!

 

Знаете, где самое большое неприятие и уничижение женщин? Среди женщин!
А все потому, что мы выросли в условиях искусственно созданной борьбы за внимание мужчин.

Нам настолько прополоскали мозги, что унизительные сальные комплименты мы считали, а многие до сих пор считают вниманием.
Нас десятилетиями убеждали, что именно мы отвечаем за внешний вид, здоровье и даже половое влечение своих мужей или партнеров!
Вася Пупкин имеет лишний вес и бытовой алкоголизм не потому, что это он ест как не в себя и пьет без меры, а потому, что жена за Васей плохо следит. То, что Васе далеко за тридцать и у него самого уже двое детей - никого не волнует.

Нас учили 24 на 7 правильно себя вести, быть терпеливыми, интересными, ухоженными и при этом хорошо готовить, а также содержать в порядке дом.
А если от безупречной хозяйки и ухоженной красавицы уходил муж, она еще и была порицаема за то, что не сохранила семью!
«От хорошей женщины мужик не уходит» - говорили и пытаются настойчиво говорить нам.

 

Причем тут седина Александры и небритые подмышки Лурдес, спросите вы?

 

При том, что благодаря в том числе этим женщинам многие начинают осознавать, что прокрашенная седина, депелированные подмышки, накаченный зад и сертификат о прохождении курсов минета не гарантируют и никогда не гарантировали ровным счетом ничего. Более-менее стабильная гарантия благополучия в современном мире — это материальная независимость.

Одних это злит, а другие прекращают бессмысленную гонку за молодостью, стереотипной красотой, сексуальной привлекательностью и задают себе вопрос: а оно мне надо? Чего хочу я, а не мой партнер? Нужна мне бразильская эпиляция или я выполняю специфические пожелания другого человека?

Ты можешь быть оттюнингованной «лучшей версией себя» и не вылазить от психотерапевта, а можешь заниматься любимым делом и встречаться с одним из самых интересных мужчин мира. (Да, я считаю, что Киану крут).

Киану Ривз и Александра Грант

 

Александра Грант

 

Киану Ривз и Александра Грант

Можешь задвигать призывы выглядеть женственно, потому что мужчинам так нравится, а можешь быть востребованной актрисой и заявиться на вручение премии Oscar без макияжа и прически.

Фрэнсис МакДорманд на Oscar 2018

Фрэнсис МакДорманд Оскар 2018

 

Фрэнсис МакДорманд Оскар 2018

Можешь ковылять на каблуках по тротуару в выбоинах и щербинах, слушая улюлюканье в спину, а можешь скинуть неудобную обувь на ковровой дорожке престижного кинофестиваля.

Кристен Стюарт, Канский фестиваль, 2018 год

kristen cannes heels red carpet

 

Кристин Стюарт Канский фестиваль 2018

Ключевое здесь — можешь!

И как раз такие как Лурдес, Кристин Стюарт, Фрэнсис МакДорманд, Мадонна, Александра Грант и т. д. создают сегодня знаковые прецеденты, которые позволяют женщинам всего мира переосмыслить свои ценности и свою жизнь.

Лурдес Леон

 

Удачного дня!

P.S. Сегодня женщины все громче заявляют, что брак им не нужен и я считаю, что это самый важный порыв в создании женщин нашего времени.

 

Еще по теме:

 

Стоит ли сообщать женщине, что у нее кривые ноги?

 

Стоит ли сегодня учиться на стилиста? Мнение практикующего стилиста

 

Фото: ruherald.com, fw-daily.com, fotogramas.es, super.ru, tonica.ro

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика