Форум
× кулинария

Сосиски в томатном соусе с макаронами

Больше
9 года 10 мес. назад #1 от AnnaCrossfashion
Всем привет!

Почти каждый рассказ на кулинарную тему я начинаю словами «готовить я не люблю», поэтому блюда, которые входят в меню нашей семьи предельно простые.

Сосиски, конечно, не очень полезная еда, но мои домашние любят их с томатным соусом, рецепт которого я сейчас вам расскажу. Итак нам понадобятся:



Пачка сосисок — 400 гр (у меня маленькие сосиски в натуральной оболочке)
Помидоры — 4-5 шт. средних размеров
Морковь — 1 шт. средних размеров
Лук — 1 шт.
Базилик — 0,5 чайной ложки
Чеснок — 2 зубчика
Растительное масло для жарки
Кипяток — 1 литр


Овощи почистить и помыть. В сковороду налить растительное масло и поставить на средний огонь. Нашинкованный лук обжарить в масле до легкой золотистости.



Помидоры залить кипятком и оставить на 3-5 мин (я взяла не очень глубокую тарелку и мне пришлось перевернуть помидоры).



Морковь натереть на крупной терке, добавить к луку, обжаривать до мягкости.



Снять кожицу с помидоров, порезать их кубиками и добавить к обжаренному с морковкой луку.



Тушить помидоры под крышкой минут 5-7, после чего добавить базилик, мелко порезанный чеснок, посолить и немного поперчить.



Уменьшить огонь и тушить овощи под крышкой еще минут 10. Помидоры должны полностью размякнуть.

Сосиски очистить от пленок, порезать на дольки и добавить в соус. Тушить еще около 10 минут.



Отварить макароны или спагетти, слить воду, заправить сливочным маслом.

Выложить макароны на тарелку, выложить сосиски с овощами и полить соусом.



Приятного аппетита!

Этот же соус можно готовить с помидорами черри, в этом случае я не снимаю кожицу с помидоров. Соус с черри получается немного другим по вкусу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #2 от Skyfall
Аня,спасибо за рецепт! А я думаю.что простые рецепты всегда самые вкусные)) Вот сегодня.пожарила ребенку картошку,как она ее ела,это тебе не шатэ брион,который приходитсяя заставлять есть)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #3 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Сосиски в томатном соусе с макаронами
Лена, рада, что рецепт понравился!

Да, у нас тоже самое! Предлагаю, например, запеченное мясо с зеленью, морщатся, мол сосиски в томатном соусе вкуснее))
А уж жареная картошка! Бессменный хит :lol:

Не могу найти сметану, в нашем супермаркете опять пропала, надо ехать в Costco. Как только найду сметану сделаю рецепт грудок.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #4 от Skyfall
А сосиски какие берешь,копченые? Я,если честно,скучаю по нашим карагандинским сосискам.на удивление,очень вкусные были,а как ее отваришь,да с макаронами,во рецепт!))))

Да.рецепт грудок жду с нетерпением!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #5 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Сосиски в томатном соусе с макаронами
Лена, сосиски беру самые приличные! :lol:

Тут не до изысков, найти бы такие, в которых нет сои и, которые не... сладкие!

Корея в этом смысле страна со своими пищевыми тараканами, так огурцы они консервируют с сахаром, а не солью, а сосиски и многие мясные полуфабрикаты у них сладкие. Помидоры считаются фруктом и продаются в фруктовом отделе.

Так что мы методом проб и ошибок нашли более-менее приличные свиные сосиски без наполнителей типа перца и оливок, без сои и не сладкие!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #6 от Skyfall
Ого.как у вас там интересно! :cheer: Но главное,что нашла! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика