Форум
× кулинария

Запеченый лосось под соусом терияки фото-рецепт

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #1 от Skyfall
Всем, здравствуйте!

Предлагаю новый рецепт, очень быстрый в приготовлении!

Ингредиенты:

Филе лосося: я брала 5 небольших кусочков с кожей
Соевый соус - 1/4 стакана
Коричневый сахар - 1/4 стакана
Крахмал - 1 ст. ложка
Порошок чеснока - 1/2 чайной ложки
Порошок имбиря - 1/2 чайной ложки
Мед-2 ст.л

Для кремового соуса:

Соус Sriracha - 2-3 ст.л. Извините, даже не берусь переводить название этого изумительного соуса на русский.



Майонез или йогурт - 1/2 стакана
Сгущенное молоко - 1-2 ст.л.

Итак, первым делом сделаем терияки соус - маринад для филе.

Соевый соус, сахар, имбирь, чеснок, мед и 1 стакан воды смешать в кастрюле, довести до кипения и растворения сахара.



В отдельной чашке смешать 1/4 ст. воды с крахмалом и добавить в кастрюлю с соусом, помешивая, довести до загустения, после чего снять с плиты.



Филе лосося переложить в пищевой пакет и залить маринадом, оставить на 30 минут или по желанию, на всю ночь, так аромат будет насыщеннее.



На следующий день (я делала именно так), перекладываем рыбу в жаростойкое блюдо, заливаем маринадом.



Духовку разогреваем до 200С и запекаем рыбу в течении примерно 15 минут, осторожно, максимум 20 мин., если куски рыбы толстые, но главное не пересушить!

Готовим соус к рыбе:
Смешиваем все ингредиенты - майонез или йогурт, сгущенку и соус. Соус получается настолько вкусный, что я просто кусочки рыбы макала в него, хотя могу есть соус просто ложной, без рыбы)))



Филе поливаем маринадом в котором оно готовилось,а сверху соусом. Подаем на стол с рисом.



Приятного аппетита!

Еще блюда из рыбы: Лосось на гриле с тыквой и шпинатом, фото-рецепт www.crossfashion.ru/index.php/forum/kuli...pinatom-foto-retsept

#блюдаизрыбы#простыерецепты#готовимдома#
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #2 от AnnaCrossfashion
Лена, большое спасибо за рецепт!

Интересно, этот соус продается в Costco?
В общем, надо искать и пробовать, мы с детьми очень любим рыбу!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #3 от Skyfall
На здоровье,Аня!
Я нашла этот соус в нашем обычном продуктовом,так что,думаю найдешь,оказывается,соус этот не такой и редкий и деликатесный.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #4 от AnnaCrossfashion
Так и хорошо же!

А то знаешь, обилие рецептов типа "возьмите правое яйцо только что убитой обезьяны полуторогодовалого возраста..." ну никак не вдохновляет на кулинарные подвиги! :lol: :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #5 от Skyfall
:lol: И то верно,я люблю,чтобы все ингридиенты можно было найти в моей клодовой,даже не выходя в магазин :whistle:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика