Радуга стилей

cf x de63b0f2

Эх, было время! Женщины, которыми восхищались и которым подражали, были похожи на истинных женщин! Не чета современным Беллам Свон и Гермионам в одинаковых джинсах, свитерах и куртках Мортиша Адамс, Джессика Рэббит... м-м-м, Джессика!
Хотите воплотить образ сексапильной красотки из популярного фильма конца 80-х на новогоднем карнавале или корпоративной вечеринке? Тогда вы смелая девушка...

Джессика Рэббит — одна из главных героинь художественно-анимационного фильма «Кто подставил кролика Роджера», вышедшего на экраны еще в 1988 году (режиссер Роберт Земекис).

 


 

Впрочем, сам персонаж родился гораздо раньше, еще в 1981- м, увидел свет роман писателя Гэри Кей Вульфа «Who Censored Roger Rabbit?», где и был впервые представлен образ роковой красотки Джессики. Роман заметили читатели и, что самое для нас важное, кудесники «фабрики грез», которые почувствовали прибыльную тему и заключили с автором контракт на экранизацию.

cf 23

 

"И слово стало плотью..."

Джессика Рэббит считается одной из самых привлекательных и сексуальных мультипликационных героинь в истории кино. Сложно поверить, но ее нарисованной красотой восхищаются мужчины и вдохновляются женщины из плоти и крови. Объяснить подобное влияние мультяшного образа не сложно: внешний облик Джессики рисовался с трех ярчайших актрис золотой эры Голливуда — Вероники Лейк, Риты Хейворд и Лорен Бэколл.

По словам режиссера картины, Роберта Земекиса, Вероника Лейк (1922-1973) подарила своей мультяшной преемнице оригинальную, придуманную ею же, прическу — волосы средней длины, уложенные на одну сторону идеальными волнами так, что один глаз кажется полностью прикрытым.

cf veronika 1

 

cf veronika 2

Рита Хейворд (1918-1987) одолжила свои суперсексуальные изгибы, ярко-рыжие кудри и наряд — платье с обнаженными плечами и длинные перчатки.

cf 1312

 

cf gilda ver4

А Лорен Бэколл (1924-2014) завораживающий и одновременно пронзительный взгляд.

cf 224056

 

Быть Джессикой Рэббит...

cf 2011 01 05 PF 3 Jessica-Rabbit

Образ Джессики Рэббит — один из самых сложных для воплощения. И дело здесь не только в ярком, рыже-красном цвете волос, откровенном платье и непростом макияже, трудность, скорее, в большом количестве незначительных, на первый взгляд, деталей, которые и создают характер персонажа. К тому же, облик миссис Рэббит — это 100% костюм, ведь современная повседневная мода диктует совсем другие фасоны одежды, способы укладки волосы и стиль макияжа! Впрочем, карнавал на то и карнавал, чтобы каждый мог воплотить свои самые смелые фантазии и нарядиться тем, кем пожелает, от кролика Роджера до его сексапильной женушки, итак...

 

Платье для Джессики.

cf jessica-rabbit

Начнем с того, что Джессика Рэббит стройна, но не просто худощава, а стройна умопомрачительно! У нее шикарная грудь, тонкая талия, крутые бедра и длинные ноги.

Если проводить параллели с реальными женщинами, наиболее точно попадает в образ Джессики звезда бурлеска Дита фон Тиз, которая также, как и миссис Рэббит, предпочитает подчеркивающие фигуру платья с обнаженными руками.

cf red dress 5

Оригинальный наряд Джессики Рэббит — длинное красное платье с разрезом, обнаженной спиной и руками, которое держится только за счет посадки на бедрах или, в более экономичном его исполнении, на груди.


Для образа Джессики подойдет длинное или, наоборот, очень короткое приталенное красное платье, но обязательно без рукавов и желательно с декольте. Также необходимо подготовить корректирующее белье, как минимум, корсет, даже если на первый взгляд кажется, что фигура позволяет носить облегающие платья. Дело тут не в лишних сантиментах, а в красивом силуэте, которого крайне сложно добиться без корректирующего белья.

Кэти Перри в образе Джессики Рэббит

cf 1381139058 141795064

Кристина Хендрикс

cf x13-stars-who-looks-like

Рози Хантингтон - Уайтли

cf 25287-rozi-637x0-2

Меган Фокс

cf 3570493 6

Еще варианты

cf rexfeatures 4191669h

 

cf e7f114440783ce0ac5a3956ed8c290c0

Анджелина Джоли и ее "кролик Роджер"

cf IMG 3e44af411c77

Дополняют наряд Джессики темно-синие или фиолетовые длинные перчатки и туфли - лодочки, желательно красные, но обязательно на шпильке. Джессика Рэббит в балетках? Это уже не Джессика!

 

Макияж миссис Рэббит.

makiyazh-0016

У Джессики классический голливудский макияж 40-х годов:


- приподнятые или «удивленные», тонкие брови, которые следует рисовать гораздо выше своих натуральных бровей
- томность взгляда усиливают сиреневые тени на все веко
- стрелки
- накладные ресницы
- пухлые губы подчеркнутые красной, матовой помадой.

 


 

макияж и прическа в одном видео

 


 

Правило «выделяем либо глаза, либо губы» здесь вообще не работает, однако макияж героини сделан так искусно, что не возникает даже тени мысли о чем-то вульгарном!


Недопустимые детали макияжа, которые могут легко превратить гламурный образ в вульгарный:


- макияж глаз смоки айз.
- небрежно сделанный макияж

cf 1351624360 jessica-rabbit

 

Прическа Джессики.

245b03ae0a64aa79149a09e2cd06b2ee

Прическа нашей героини также далека от современных, небрежных укладок, как голливудские Дивы 40-х-50-х годов далеки от нынешних стандартов красоты.
Никаких выбившихся прядей, торчащих волосков и легкого пушка, только идеальные, волосок к волоску, уложенные волосы!

 


 

Чтобы повторить цвет волос Джессики, можно использовать парик, который следует завить и причесать не менее тщательно, чем свои волосы или применить красящий лак для волос (не путать с лаком для волос с блестками!), который покрывает цветом натуральные волосы и легко удаляется при контакте с водой и шампунем.

 

Маникюр.

cf main Inspiration

Если под рукой не оказалось подходящих для образа перчаток, можно обойтись и без них, однако тогда просто жизненно необходимо покрыть ногти ярко-красным лаком или, если длина натуральных ногтей оставляет желать лучшего, воспользоваться накладными ногтями обязательно закругленной или миндалевидной формы. Дивы золотой эпохи Голливуда не носили ногти-лопаты!

cf 1376992871 533134788

 

Еще по теме:

 

Образ Анджелины Джоли в фильме «Турист»: наряд, прическа, макияж (видео-уроки)

cf angelina-jolie-the-tourist

 

Образ для корпоратива или карнавала на тему "Стиляги": наряд, прическа, макияж видео-уроки

stilzgi 1


Образ Дейенерис из сериала "Игра престолов": наряд, прически, макияж, видео уроки

deineris 1


Образ и костюм Малефисенты: наряд, прическа, макияж

djoli 1

 

Фото: pikabu.ru, vk.com, pirojok.net, kinopoisk.ru, impawards.com, .kino-teatr.ru, ana-lee.livejournal.com, liveinternet.ru, pf-minsk.blog.tut.by, fishki.net, athensmagazine.gr, super-lady.blog.ru, fashinism.com, aniuta142.blogspot.com, vgorode.ru, viva.ua, muz-tv.ru, compromesso.ru, love2beauty.ru, izuminki.com, europaplustv.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика