Радуга стилей

Образ Дейенерис наряд прически макияж видео уроки

Если вы попросите друзей или собеседников на просторах интернета порекомендовать вам интересный сериал, от которого невозможно оторваться, 9 из 10 точно назовут «Игру престолов». Популярный проект продлевают на очередной сезон, а фанаты вовсю копируют образы любимых персонажей для фэнтези-вечеринок и маскарадов. Хотите почувствовать себя героиней «Песни льда и огня»? Тогда непременно примерьте образ принцессы Дейенерис, один из самых почитаемых зрителями.

Сага о Таргариенах.

Дейенерис Таргариен в «Песни льда и огня» является принцессой в изгнании, дочерью так называемого безумного короля, которого когда-то свергли с престола. В первом сезоне героиня выступает перед нами безвольной и тихой красавицей, которая ради амбиций своего брата вступает в брак с агрессором кхалом Дрого. Это событие стало для нее переломным. Все, что не убивает нас, делает нас сильнее. Принцесса, добрая и невинная, вырастает в жесткую королеву, которая вполне может отдавать приказы, беспощадно смотреть на кровопролитие и вести за собой свой народ.

Трансформации образа видны и по костюмам героини. Легкие невинные платья «одной из Таргариенов» сменяют наряды а-ля амазонка и чешуйчатые платья в стиле дотракийцев.
Образ Дейенерис наряд прически макияж видео уроки
По большому счету уникальность сериала «Игра престолов» не только в захватывающем сюжете, но и в хорошо продуманных деталях. Все костюмы создавались вручную в мастерской Мишель Клэптон, дизайнера из Англии. Здесь делали эскизы, с нуля осуществляли пошив, отряд вышивальщиц наносил на ткань диковинные узоры, а отдел художников по текстилю завершал творения фактуризацией. Огромнейшая работа, которая была удостоена премии Эмми в 2012-м году!
Образ Дейенерис наряд прически макияж видео уроки

 

Дейенерис Таргариен: костюмы.
Принцесса Дейенерис в сериале изображена невысокой хрупкой девушкой. При перевоплощении в героиню возможен выбор из трех вариантов нарядов: простые легкие платья дозамужнего периода, кожаные и чешуйчатые топы с брюками в духе дотракийского народа и роскошные женственные платья.


Для образа очаровательной наивной девушки подойдет длинное полупрозрачное платье на бретелях, например, такое, в котором Дейенерис вышла знакомиться с будущим мужем. Очень мило смотрится и ее наряд пудрового оттенка с оголенной спиной. Так как символом Таргариенов считались драконы, то и изображение этого мифического животного обязательно надо включить в свой образ. Это может быть брошь или, как в сериале, металлические застежки для одежды, которые еще называют фибулами, кольца-печатки, серьги или каффы. Хорошо, если на одежде есть вышивка в форме дракона.
Образ Дейенерис наряд прически макияж видео уроки
Второй вариант наряда для вечеринки в стиле фэнтези – кроп-топ и длинная юбка или брюки. Дейенерис преображается сразу же после замужества. Она одевается более вызывающе и излучает уверенность в себе. Для создания такого образа выбирайте грубые ткани, например, мешковину и кожу, фактурный текстиль, напоминающий рыбную чешую. Оттенки Дейенерис носит коричнево-зеленые. Обязательный элемент ее образа – перчатки. Можно комбинировать юбку-макси с разрезом спереди или запахом с брюками. Обувь для дотракийского look-а должна быть грубой и удобной, например, широкие сапоги на плоском ходу. В качестве украшения на шею можно выбрать массивное металлическое колье круглой формы.
Образ Дейенерис наряд прически макияж видео уроки
Третий вариант костюма для принцессы Дейенерис – женственное платье нежно-голубого оттенка с золотистым ажурным декором из металла на поясе и плечах. Не менее эффектным является ее платье с белой плиссированной юбкой. К таким нарядам уже можно позволить себе и более элегантную обувь, например, красивые сандалии или босоножки на невысоком каблуке. Оттенки синего с золотистым декором смотрятся божественно красиво!
Образ Дейенерис наряд прически макияж видео уроки
Среди всех костюмов Дейенерис запомнилось и синее платье с чешуей дракона, секретами создания которого дизайнер даже поделилась с общественностью в сети.
Образ Дейенерис наряд прически макияж видео уроки

 

Сложные плетения: прически Дейенерис Таргариен.
Внешность у Дейенерис очень характерная – светлые глаза и пепельный оттенок волос. Конечно же, для более удачного косплея придется раздобыть парик соответствующего оттенка. Свои серебряные волосы Дейенерис распускает по плечам легкими волнами или же небрежно закалывает на затылке две тонкие косички. Именно такой ее увидел в своем воображении Кевин Александер, создатель всех причесок в сериале.
Образ Дейенерис наряд прически макияж видео уроки
После того, как героиня начинает жить с дотракийцами и перенимает их образ жизни, она все чаще появляется на экране с хитромудрыми плетениями. Сделать такую же прическу, как у актрисы Эмилии Кларк, можно своими руками. Для этого нужно отделить три пряди: одну на макушке, по одной с левого и с правого висков. Верхняя часть делится пополам. Из каждой пряди плетется коса по технике французского колоска, только боковые части заводятся под центральную не сверху, а снизу. Косы собираются в хвост на затылке. Из боковых прядей плетутся колоски, которые соединяются на затылке с хвостом. Оставшиеся локоны можно просто завить крупной плойкой или же сформировать из них одну косу.
Образ Дейенерис наряд прически макияж видео уроки

 


 


 

Макияж Дейенерис из «Игр престолов».
Дейенерис становится кочевником и воином, именно поэтому ее образ не предусматривает наличие броского макияжа. Мейк-ап в стиле героини – это бледное лицо с нанесенной матирующей основой, естественный розовый румянец на щеках, бежево-золотистые тени нескольких оттенков, коричневый или серый карандаш и тушь. На губы наносится ненавязчивый блеск или матовая помада нейтрального оттенка. Важны в образе Дейенерис и брови. Они должны быть очень выразительными и не слишком тонкими.
Образ Дейенерис наряд прически макияж видео уроки

 


 


 


 

Сериал «Игра престолов» стал неотъемлемой частью жизни миллионов фанатов по всему миру. Если и вы настолько же сильно очарованы миром фэнтези, образ Кхалиси Дейенерис, матери драконов, как раз для вас!

Образ Дейенерис наряд прически макияж видео уроки

 

Еще по теме:

 

Образ для корпоратива или карнавала на тему "Стиляги": наряд, прическа, макияж видео-уроки

stilzgi 1

 

Образ и костюм Малефисенты: наряд, прическа, макияж

djoli 1

 

Образ на Хеллоуин «Труп невесты»: наряд, прическа, макияж, видео-уроки

trup 1

 

 Образ для новогоднего карнавала «Джессика Рэббит»: наряд, прическа, макияж, видео-уроки

cf x de63b0f2

 

Автор Оксана Гаврилюк
Коллажи Оксана Гаврилюк для crossfashion.ru

 

Фото: ru.gameofthrones.wikia.Com, michelecarragherembroidery.com, westeros.ru, yaplakal.com, elle.ru, vk.com/blood_and_fire, wonderzine.com/, moviez.su, pikabu.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика