crossfashion.ru

Платье сетка и жилет металлик

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Только задумаю я порефлексировать или впасть в хандру, как дорогие клиенты присылают чудесные фото со своими луками или развернутые комментарии к статьям, прочитанным на Сrossfashion.
Один такой комментарий, написанный к статье «Консультация стилиста: удочка или рыба?» я решила опубликовать в качестве самостоятельного материала.



Уже не первый раз я обращаюсь за консультацией к Анне. И не смогла удержаться от комментария к ее статье. Как человек, проходивший разные курсы типа «Сам себе стилист», и обращавшейся за консультацией к профессиональным стилистам я с полной уверенностью могу сказать, что ответ на вопрос «Что лучше удочка или рыба?» очевиден, по крайней мере, для меня.


Рыбалка - это хобби, и если бы это хобби было не от случая к случаю, то вокруг были бы сплошь красиво, модно и современно одетые женщины. А я в своем далеко не маленьком городе таких наблюдаю не очень много.


Кроме того в наш технологичный и скоростной век, чтобы быть специалистом в какой-либо области, нужно постоянно развиваться, совершенствовать свои навыки. И в один прекрасный день я поняла, что мне или нужно обратиться к специалисту, чтобы изменить и улучшить свой внешний вид. Или самому переквалифицироваться в стилиста. При наличии семьи, двоих детей, двух работ, двух собак и десяти кошек, выбор очевиден. Да, стилисты бывают разными, но это уже совсем другая история…


Тем более на днях моя подруга похвалила мой новый образ и решение обратиться к стилисту. И с сожалением сказала о себе, что как выбрала для себя удобные джинсы и несколько кофточек, которые меняет в «гигиенических целях» (ее слова), так и ходит в них. И более того, в магазине автоматически покупает идентичные вещи. И это человек, который является Мастером своего дела, потому что посвящает все свободное время развитию своей специализации и не тратит время на анализ последних коллекций, не тренирует насмотренность и т.д. Мода меняется, постоянно. И чтобы быть все время в теме процесс обучения должен быть постоянным и непрерывным. Стоит ли мне тратить свое время на изучение и анализ последних тенденций или лучше провести время со своими детьми? Для меня ответ очевиден, а вам решать самим…


Да, сейчас на каждом углу продают удочки (читай информационные услуги), но это не более, чем усредненная и обобщенная информация, которая подходит одновременно всем и никому в частности, потому что каждая женщина уникальна по-своему, у каждой своя жизнь, потребности, образ жизни, особенности внешности, темперамента и все это нужно учесть, при подборе образа. Что и делает грамотный стилист. Ну не обращаюсь я к интернету, когда мне нужно починить сапоги, вылечить простуду или научить ребенка игре на фортепиано. Во всех этих случаях я обращаюсь к соответствующим специалистам: сапожнику, врачу или учителю музыки. Так почему с моим внешним видом должно быть иначе?

 

Автор: Юлия

 

 

Еще по теме:

 

Можно ли натренировать насмотренность? Street style Недели моды в Копенгагене

 

Для чего на самом деле нужны аксессуары и как поставить акцент в образе?

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика