Аксессуары

remni 1

Только единичные образы смотрятся хорошо совсем без аксессуаров, в остальном для создания сезонных look-ов всегда приходится приобретать что-то новенькое и трендовое. А мы тому и рады! Рассматриваем новый хит сезона осень-зима 2014-2015 – платки и ремни. Скучно не будет!

remni 2

 

Метод ремня: применяем правильно.

Использовать ремень не только для удерживания брюк на талии, но и в качестве модного аксессуара начали давненько. Однако в каждом новом сезоне мы видим свежие интересные решения от дизайнеров. Этими осенью и зимой носить ремень можно как весьма традиционными способами, так и слегка нестандартно:

 

* С платьями, свитерами, кардиганами.
В моде сочетание разных фактур, многослойность и объемность. Пояс желательно повязывать на широкие свитеры и кардиганы, акцентируя таким способом внимание на талии. Из-под одежды-оверсайзд может небрежно показываться рубашка чуть подлиннее, ворот блузки или комплект с теплой безрукавкой. С платьями все классически – поясок на талии подчеркивает женственные формы и немного разбавляет скучный образ. В тренде дуэты легких юбок и объемных свитеров, поверх которых повязывается ремень.

remni 3

 

remni 4

* Поверх пиджака.
Чаще всего тенденция применяется для однотонных мужеподобных костюмов с брюками и комплектов-двоек с юбками. Повязанный поверх пиджака пояс придает деловому образу элегантности и стиля. Кроме того, можно связать его по цвету с другими аксессуарами, например, с той же обувью или сумкой, не такой уж это в новом сезоне моветон. Как вариант – подобрать браслет в тон ремню. Красиво в рамках делового стиля смотрится тонкий ремешок на белой рубашке.

remni 5

* С верхней одеждой.
Этот способ носить ремень стал хитовым. На подиумах он встречался регулярно, а это значит, что в список трендов его можно заносить с чистой совестью. Что «подперезуют» ремнями в этом сезоне? Объемные шубы из разноцветного меха (кстати, еще один тренд сезона на заметку), сдержанные меховые полушубки, короткие дутые куртки, длинные пальто и легкие плащики. Пояс пальто и плащей а-ля тренч с пряжкой желательно завязывать просто узлом.

remni 6

 

remni 7

* Поверх безрукавок.
Модные меховые безрукавки, вот уже который сезон занимающие почетное место в нашей зимней «капсуле», стоит немного усовершенствовать. Такой аксессуар, как ремень, отлично справляется с этой задачей. Подойдет он и под безрукавные трендовые пальто этого сезона. Ремень можно завязать классическим образом, спиралью, под прямым углом. Поверх жилета надевается и портупея.

remni 8

* С платками и шарфами.

Самый удачный вариант этого тренда показан в коллекции Burberry Prorsum. Чтобы попробовать эту тенденцию просто накиньте на шею длинный платок с красивым принтом, а поверх него на талии застегните ремень. Таким способом повязываются как узкие шелковые и шифоновые платки, так и более плотные палантины и даже шарфы грубой вязки.
Какое цветовое решение выбрать для образов с этой фишкой? Снова-таки, посмотрим на моделей с показа Burberry. Чаще всего образы состоят из верхней одежды сдержанной расцветки и яркого платка с пестрым принтом. Некоторые цвета на платке могут совпадать по оттенку с пальто, сумкой или обувью. Пояс позволительно брать любой ширины, однотонный или с пестрыми деталями. Популярны желтые, голубые, коричневые тона, бордо. Приветствуются и умелые сочетания разноплановых принтов.

remni 9

 

remni 10

 

Платочная техника.

Что касается именно платков, то кроме вышеописанной идеи от Burberry особо оригинальных вариантов больше нет. Все просто и понятно:

- тонкие шелковые платочки можно завязать на шее большим бантом;
- из более плотных аксессуаров стоит создать многослойную композицию в тон одежде или, наоборот, в качестве контрастного пятна;
- все так же популярно завязывать платки на шее уголком;
из широкого платка на уровне плеч можно соорудить огромный бант.

remni 11

Отличается от традиционного разве что вариант от индийского бренда Bibhu Mohapatra. Платок, а также шарфик из тонкого материала, шерсти или меха можно повязать на груди крестовидным способом.

remni 12

Особой популярностью в новом сезоне пользуются разнообразные палантины и шали, в которые можно надежно спрятаться от холодов. Их предлагается носить либо тоже с ремнем, либо просто небрежно накинув на плечи.

remni 13

Осень и зима – слишком противоречивое время года, чтобы сомневаться еще и в необходимости покупки пары-тройки новых аксессуаров. Обязательно заносим в список желаний большой платок с ярким принтом и оригинальный ремень, такое вложение денег себя точно оправдает!

 

Автор Оксана Гаврилюк

 

Еще по теме:

 

Модные пояса и ремни весна-лето 2015: актуальные модели и способы носить

Модные пояса и ремни весна-лето 2016

 

Фото: indigitalimages.com

Коллажи Оксана Гаврилюк для crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# Калипсо 06.09.2014 12:11
Спасибо за статью!

У Burberry оригинально использованы платки и практично.

Яндекс.Метрика