Форум
× дети

Чем занять маленького ребенка?

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #1 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion создал тему: Чем занять маленького ребенка?
Очевидно, что самый правильный ответ на вопрос «чем занять маленького ребенка?» — пойти гулять на свежем воздухе. Или порисовать, слепить что-нибудь, книжку почитать в конце-концов!

Но нередко бывает так, что для прогулки уже не лучшее время, лепить не желает малыш, а читать нет настроения у мамы или папы, да просто иногда хочется посадить любимое чадо на одно место и чтобы оно сидело увлеченное на этом месте хотя бы минут 10-15!

Конечно все дети разные и не каждому малышу понравится мультфильм о котором я хочу вам рассказать, но попытаться стоит и вот почему:



Мультфильм «Поли-робокар», в отличии от многих других мультипликационных сериалов, не содержит сцен насилия — драк, ссор, ругани и других проявлений агрессии. Персонажи мультика попадают в различные ситуации, иногда очень опасные и выходят из них благодаря команде спасателей — главных героев трансформеров:

Поли (полицейская машина)
Рой (пожарная машина)
Эмбер (машина скорой помощи)
Хелли (патрульный вертолет)


Каждая серия имеет завязку в которой четко показана мотивация персонажа, почему он поступает тем или иным образом, чего в популярных советских мультиках обычно не было. Вот кто может объяснить, почему мыши терроризировали несчастного Леопольда? Или волк гонялся за зайцем? Не понятно. Просто от вредности природной? Или потому что плохие?

В мультике «Поли-робокар» практически нет отрицательных персонажей, все герои положительные, но эти положительные герои иногда совершают неправильные поступки.

В конце каждой серии главные герои разъясняют ситуацию: почему произошло так, а не иначе, что следует делать, а что нет при таком стечении обстоятельств и т. д.

Т.к. главные герои мультфильма машинки, большое внимание уделяется правилам дорожного движения, но все это не навязчиво, в игровой форме.

Отличное музыкальное сопровождение, замечательные герои и главное никакого насилия!

Одна из любимых серий моего сынишки.



Мультик можно найти на сервисе youtube целыми подборками. Продолжительность серии 13:40, производство Южная Корея, подходит для малышей с 2 лет.

А вы какие мультики ставите своим деткам?
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #2 от lilija_ivanova
lilija_ivanova ответил в теме Чем занять маленького ребенка?
Спасибо! А на каком языке мульт?

Мой сын смотрел раньше лунтика, фиксиков, смешариков, да и сейчас смотрит. Совесткие мультики тоже любит, но самые любимые такие как Валли, история игрушек тачки и прочие.
А ещё хлебом не корми, дай посмотреть cartoon network-этот ужас разужастный.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #3 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Чем занять маленького ребенка?
На youtube есть мультик Поли-робокар на русском, подборка 52 серии!
Лунтик у нас не пошел вообще, а вот Поли - за уши не оттянешь))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #4 от lilija_ivanova
lilija_ivanova ответил в теме Чем занять маленького ребенка?
Я попробую своему предложить, но подозреваю, что уже поздновато. Он у меня во всю уже в компьютерные игры играет, загружает каке то моды и смотрит обучающие видио на ютьюбе...Единтсвенное спасает, что если скажешь- твоё ремя закончилось, встаёт и уходит от компа...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика