Форум
× кулинария

Кулинарный конкурс «Любимое праздничное блюдо»

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #1 от AnnaCrossfashion


Радуйтесь любители готовить! На форуме crossfashion.ru объявляется конкурс фото-рецептов «Любимое праздничное блюдо», который продлится с 09 марта по 09 апреля 2014 года.

Какое из блюд вы подаете на праздничный стол с особой гордостью? Запеченое мясо? Экзотические сладости или необычные салаты? Покажите свое коронное блюдо и выиграйте приз — набор специй Desert Gardens и Lowry's!

Desert Gardens, небольшой бизнес, начатый семьей в 1989 году после того, как их ресторан был закрыт из-за слишком низких цен, установленных конкурентами. Оставалось очень много специй и семья решила расфасовать их по маленьким пакетикам и продать, но специи оказались настолько популярны, что это привело к расширению семейного бизнеса. Сейчас, специи этой компании продаются по всей стране, в различных магазинах, ресторанах и каталогах.
С 2003 года компания спонсирует жилье для беженцев. Головной офис расположен в Альбукерке, он являющейся домом огромного количества специй и ароматов. На данный момент компания производит около 150 различных видов специй.


В призовой набор вошли специи:

Garne Adovada Mix - или кусочки свинины с красным перцем чили. Прекрасное мясо, которое принято в Мексике есть с рисом и фасолью, а еще делать с ним буррито. Или использовать готовое мясо для cuevos rancheros - сытный завтрак с лепешкой, мясом со специями carne adovada, и жареным яйцом.

Hearty Salsa Mix. Salsa - без этого соуса не обходится практически ни одно блюдо в мексиканской кухне. Сальсу едят просто с чипсами, поливают омлет, добавляют в боррито и другие блюда. Данная специя поможет вам приготовить на своей кухне этот соус, все что нужно, размельчить помидоры, добавить лук и специю Hearty Salsa.

Spicy Vegetable Dip Смешайте со сметаной и майонезом - и у вас получится замечательный соус, который даже можно подать к пельменям и мантам. В Мексике его часто используют, как соус к картошке фри, куриным крылышкам запеченым, жареным, мексиканским роллам или запеченной картошке.

Guacamole Dip Mix - очередной,популярный дип соус в Мексике. Все, что нужно для соуса - авокадо, помидор, лук,1 стакан сметаны и специя Guacamole dip mix. Попробуйте с кукурузными или картофельными чипсами, или заверните в лепешку (тартилью) вместе с мясом - это очень вкусно!

Lowry's -это одна из самых популярных специй в США. В 1938 году эту специю создал Лоуренс Фрэнк. По сей день является основной специей, без которой не обходится почти не одно нью-мексиканское блюдо. Можно использовать при готовке борща, жаркого, омлетов и других блюд.

Условия участия в конкурсе:

-зарегистрируйтесь на сайте crossfashion.ru

- сфотографируйте блюдо приготовленное вами
(фотография может быть одна — конечный результат, но поэтапная фото - демонстрация рецепта приветствуется!)

- добавьте описание рецепта и фото в комментарии к этой теме: Кулинарный конкурс «Любимое праздничное блюдо».

- рецепты и фото можно добавлять до двенадцати часов ночи по московскому времени 09 апреля включительно.

-рецептов и фото может быть сколько угодно, но каждый рецепт должен быть выделен в отдельный комментарий и содержать фото.

Компетентное жюри во главе со спонсором конкурса выберет и объявит победителя 11 апреля 2014 года.

Как добавить фото в комментарий?

Для начала убедитесь, что снимки, которые вы собираетесь вставлять, не превышают 600 px по ширине.

Под окном «Сообщение» найдите окно«Вложения — добавить файл».

Кликните по окну «Добавить файл» и выберите нужное фото.
Обязательно нажмите окно «Вставить», иначе код фото не появится в окне.
«Сообщение».



После того, как вы нажмете "Вставить" в окне сообщения появится не само изображение, а его код.



Изображение появится после того как вы нажмете окно "Отправить".

Удачи всем участницам!
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #2 от Ms.Nietzsche
Привет :) Похоже я первая!

Пирожные макарунс (традиционные)



Первая попытка изготовления этого лакомства была для меня не очень удачна, но, опыт — сын ошибок трудных!

Итак, нам надо:
45 грамм миндального порошка
75 грамм сахарной пудры
36 грамм белка ( яйцо должно быть мин. 5 дней как лежать в холодильнике )
10 грамм сахара
краска для еды ( не жидкая!) - это обязательное условия, иначе ничего не будет.
граммы должны быть до миллиграмм иначе тоже ничего не будет!


1. Надо миндальный порошок сахарную пудру в кофемолке хорошенько растереть. Потом взять сито и то, что получилось через сито и то, что не прошло обратно в кофемолку и так раз 20.. пока не будет я даже не знаю как сказать..
просто манна небесная :)
очень очень очень легкий помол.. прям невесомый
дальше
2. 36 грамм яичного белка миксером 2 минуты, ровно 2 минуты...потом добавить сахар и опять миксером немного, пока не перемешается.
потом добавить туда краску ( не жидкую!) не много, до нужного цвета.
потом 1 и 2 вместе перемешать лопаткой, легонько, до однородности.
Это для самих макарунов.
Теперь значит надо 2 евровскую монетку..можно ею нарисовать круги.. ну или примерно класть. Кто знает какого размера макарунс - очень маленькие. И главное здесь много не класть ибо не запечется как надо.
Круги рисовать на бумаге для выпечки, у меня есть специальный коврик для макарунс, силиконовый.
Обязательно не прогревать духовку до того как положить макарунс! Иначе ничего не будет.
Ну или будет как у меня первый раз!

На фото неудачный опыт приготовления макарунс, вся тарелка отправилась в мусорное ведро!


В общем, кладем ложкой или как удобно в виде кругов на бумагу и ждем минут 10 и потом в духовку.
Здесь тоже целая наука:
духовка должна быть 150 градусов на проветривании.
Макарунс ставить в духовку на самую верхнюю полку, вот чтобы выше не куда.
Печем 20 минут, все. Потом достать и положить немного остывать, сразу не драть от бумаги, я пробовала — лопаются.

Осталось самое легкое:
100 грамм шоколада и 100 грамм сливок сварить вместе, дать остыть.
Взять два макарунс и между ними склеить кремом из шоколада и сливок.
Можно белый шоколад, можно черный.
Собственно если белый, то будет белая начинка.
И еще, не надо класть очень много теста оно должно быть очень тоненькое, так как оно поднимется и в ширь тоже, если будет сильно много, то не запечется.
Все)))
Я чертов гений! :woohoo:
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.
Спасибо сказали: AnnaCrossfashion, Тётя, Настасья

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #3 от Настасья
Только вчера смотрела на витрину магазина, где пачка Макарунсов стояла 8 евро, а тут ваш рецептик=) правда, с виду получились не очень похожие, надеюсь, что по вкусу больше соответствут оригиналу?;) в любом случае, спасибо за рецепт!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #4 от Ms.Nietzsche
хм, что не очень похоже на оригинал?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #5 от Настасья
Предлагаю к вашему вниманию торт «Шоколадный каприз»





Этот тортик я сделала на днях к празднику 8 марта. Так что всем девушкам и женщинам посвящается=)

В этом торте нет ничего сложного: шоколадный бисквит, сливочное суфле с клубникой и шоколадная глазурь сверху. Но не для непосвященных – излагаю все по порядку.



Для шоколадного бисквита(хотя он кекс, по сути):
5 желтков
8 белков
200 г муки
180 г+45 сахара
125 мл масла
60 г какао-порошка
175 мл воды
1+1/3 ст.л. растворимого кофе
1 п. разрыхлителя


Главным секретом этого бисквита является то, что какао надо смешивать с горячим кофе. Благодаря этому он получается с еле уловимым ароматом кофе и очень нежным. Я варю кофе в мокке, но по рецепту надо в горячей воде растворить кофе-порошок, добавить туда какао и все вымешать до получения гладкой массы. Туда же добавим 90 г сахара.

Желтки сбыть в пышную пену с 90 г сахара(лучше так разделить 180 г, а то слишком много для одних желтков). Смешать их с какао-массой и подсолнечным маслом. Добавить туда муку и разрыхлитель. Масса должна получиться гладкой и однородной.

Теперь второй секрет пышности бисквита: отдельно сбить белки в очень стойкие пики, добавить в конце 45 г сахара(я беру пудру для надежности). Затем ОЧЕНЬ АККУРАТНО вмешать белки в тесто – если все правильно сделать, масса получиться очень пышной, в раза два, а то и три, чем сначала.
Все это аккуратно выливаем в форму и ставим в духовку на среднюю температуру(160-175°) на минут 45.

Бисквит я пеку обычно за день наперед – чтобы он выстыл в духовке, затем вынимаю и с формы и даю «отдохнуть». Можно даже в морозилку заснуть – говорят, меньше крошиться потом. Но лично я пока не проверяла.

В день Х за пару часов до нужного мероприятия разрезаем наш бисквит пополам и пропитываем хорошенько. В этот раз для пропитки я брала домашний ликер, разбавленный водой. Вариантов пропиток существует много, самое главное – пропитать достаточно. Где-то вычитала пропорции соотношения: вес коржа к пропитке должен быть 1:0,7.



Корж пропитан, делаем суфле. Для этого понадобиться:
1 п желатина
100 г воды
300 г сливок
Сахар, ванилин


Желатин(у меня был в пластинках) сначала размочить в воде, потом нагреть до полного растворения. Сливки хорошо сбить с сахаром и ванилином. Влить горячий желатин в сливки и размешать. Быстренько все выложить на корж. Так как у меня посредине должны были еще размещаться дольки клубники, я сливочную массу делила пополам, и сверху на клубнику выложила вторую половину.

Накрыть все это дело второй частью бисквита. Пропитать хорошенько и его. В этом торте пропитка обязательна, т.к. суфле не пропитывает корж, и без пропитки он будет «сухим».

Тортик почти готов, осталось только залить шоколадной глазурью.
Для нее нужно
150 г сливочного масла
50 г сахара
3 ст.л. какао-порошка
2 ст.л. сметаны или сливок


Масло разогреваем, добавляем какао, сахар. В зависимости от качества масла могут быть странности вроде комочков или разделения на жидкую и более густую смесь, но мы все это стойко выносим, постоянно вымешивая-вымешивая - к получению густой однородной гладкой массы. Чтобы сделать ее более жидкой, добавляем под конец сметану или сливки. И – вуаля! Покрываем поверхность торта глазурью, украшаем клубникой.

Тортик отправляется на 2-3 часика в холодильник. Приятного аппетита!!!



П.С. Это только описание такое сложное. На самом деле сборка торта делается меньше чем за 1 час;) А вместо клубники, понятно, можно брать любые другие фрукты=)
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Настасья. Причина: слишком большое фото
Спасибо сказали: AnnaCrossfashion, Skyfall, Тётя

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #6 от Настасья
на первом фото похоже, на втором не очень=)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #7 от Марьяна
Косуля с апельсинами в мультиварке
Ингредиенты:
  • мясо косули 500 г
  • апельсин 1
  • репчатый лук 1
  • зелень (сухая или свежая)
  • специи
  • соль
  • подсолнечное масло
  • томатная паста 2 ст. л.
  • вода 150-200 мл

Приготовление:
1)Режем мясо кубиками, на дно мультиварки наливаем немного подсолнечного масла и выкладываем мясо.

2)Режем лук и добавляем к мясу.



3)Режем апельсин и укладываем в общую массу.



4)Добавляем специи и зелень (в моем случае сухая)



5)Хорошенько перемешиваем



6)Добавляем томатную пасту для цвета



7)Перемешиваем и добавляем воду



Готовится блюдо 45 минут. В итоге получается очень вкусно. И главное, косуля мясо достаточно плотное по консистенции. В мультиварке, именно с вышеперечисленными ингредиентами,оно получается очень нежное.

Спасибо сказали: Skyfall, lilija_ivanova

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #8 от Тётя
Вкусняшка!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #9 от Тётя
Ну как тебе сказать? :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #10 от Skyfall



Дорогие участницы кулинарного конкурса "Любимое праздничное блюдо",настало время объявить победительницу и поздравить ее с получением приза!

А победительницей становится - Марьяна и ее оригинальный рецепт "Косуля с апельсинами в мультиварке"! Поздравляем Марьяну с победой! А я жду адрес для отправления приза в систему моих личных сообщений!
Девочки,всем огромное спасибо за участие!
Вложения:
Спасибо сказали: AnnaCrossfashion

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика