Коллекции

Marc Jacobs осень-зима 2015-2016 

Марк Джейкобс, как будто начав творить с чистого листа, создал настолько очаровательную коллекцию, что только и остается сказать, браво, Марк!

Прошедшая Неделя моды в Нью-Йорке оказалась на редкость интересной и плодотворной. Такого количества «вкусных» коллекций одновременно не демонстрировалось уже очень давно и вот, когда на удивление почти не осталось сил, Марк Джейкобс преподнес еще один сюрприз! То ли у дизайнера открылось второе дыхание, то ли посетила избранная Муза, но после мрачноватых и почти однотонных работ прошлых лет, коллекция осень-зима 2015-2016 воспринимается как пробуждение после долгого сна!

 

Джейкобс вдохновлялся образом Дианы Вриланд, модного обозревателя, которая сотрудничала с такими известными глянцевыми изданиями как Harper's Bazaar и Vogue еще с конца 30-х годов прошлого столетия.

 

Коллекция полна неожиданных цветовых и фактурных комбинаций. Особенно интересно смотрятся клетчатые пальто с меховыми рукавами и яркие юбки в складку ниже колена. Творческая жизнь Дианы Вриланд продлилась не одно десятилетние, поэтому в коллекции можно обнаружить отсылки к нескольким периодам и увидеть характерные черты моды разных лет.

 

{gallery}users/36/2015_февраль/marc2016{/gallery}

 

Marc Jacobs осень-зима 2015-2016

 

Marc Jacobs осень-зима 2015-2016

 

Фото: indigitalimages.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика