Косметика

Blooming Days  Perfume Romantic Garden Tony Moly

У каждой женщины есть свой пунктик: кто-то уделяет большое внимание красоте тела, кто-то сосредотачивается на лице, а некоторые больше всего озабочены тщательным уходом за волосами, балуя их дорогими шампунями, кондиционерами без химических добавок, маслами, спреями и масками. К счастью, я не из их числа...

Последнее время модно применять так называемую натуральную косметику для волос или, еще больше, вообще ничего не использовать! Существуют целые движения отказа от шампуней, бальзамов и прочих косметических продуктов по уходу за волосами и кожей головы. Активисты подобных «сект» проповедуют натуральность и мытье головы исключительно водой (хорошо, что не только дождевой или полученной из тающего снега), но я, хоть и выбираю прогресс — современные средства ухода, лишенные вредных компонентов, не гнушаюсь также и косметикой, в составе которой можно обнаружить (о, ужас!) sodium lauryl sulfate, силикон и прочие достижения химической промышленности.

 

Как говорит мой парикмахер, если волосы окрашены грамотно, то ничего кроме хорошего шампуня для ухода за ними понадобиться не должно. Впрочем, если волосы густые и тонкие, может пригодиться кондиционер, дабы не превращать расчесывание после мытья в бессрочную пытку. У меня далеко не густые волосы, но кондиционер я все-таки использую, более того, уже более года практикую Co-washing, о чем рассказывала в статье: «Мытье волос кондиционером. Личный опыт».

Так вот, для коувошинга совершенно не принципиально, каким бальзамом или кондиционером мыть волосы, тем более, что после него я все-таки использую шампунь. Для этих целей и купила Blooming Days Perfume кондиционер, аромат Romantic Garden от Tony Moly, а заодно решила попробовать шампунь из этой же серии.

Blooming Days  Perfume Romantic Garden Tony Moly

 

Итак, Blooming Days Perfume шампунь и кондиционер Romantic Garden от Tony Moly, 480 мл.

 

Шампунь и кондиционер упакованы в розовые пластиковые флаконы с дозаторами (что для любителей путешествий скорее минус, чем плюс), емкостью 480 мл.
Производитель делал ставку на аромат, поэтому я не ждала от этих средств особых ухаживающих качеств, но, как оказалось, приятный запах это не единственное преимущество данной косметики.


Шампунь средней густоты, белого цвета с перламутром и довольно густым цветочным ароматом. Базовые ноты: белый мускус, пачули, ваниль. Средние: жасмин, роза, лилия. И верхние ноты: грейпфрут, малина и личи.

Blooming Days  Perfume Romantic Garden Tony Moly

Шампунь легко распределяется по волосам, очень хорошо пениться и смывается водой. Довольно экономичен. Подходит для мытья любого типа волос, однако, судя по составу, если кожа головы чувствительная или склонна к образованию перхоти, могут возникнуть шелушения кожи, что в моем случае не происходит даже при использовании самых бюджетных средств.

Blooming Days  Perfume Romantic Garden Tony Moly

Волосы остаются свежими 3 дня даже с использованием косметики для укладки волос (лак для волос, гелеобразный спрей для прикорневого объема) и кондиционера.

Состав шампуня

Blooming Days  Perfume Romantic Garden Tony Moly

В целом, шампунь показался обычным, разве что отдушка более утонченная, нежели у других подобных средств, а вот кондиционер по-настоящему порадовал!

Blooming Days  Perfume Romantic Garden Tony Moly
Редко можно встретить очень легкий бальзам или кондиционер. Обычно подобные средства либо слишком густые, либо чересчур маслянистые, или же способствуют быстрому загрязнению и неопрятности волос, однако Blooming Days Perfume кондиционер Romantic Garden от Tony Moly — это нечто фантастическое! Не гель, но и не жирная субстанция, а легчайшая эмульсия, которая обволакивает волосы, хорошо смывается и совершенно не утяжеляет волосы.

Blooming Days  Perfume Romantic Garden Tony Moly

Я даже снова поменяла очередность применения шампуня и кондиционера, т. е. как и традиционно принято, сначала мою голову шампунем, затем наношу кондиционер и держу его некоторое время.
Запах кондиционера идентичен аромату шампуня.

Состав кондиционера

Blooming Days  Perfume Romantic Garden Tony Moly

 

Что понравилось:

 

- очень легкий кондиционер
- не утяжеляет волосы
- легко и без остатка смывается
- придает блеск волосами

Идеальные волосы

Шампунь показался обычным, но тоже вполне достойным средством.

 

Удачного дня!

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Ксюша 12.03.2015 07:55
Анна, спасибо за статью, всегда интересно читать ваши отзывы. Позвольте маленькое замечание по поводу фото. Вы в качестве фона используете какие-то журналы и листовки. Они пёстрые и на фото такой же чёткости, что и описываемый продукт. Всё сливается в одну цветную картинку, основное уже трудно выделить. Может быть, нейтральный фон был бы лучше для восприятия?
# AnnaCrossfashion 12.03.2015 08:00
Спасибо!

На счет фона, тут можно однозначно ответить: вот нейтральный фон



если так лучше для восприятия, конечно, мне не сложно фотографировать косметику на нейтральном фоне. :-)
+1 # lilija_ivanova 13.03.2015 16:22
Спасибо за отзыв!
Мне корейские шампуни нра ( я правда только одним пока пользовалась :D )), но всё равно!
последнее время очень люблю, что бы косметика интенсивно пахла! Кондиционер бы с удовольствием попробывала...я саейчас вообще мою голову только шампунем, не могу подобрать кондиционер от которого волосы не становятся "слизкими" и липучими.
# AnnaCrossfashion 13.03.2015 16:42
Лиля, вот это как раз такой кондиционер! Я пользуюсь средствами для прикорневого объема и лаком, но волосы остаются свежими 2-3 дня стабильно!
+1 # lilija_ivanova 13.03.2015 16:45
ага, я уже посмотрела на ебее, 20 долларов...может закажу)
# AnnaCrossfashion 13.03.2015 16:51
Нормальная такая наценка, в 2 раза почти! Может пришлю тебе, при случае?
+1 # lilija_ivanova 13.03.2015 16:57
Ань, спасибо тебе ! Но я думаю пересыл тоже не дёшего стоит. А 20 это уже с "беслатной" доставкой)))

кстати, я обязательно расскажу о сових впечатлениях и от крема и от ББ кремиков! Я в вострге от одного, вот что значит разного типа кожа- мне подошел просто идеально!
# AnnaCrossfashion 13.03.2015 16:59
Missha, небось? Тот, что мне совсем не подошел? :lol:
+1 # lilija_ivanova 13.03.2015 17:03
))))) неа! Тони моли, который такого персикового цвета, который жидковат
# AnnaCrossfashion 13.03.2015 17:14
BCDation? Ну слава богу! :-)

Яндекс.Метрика