Косметика

EvaGarden: Лак для ногтей тон 698

Приветствую всех читателей crossfashion.ru!
Сегодня поделюсь с вами впечатлениями о лаке для ногтей итальянкой марки EvaGarden, который приятно удивил меня качеством кисти, легкостью нанесения, плотностью покрытия, довольно быстрым высыханием и стойкостью. Не много ли для одного средства? Да в самый раз!

Начну с того, что лак достался мне в подарок на мероприятии по случаю награждения победителей конкурса Goldwell, где я познакомилась с представителями бренда EvaGarden.

EvaGarden: Лак для ногтей тон 698 

Так что цвет обсуждаемого лака - это не мой персональный выбор, а тот самый конь, которому, как известно, в зубы не смотрят. Впрочем, темно-серый цвет оказался даже интересным и очень показательным при тестировании. Надо ли объяснять, что темные и красные тона лаков самые сложные в нанесении? Так вот, это средство прошло испытание на твердую пятерку по всем показателям, даже у такого криворукого экзаменатора как я.

EvaGarden: Лак для ногтей тон 698

Чего ждет от лака для ногтей любая женщина?
Полагаю того же, что и я:

 

- средство должно иметь удобную кисть, которая буквально сама будет правильно наносить лак на ногти
- лак должен обладать идеальными показателями густоты и плотности покрытия (без размывов, просветов и пр.)
- лак просто обязан быстро высыхать
- лак должен держаться как минимум 4 дня без сколов, расслоений и прочих дефектов, несмотря на активный образ жизни использующей его женщины
- и, конечно же, лак должен легко и быстро удаляться любым средством для снятия лака и никак не вредить ногтевой пластине

 

Вообще, я не особый любитель лаковых покрытий именно потому, что если средство хотя бы по одному пункту не соответствует моим требованиям, оно автоматически попадает в раздел косметики «возни много, толку мало». А так как по роду деятельности я перепробовала большинство лаков профессиональных маникюрных брендов: ORLY, OPI, Creative, Be!, и не восхитилась ни одним из них, ничего особенного от лака для ногтей EvaGarden я не ожидала, но, как выяснилось, совершенно напрасно!

 

Итак, знакомьтесь, лак для ногтей EvaGarden, тон 689, 10 мл.

EvaGarden: Лак для ногтей тон 698

Использовать после вскрытия в течении 24 месяцев.

 

Темно-серый лак (графит, почти черный) с очень мелким шиммером, налит в стеклянный флакончик с черной пластиковой крышкой в которую вмонтирована индивидуальная кисть. Кисть в лаке EvaGarden — это отдельная песня, потому как более удобных кисточек в профессиональных коллекциях для ногтей я не встречала никогда!

EvaGarden: Лак для ногтей тон 698

Состав лака:

 

- бутилацетат
- этилацетат
- ацетил трибутилцитрат
- нитроцеллюлоза
- изобутилацетат


Палитра цветов, предлагаемых производителем:

evagarden palitra

Лак средней густоты, не слишком жидкий, но и не очень плотный. По структуре не эмаль, а скорее, плотное стекло с цветовыми пигментами и мелким шиммером.

EvaGarden: Лак для ногтей тон 698

Распределяется идеально, без просветов ногтевой пластины и бликов, с первого же раза. Кисточка настолько четко выверена, что даже такой, редко практикующий пользователь лаков как я, смог нанести черный лак практически без погрешностей! (Я специально не стала корректировать ошибки нанесения, чтобы показать, как работает кисть).

EvaGarden: Лак для ногтей тон 698 

Обычно я крашу ногти перед сном, чтобы за ночь лак успел высохнуть «до звона», но нередко этот способ оказывался малоэффективным из-за отпечатков ткани на покрытии. Лак EvaGarden «схватился» в первые 10 минут и к утру блестел, как только что нанесенный, без вмятинок, отпечатков и других последствий неправильной сушки.

 

Стойкость превосходная! В первый же день после нанесения покрытие было испытано приготовлением борща и легкой уборкой без перчаток. Первоначальный блеск сохранился даже на четвертый день!

EvaGarden: Лак для ногтей тон 698

 

Что понравилось:

 

- отличная кисть!
- наносится легко, без просветов, не растекается
- довольно быстро сохнет
- не расслаивается, не скалывается в течении 4 дней
- долго сохраняет блеск
- легко и быстро удаляется средством для снятия лака
- не желтит ногти (хотя у меня хорошая база под лак)

 

Что не понравилось:

 

- здесь мне сказать нечего

 

Удачного дня!

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Skyfall 07.09.2015 05:13
Аня,буквально недавно купила лак с точно таким оттенком!!! Вот что значит вторая группа отрицательная :D
Очень красиво и аккуратно покрашены ноготки :-|
+1 # AnnaCrossfashion 07.09.2015 10:24
Лена, спасибо! (Хотя, прокрашено, по-моему, на твердую троечку ;-) )

Прежде чем разместить фото долго просматривала твои отзывы о лаках и едва решилась, если честно.

А цвет да, не смотря на то, что подарок, очень мне понравился в последствии, так что буду использовать!
+1 # Skyfall 09.09.2015 09:09
Аня,я,если честно,обычными лаками вообще не могу ровно красить,поэтому люблю гелевые еще и за то,что после сушки лампой все погрешности можно убрть с помощью спиртового раствора. А темные оттенки лака на коротких ногтях обожаю. :-)

Яндекс.Метрика