Косметика

Sebastian Texture Maker Универсальный спрей для текстурной укладки

Приветствую всех любителей косметики для укладки волос!
Вряд ли я сильно преувеличу, если скажу, что больше всего тенденция «естественность в укладках» радует жительниц славного города Санкт-Петербург. Где еще погода может поменяться с дождливой и ветреной на солнечный штиль в течении дня несколько раз? А как вам такое: идешь под зонтиком, защищаясь от дождя и ветра, а на небе вовсю светит солнце!
Сохранить прическу в таких условиях крайне сложно, я уже не говорю про объем... Однако мне повезло: я получила в подарок чудесное средство для текстурной укладки волос профессиональной марки Sebastian и осталась им очень довольна.

Вообще, как давний приверженец коротких стрижек, я долго привыкала к волосам средней длины. Самой типичной моей прической в переходный период был либо хвост, либо узел, однако, приехав в Санкт-Петербург, я оценила всю прелесть распущенных волос. Конечно, во многом тому способствовало прохладное лето и, тем не менее, почувствовав удобство хорошей стрижки на волосы средней длины, я стала искать средство для укладки.


Что я ждала от своего идеального спрея?

 

- объема, объема и еще раз объема волос на 3, а лучше 4 дня
- отсутствия склеивающих волосы компонентов
- спрей должен быть легким, не пачкающим волосы

 

Надо сказать, что я не сразу решилась попробовать спрей для текстурной укладки Sebastian. Наверное, это какие-то стереотипы, но я была абсолютно уверена, что почти все средства, независимо от цены, примерно одинаковы по качеству. Ну что нового могут придумать косметикоделы из Лос-Анджелеса? Однако я сильно заблуждалась.

 

Итак, знакомьтесь: Универсальный спрей для текстурной укладки Sebastian Texture Maker, 150 мл.

Sebastian Texture Maker Универсальный спрей для текстурной укладки

Использовать до июля 2017 года.
Срок тестирования 2 недели.

Sebastian Texture Maker Универсальный спрей для текстурной укладки

Жидкость с довольно приятным, характерным для парикмахерской косметики запахом, налита в пластиковый флакон с механическим пульверизатором. Распылитесь — единственное слабое место спрея Sebastian: слишком крупное распыление, чуть ли не струей! Однако я не исключаю, что подобный недочет всего лишь погрешность именно моего флакона и, признаться, этот недостаток теряется в море достоинств Sebastian Texture Maker.

Sebastian Texture Maker Универсальный спрей для текстурной укладки

Спрей для текстурной укладки может использоваться как перед сушкой волос феном, так и для придания объема с помощью бигуди. Также подходит для работы с утюжками, если в результате нужно получить взъерошенную текстуру.

В качестве привлекающе-ухаживающих компонентов заявлены кристаллы морской соли.

Sebastian Texture Maker Универсальный спрей для текстурной укладки
Способ применения:


Распылить на влажные волосы перед сушкой феном для фиксации и взъерошенной текстуры либо нанести на сухие волосы и сформировать руками более четкую текстуру.


Производителем также заявлена средняя фиксация Sebastian Texture Maker.

Состав:

Sebastian Texture Maker Универсальный спрей для текстурной укладки

 Интересно, что косметика американская, а производство:

Sebastian Texture Maker Универсальный спрей для текстурной укладки

 

Что имеем по факту:

У меня нормальные окрашенные волосы, немного вьющиеся по длине, но совершенно не склонные к прикорневому объему. Я уже как-то рассказывала, что для создания объема, после мытья и естественной сушки волос, подставляю под пряди П-образной зоны бигуди-липучки среднего диаметра (у меня 28 мм), предварительно сбрызнув волосы спреем для укладки. Волосы либо высыхают естественным образом, либо при помощи фена. Спрей Sebastian Texture Maker тестировался этим же способом.

 

В результате, после снятия бигуди получился довольно высокий объем, который я закрепила, тупировав пряди на затылке и зафиксировав их лаком Sebastian Re-Shaper (О лаке скоро напишу отдельно, потому что он заявлен не только как средство для фиксации, но и как спрей для укладки! Т.е. можно взять один лак, нанести его на влажные волосы, сделать укладку и этим же лаком зафиксировать! Сие надо обязательно проверить!).

Sebastian Texture Maker Универсальный спрей для текстурной укладки

На фото укладка на второй день. Время 5 часов вечера, я как раз добралась до универмага Гостиный Двор, где проходила презентация бренда plus-size «Авантюра». Весь день я провела на улице, а 25 сентября погода в Санкт-Петербурге радовала переменной облачностью, дождями, небольшим ветром и влажностью до 86%.

Sebastian Texture Maker Универсальный спрей для текстурной укладки

По-моему, отличный результат!

Sebastian Texture Maker Универсальный спрей для текстурной укладки

Еще укладка с помощью Sebastian Texture Maker: Неделя моды в Санкт-Петербурге, 4 октября

Sebastian Texture Maker Результат

 

Что понравилось:

 

- волосы быстрее высыхают
- придает стойкий объем волосам
- влагоустойчив
- не склеивает и не утяжеляет волосы
- волосы остаются свежими 3-4 дня, не способствует их загрязнению
- укладки получаются естественными
- подходит как для укладки феном, так и на бигуди

- приятный запах, который быстро выветривается и не забивает аромат парфюмерии

 

Что не понравилось:

 

- слишком крупный распылитель, средство распыляется очагово

 

С 1 августа технологи Sebastian выпустили на рынок еще несколько новых продуктов:

Eruptek и Resintek из новой коллекции Metamorphik

 

Eruptek – Паста с вулканическим пеплом.
Позволяет создавать невероятные объемные укладки, которые можно трансформировать в течение дня неограниченное количество раз. Текстуру и объем можно регулировать от едва заметных до экстремальных.

Sebastian Eruptek из новой коллекции Metamorphik

«При нанесении на волосы Eruptek превосходит все ожидания в укладке, поскольку создает текстуру и объем без расслоения. Вулканический пепел обеспечивает создание матового эффекта, которого не позволит добиться ни одно другое средство», - комментирует Майкл Полсинелли, глобальный арт-директор Sebastian.

 

Resintek - Жидкий воск для фиксации и текстуры.
Служит для создания ультра-модных текстур и придания волосам блеска за несколько секунд. Позволяет моделировать прическу неограниченное количество раз в течение дня, обладает УФ защитой.

Sebastian Resintek из новой коллекции Metamorphik

«Resintek бросает вызов восприятию с момента его извлечения из флакона. Он обеспечивает неожиданную фиксацию и гипер-блеск», - считает Шей Демпси, глобальный арт-директор Sebastian.

 

Eruptek и Resintek из новой коллекции Metamorphik будут доступны в местах, где продается продукция Sebastian Professional с 1 августа 2015 года предполагаемая розничная цена: 2000 рублей.

 

Удачного дня!

 

Фото: sebastian, crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Skyfall 27.09.2015 06:32
Если у нас найду - куплю обязательно, так как та же пролема - прикорневого объема нет и сухая погода не спасает. :sigh:

Яндекс.Метрика