Модные советы

krossovki 1

Спортивный стиль – один из самых свободных и самых универсальных. Он одинаково уместен и на беговой дорожке, и на выездном пикнике, и на улицах большого города. В сезоне осень-зима 2014-2015 многие дизайнеры в первую очередь обратили внимание на комфорт и популярность спортивной экипировки.

Среды горячих трендов холодного времени года на первых позициях красуются кроссовки. Кажется, мы этого только и ждали. Наконец-то можно хоть иногда спокойно отказываться от каблуков и с чистой совестью обувать свои любимые «найки» или «адидасы»: все равно будем в тренде. Смотрим на спортивную обувь от любимых дизайнеров и запоминаем удачные идеи блоггеров.

krossovki 2

 

Какие кроссовки купить: примеры с подиумов.


Для создания прогулочных образов и кроссовки стоит подбирать соответствующие. Крутые беговые модели с высококлассными амортизационными свойствами или трековой подошвой придется оставить для беговых дорожек. Каждый серьезный бренд запускает модельные ряды спортивной обуви для разных видов занятий – для баскетбола, для джоггинга, для спринтерских забегов и футбольных матчей, но, кроме этого, обязательно создаются линии прогулочных вариантов на каждый день. Достаточно просто просмотреть каталог любимой фирмы, воспользоваться удобной формой подбора модели с многочисленными фильтрами и ... постараться найти такую же модель в магазине. Заказывать изделие онлайн не рекомендуется: спортивную обувь, даже самую обычную, обязательно нужно «прочувствовать» вживую.


Традиционно прогулочные кроссовки всегда есть у брендов Nike, Adidas, Asics и Puma. Кроме того, каждый бренд может похвалиться так называемыми «динозаврами» - моделями, которые не теряют своей актуальности никогда. Их стоит рассмотреть как проверенный временем и многотысячными покупателями вариант в первую же очередь.
krossovki 3
С другой стороны, знатоки моды советуют не останавливаться на популярных моделях и выбирать варианты, которые поменьше напоминают классическую спортивную обувь. Например, высокие кроссовки-сапоги, как у бренда Chanel. Кто бы мог подумать, что они могут сочетаться даже с классическим костюмом! Кроссовки с тряпичным верхом покорили любителей спортивного стиля. Их можно носить с юбками, платьями и брючными костюмами oversized.

krossovki 4

Цвета дизайнеры подобрали максимально привычные для нашего глаза. Если спортивная обувь, то лучше уж однотонная черная или белая, или, если хочется поддержать образ ярким цветовым пятном, то классическая красно-сине-желтая. Для пестрых look-ов с принтами подойдут кроссовки ахроматических и пастельных оттенков. Для сдержанных образов можно подобрать спортивную обувь поярче.

krossovki 5

Популярны в этом сезоне и кроссовки на платформе. Свои интерпретации этого варианта представили бренды Jeremy Scott, Ashish. Можно рассмотреть и спортивные модели на каблуке.

krossovki 6

 

Уличная мода: с чем носить кроссовки.

 

Итак, как же носить кроссовки, если вы не занимаетесь утренними пробежками и фитнесом, но хотите привнести долю спортивности в свой street style? Собираем модные идеи на сезон дождей:

 

- Кроссовки + джинсы.
Первое, что сразу же хочется надеть к кроссовкам – джинсы. Конечно же, скинни или широкие бойфренды с рваными коленками. Культовые сочетания, которые всегда останутся актуальными.

 

- Кроссовки + широкие брюки.
Настолько широкие и непозволительно длинные, что и кроссовки из-под них заметить сложно. Один из самых спорных (ибо выглядит слегка небрежно), но, все же, интересных (как минимум в качестве эксперимента) вариантов.

krossovki 7

- Кроссовки + шорты.
Джинсовые мини или классические миди. В осеннем сезоне можно попробовать скомбинировать со спортивной обувью и свои любимые шерстяные шорты. А если очень захочется экспериментов – создавайте многослойный «шедевр». Например, как на показе бренда Anton Belinskiy: лосины плюс свободные шорты.

 

- Кроссовки + комбинезон.
Комбинезон изначально считался рабочей одеждой, так что ни капельки не странно, что он так удачно сочетается со спортивной обувью. Пробуйте джинсовые варианты или плотные трикотажные, а пока погода позволяет, легкие шифоновые или даже нежные шелковые.

krossovki 8

- Кроссовки + юбка.
Хорошо смотрятся вместе с кроссовками в первую очередь расклешенные фасоны юбок, но, впрочем, длинные юбки-макси из шифона в таком окружении не менее интересны.

 

- Кроссовки + платье.
Традиционное сочетание – кроссовки и платье а-ля sport-style. Лучше не придумаешь, как говорят. Отлично сочетается такая обувь с изделиями из денима и свободными платьями-рубашками. Много вопросов вызывает дуэт вечернее платье плюс кроссовки. Такое сочетание позволяют себе лишь те, кто на 100% уверен в себе и своей бунтарской душе. Впрочем, зачем создавать такой фьюжн?

krossovki 9

Кроме того, кроссовки хорошо вписывается в образы с классическими пиджаками, длинными тренчами и гламурной верхней одеждой. Поистине универсальный вариант спортивной обуви, не так ли?

krossovki 10

 

Автор Оксана Гаврилюк

 

Фото: kostum4you.ru, tyttaya.ru, hochu.ua, bit.ua, wmj.ru, trendy-u.ru, woman.ru, etoya.ru, hello-style.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Ms.Nietzsche 21.08.2014 20:33
Раньше считалось ,что кроссовки признак провинциальности :)

Яндекс.Метрика