Модные советы

Образы с летним пальто 2015

Почему бы не вспомнить полузабытое слово "пыльник", если сам предмет уже вернулся в гардероб? Пыльниками называли легкие пальто без подкладки, а также плащи, защищающие от пыли. Летнее пальто или пыльник – очень удобная штука: в нем комфортно, когда на улице прохладно, а в пыльнике, похожем на жакет, можно спокойно ходить в офисе не нарушая дресс-код.

Летние пальто непостоянны в своем предназначении, совсем как погода, для которой они придуманы. То они защищают от ветра, то от жары (плотные хлопковые светлые ткани прекрасно справляются с этой задачей), а то просто красиво завершают образ. Их берут с собой, чтобы накинуть вечером, или надевают ради удобных карманов, которых нет у выбранного платья.

 

Родственные связи с другими предметами одежды у пыльника очень разные. Некоторые виды летних пальто трансформировались из пиджаков; часть еще хранит черты рубашки или кимоно.
Летнее пальто-кимоно будет хорошо смотреться с узкими брюками и изящной обувью на плоской подошве.

Образы с летним пальто 2015

 

Образы с летним пальто 2015

 

Образы с летним пальто 2015

Роль летнего пальто вполне может исполнить удлиненная рубашка, если закатать рукава; это самоё легкое и летнее пальто из возможных!

Образы с летним пальто 2015

Трикотажный кардиган-трансформер придает силуэту некоторую расслабленность, и выбор других вещей зависит от целей образа, который вы хотите создать. Если вариант с широкими свободными брюками или юбкой для вас – слишком домашний, попробуйте надеть кардиган поверх классической белой сорочки и узких укороченных брюк. Кроме того, есть множество вариантов, как его носить; вы можете выбрать свободный силуэт или приталенный и по-своему менять расположение складок.

Образы с летним пальто 2015

 

Образы с летним пальто 2015

Черные и серые пыльники и жакеты, намекающие на творения Ямамото, хорошо носить так, как, собственно, японский дизайнер и предлагает это делать: с укороченными или подвернутыми свободными брюками и рубашкой в тон. Важна обувь, тоже желательно похожая на аккуратную изящную версию мужских туфель.

Образы с летним пальто 2015

 

Еще по теме:

 

Брюки-кюлоты: как и с чем носить кюлоты 2015? Советы и луки от дизайнеров Хохловки

 

Статья и фото предоставлены пиар-отделом магазин Хохловка, под редакцией crossfashion.ru
Магазин находится по адресу: г. Москва, Хохловский переулок, 7

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика