Мои покупки

Куртка плащ цвета хаки с чем носить

Вы никогда не задумывались, почему летний модный сезон более популярен, чем зимний или демисезонный? Даже равнодушные к моде барышни начинают интересоваться одеждой и публиковать свои образы в тематических сообществах. А все потому, что летний гардероб проще и разнообразнее осенне-весеннего или зимнего: юбочки, блузочки, туфельки и никаких курток, плащей или пальто!
Верхняя одежда — сродни обуви. Она может либо полностью испортить образ, либо, наоборот, придать законченность всему наряду.

Занимаясь формированием своего гардероба, я столкнулась с проблемой отсутствия универсальной верхней одежды на весну и осень, а, точнее, даже не так: для ранней весны и поздней осени имелись в наличии два пальто, а вот на более теплый период, когда в жакетах ходить еще холодно или дождливо, а в пальто уже жарко, ничего подходящего не было.

 

Впрочем, шкаф, как это и принято, был забит тренчами, куртками, теплыми кардиганами и прочими вариантами верхней одежды, которая не сочеталась с другими вещами либо по цвету, либо по стилю, либо и вовсе уже не подходила по возрасту.

К примеру, «универсальный» темно-синий тренч, купленный в период следования популярным спискам базовых предметов гардероба, оказался крайне сложен в комбинациях!

Синий тренч

Расклешенный к низу, с явно выраженной талией, он тяготел к женственному стилю, а из-за утилитарного синего цвета мог использоваться только при полном параде — с изящной обувью, прической и макияжем. Но ведь не станешь же ходить в детский сад за ребенком или по магазинам в белой рубашке и обуви на высоких каблуках!

С чем носить темно синий тренч

Носить синий тренч с синими джинсами и юбками было также проблематично из-за цвета. В большинстве случаев результат напоминал оригинальную форменную одежду!


То же самое касалось укороченного плаща цвета фуксии, который достался мне скорее по случаю, чем осознанно.
Не подходил он к большинству вещей, как ни крути...

Плащ цвета фуксии

 В общем, проанализировав ситуацию, я пришла к выводу, что мне нужна куртка-плащ, длиной чуть выше колена, приталенная, но не слишком женственная и обязательно цвета хаки!
Во-первых, уже не первый сезон актуален стиль милитари, во-вторых, именно хаки, а не синий или бежевый, подошел бы к большинству вещей моего гардероба по цвету, и в третьих, куртку-плащ цвета хаки можно носить и с юбками, и с платьями, и с джинсами!

 

Несколько месяцев я искала такую куртку и, наконец, нашла! Именно какую хотела — в меру женственную и в меру милитари.

Куртка плащ цвета хаки с чем носить

Как и предполагалось, куртка-плащ прекрасно сочетается и с разноцветной клеткой, и с верхом синих оттенков, и с бордово-красными тонами, которые преобладают в моем гардеробе.

Куртка плащ цвета хаки с чем носить

 

Куртка плащ цвета хаки с чем носить

 

Куртка плащ цвета хаки с чем носить

С денимом

Куртка плащ цвета хаки с чем носить

Но самое замечательное, такая куртка очень мягко приглушает фонтанирующую женственность красного платья с кружевом и черной юбки в стиле «нью-лук», которую ранее можно было носить только с синим тренчем.

Куртка плащ цвета хаки с чем носить

 

Куртка плащ цвета хаки с чем носить

 

Куртка плащ цвета хаки с чем носить

 

Куртка плащ цвета хаки с чем носить

 

Куртка плащ цвета хаки с чем носить
Теперь эти вещи просто использовать в повседневном гардеробе и сочетать с обувью без каблука.

Куртка плащ цвета хаки с чем носить

Джинсы, рубашки, джемперы, футболки и другие кэжуал вещи легко сочетаются с такой курткой по-умолчанию. И, тем не менее, один сет с джинсами.

Куртка плащ цвета хаки с чем носить

Уже сейчас могу сказать, что правильная верхняя одежда может существенно облегчить составление повседневных нарядов до буквально следующей схемы — первое, что в шкафу увидела, надела, и все сложилось как надо!

 

Удачного дня!

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Екатерина Михайловна 23.04.2015 12:03
Анна, добрый день. Очень понравился ваш выбор! По тем же соображениям ищу парку, но пока не никак не найду. А какой марки ваша куртка?
# AnnaCrossfashion 23.04.2015 12:04
Спасибо!
Это южнокорейский бренд Must Be more.
+1 # kseniya 23.04.2015 13:17
Добрый день! Комплекты чудесны и читать одно удовольствие! Сориентируй,пожалуйс та,по бренду желтой юбки. Спасибо
# AnnaCrossfashion 23.04.2015 13:28
Спасибо!

Юбку переделывала из платья Pull and Bear.
Если интересно, подробно здесь: http://www.crossfashion.ru/index.php/hand-made/1129-peredelka-platya-v-yubku-svoimi-rukami

Яндекс.Метрика