Мои покупки

Идеальное платье для софт гамина

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Постоянные гости нашего модного перекрестка уже знают, что последние несколько месяцев основной темой раздела «Модные советы» стали разборы типажей по Девиду Кибби, которые любезно предоставляет стилист Анастасия Виан.
Я же настолько увлеклась этим вопросом, что решила сегодня примерить платье, которое почти идеально соответствует моему типажу.

Вообще, принятие теории Кибби было для меня делом сложным. Да, я читала о ней в разных журналах и блогах, но то ли корявость перевода, то ли размытость определений не давали мне глубже проникнуться идеями товарища Девида Кибби. Чуть позже, протипировавшая меня без моей просьбы стилистка, выдала мне такой чудный коллаж с «веселеньким ситчиком» в качестве рекомендованных принтов, что я выдохнула и сказала себе «жили мы без того Кибби 36 лет и еще поживем».

soft gamin 1

Но позднее я стала интуитивно выходить на те самые длины и силуэты, которые встречала в описаниях моего типажа и решила, что стоит все-таки присмотреться к теории и разобраться в ней детально.


Больше всего меня занимали платья. Классический футляр моему типажу не подходит, платья аля «нью-лук» выглядят ближе, но тоже не до конца соответствуют требованиям.

 

Насколько я поняла, платье софт гамина должно иметь рукавчик и воротничок. Вот именно так, да. Причем суть типажа софт гамин заключается в сочетании прямых и полукруглых линий, которые не смешиваются между собой. Плюс обязательно подчеркнутая талия. Плюс юбка расширяющаяся к низу. Непростой набор элементов.

 

И вот сегодня, гуляя по торговому комплексу, в одном из отделов женской одежды я увидела платье, которое, на мой взгляд, очень подходит моему типажу!

Идеальное платье для софт гамина

Итак, рукава и воротничок есть, к тому же рукава полукруглые, а воротничок, с одной стороны, имеет острые углы и прямые линии, а с другой, закругленные линии - все как надо!

 

Платье разбито на два цветовых сегмента, талия подчеркнута, юбка расширяется к низу. Рисунок на юбке содержит и прямые линии — геометрические фигуры, и закругленные в виде растительные элементов.

 

Мне платье нравится, хотя я уже посоветовалась с Анастасией и получила от нее подтверждение, что да, оно коротковато для меня и да, талия выглядит чуть завышенной, однако меня это не смущает, настолько я рада тому, что нашла таки платье для софт гамина.

Я покривлялась по-всякому, чтобы было видно, как платье сидит.

Идеальное платье для софт гамина

 

Идеальное платье для софт гамина

 

Идеальное платье для софт гамина

 

Идеальное платье для софт гамина

 

Идеальное платье для софт гамина

Примеряла еще такую модель.

Идеальное платье для софт гамина

 

Как считаете, не слишком ли "девочковое" платье я выбрала?

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Гардероб софт гамина после 38 лет: платье в воротничком и голубые лодочки

 

Базе бой! Сегодняшние покупки и новый взгляд на свой гардероб

 

Персональный разбор типажа по Дэвиду Кибби с рекомендациями для Натальи: Софт гамин

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Syrrikat 15.08.2016 18:25
Анна, добрый день! Платье очень Вам идёт :-) . В комплекте с серебристыми босоножками и без солнечных очков Вы выглядите на 22-23 года. Специально попросила мужа тоже прикинуть возраст. Он со мной согласен. Так держать :-|
Нижнее платье, конечно, соответствует критерию "полукруглые-прямые линии", но как-то простит. На мой взгляд, именно из-за принта.
+1 # AnnaCrossfashion 15.08.2016 18:31
Спасибо, Юля!
Это, конечно, ракурс и свет, в реальности все и так, и не так, но все равно, спасибо, очень вдохновляет!

Нижнее платье мне великовато по размеру и там все таки талия не настолько акцентирована.

Яндекс.Метрика