Стрижки и прически

IMG 9481

Советы по уходу за волосами с применением косметики Angel Professional от ведущего технолога Компании Европрофкосметик (Санкт-Петербург) - Елены Ефимовой.

Как же хочется здоровых, сильных и блестящих волос, особенно сейчас, когда на улице то снег, то дождь, и приходится надевать шапку или капюшон. В таких условиях волосы становятся тусклыми и сухими на концах, быстрее пачкаются у корней...
Но есть выход: первое, это правильно подобранный шампунь для вашего типа волос.

Если волосы не слишком быстро пачкаются и в тоже время не склонны к пересыханию, то у вас нормальный тип волос, вам подойдут шампуни универсального характера.

Слишком тонким волосам подойдет шампунь увеличивающий объем. Он обладает мягко очищающей способностью, а также придает волосам дополнительный уход .
Если волосы быстро пачкаются, то они относятся к жирному типу волос, при подборе шампуня следует обратить внимание на способность шампуня регулировать секрецию сальных желез. Шампуни для жирных волос не содержат увлажняющих и жирных добавок. Он содержит большое количество дубильных элементов, антимикробных компонентов и регулирует активность сальных желез.

Обладательницам сухого типа волос подойдет шампунь с большим количеством увлажняющих элементов и специальных питательных веществ.

Для окрашенных волос подойдет шампунь из серии Прованс с цветком апельсина.

wDPmsFKQSMs

В его составе, в нужной пропорции соединены все необходимые компоненты, поэтому цвет держится дольше, а волосы получают необходимое питание.
Для волос после осветления, блондирования, химической завивки рекомендуется шампунь для поврежденных волос, содержащий вещества, которые питают, насыщают и восстанавливают структуру волоса.
Как можно быстро и эффективно восстановить поврежденные волосы?

achi8wpN3SM
Вымойте волосы 2 раза шампунем для поврежденных волос. Подсушите волосы феном так, чтобы они были слегка влажными.
Смешайте в миске маску для поврежденных волос с любым гидролизированным маслом (цветка апельсина, жожоба, аргановое) в пропорции 50 мл маски и 5 мл масла, тщательно перемешайте и нанесите на волосы попрядно, отступая 2 см от корней. Наденьте шапочку или оберните голову полотенцем. Оставьте на 20-25 минут, затем тщательно промойте волосы. Процедуру по восстановлению можно делать 2 раза в неделю. Эффект потрясающий!


В случае, если у вас выпадают волосы, можно использовать шампунь из серии Water Element с женьшенем и имбирём. Он улучшает кровообращение и активирует все биологические процессы происходящие в слоях кожи.

11 9Jcy9EpQ
Открою маленький секрет: если с шампунем против выпадения волос дополнительно использовать лосьон против выпадения, то эффект усилится в десятки раз!

1q9gudiwqCM

 

Текст: Елена Ефимова, ведущий технолог компании Европрофкосметик (Санкт-Петербург)

 

Фото: crossfashion.ru, европрофкосметик.рф

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# Тимофей 09.12.2014 13:53
Посоветуйте и для мужчин тоже!

Яндекс.Метрика